Trending

Как выбрать тематику сайта

Вопрос выбора тематики для сайта, актуальный в основном для тех, кто создает их впервые. Очень многие после создания сайта, жалеют о выбранной теме, так видят, что другие были бы для них более эффективными.

Попробуем разобраться в этом вопросе. Если вы в чем-то, очень хороший специалист, то раздумывать особо нечего.


Разве что вам это будет не интересно. Во всех остальных случаях следует придерживаться ниже описанных условий.

В первую очередь необходимо определится, для чего нужен сайт. Обычно их создают для заработка, в других вариантах вопрос выбора тематики не стоит. Значит нужно определиться, каким способом будете зарабатывать.

выбор тематики сайта

Если на продаже товаров или услуг, то тематика должна быть по существу. Если хотите на рекламе, то сайт должно посещать большое количество людей, а это развлекательная тематика.

Если, например захотите продавать ссылки, посмотрите какие больше всего стоят, за этот вид и принимайтесь.

Никогда не смотрите, насколько ниша занята. Если есть чем поделиться, можете приступать. Пусть вы не попадете на первые места, но если тема считается, востребована, то такой сайт будет высоко цениться.

Помните, главное чтобы вы сайтом занимались, и он вам нравился. Девяносто процентов людей создают сайты с твердым намерением зарабатывать на них, но после одного двух месяцев быстро их забрасывают, так как видят, что это занятие отнюдь не из легких.

Ведь ему нужно уделять время каждый день, а результаты появляются лишь спустя примерно год. Имеются в виду хорошие, рассчитанные на перспективу.


Учитывайте, если тематика мало популярна, зарабатывать на ней лучше всего продажей качественного товара.

Посетителей будет мало, но они будут действительно целевые. Очень плохо, что продажи через интернет пока в России и СНГ развиты слабо, но главное, что процесс на месте не стоит, а постепенно количество покупателей увеличивается.

Заняв такие ниши сегодня, можно почти на 100 процентов быть уверенным, что через несколько лет, такой сайт возвратит все вложенное,  в стократном размере.

Добавить комментарий