Trending

5 советов как удержать посетителей на сайте

Чтобы удержать посетителей на сайте, ваш блог не должен быть копией чужих интернет-площадок. Лучшие сайты имеют не только потрясающий контент — но и хорошо выглядят.


Они завораживают посетителей своей визуальной привлекательностью. Для этого существуют простые уловки, чтобы читатели с нетерпением и на «пике интереса» изучали его содержание.

Изображения

Они позволяют удержать посетителей на сайте, облегчают текст тяжелых страниц, обеспечивая привлекательность визуально. Только там не должны находиться одни лишь фотографии.


Для этого можно использовать скриншоты, схемы, диаграммы, графики, иллюстрации и многое другое. Только не следует использовать изображения защищенные авторским правом.как удержать посетителей

Видео

Видео добавляет визуальный эффект к тексту, что позволяет удержать посетителей надолго. Для этого можно воспользоваться таким сервисом как YouTube. Все происходит быстро, просто и довольно эффективно.

Чтобы привлечь и удержать посетителей, форматируйте заголовки статей. Иногда полезно даже изменить стандартный шрифт.


Им также можно разбить текст внутри страницы, привлекая таким образом внимание, к важной части вашего сообщения.

Иногда их применяют для усиления ключевых слов в поисковой оптимизации.

Включите призыв к действию

Предлагая ссылки на другие соответствующие страницы несомненно принесет пользу. Это является отличным способом заставить посетителя остается.

Если, например, пользователь попадает на сайт приготовления рецептов «идеального ростбифа», он вполне может быть заинтересован, чтобы прочитать другие рецепты с говядины или получить предложения для жарки мяса.

Предоставляя страницы ссылками вы можете заинтересовать еще больше посетителей, что приводит к уменьшению отказов.   Также можете сделать предложение подписаться на рассылку, что в будущем, через нее, направит на ваш сайт дополнительный трафик.

Списки

Большинство движков прилагают приложения для создания маркированных и нумерованных списков.

Обычно их добавляют в пустое пространство, или разбивают ими большие статьи.

5Цвет

Как ни странно, но цвет тоже способен оказывать действие, на удержание посетителей. Чтобы изменить цвет текста вашего блога, вам не нужно быть экспертом в html.


Только не переусердствуйте. Обычно принято изменять гиперссылки, заголовки, или особо важный текст. Этого вполне достаточно, чтобы визуально повысить его привлекательность.

4 Комментариев к “5 советов как удержать посетителей на сайте”

  1. У Вас пропущен пункт номер 3

    Ответить
  2. Николай — спасибо за подсказку, удивляюсь как так случилось.

    Ответить
  3. Заголовки будут выглядеть на сайте лучше, чище и эффективней, если тени у них будет гораздо меньше..

    Ответить
  4. Хочу добавить свою историю. Мы пользуемся сервисом pozvonim.com уже несколько месяцев. Сначала покупали минуты. Когда лидогенерация стала возрастать в геометрической прогрессии, тогда уже перешли на покупку пакетов. Окупаемость очень хорошая. Хочу заметить, что этот сервис не принесёт кучу клиентов с мешками денег. Это лишь очень хороший инструмент, с которым надо работать для достижения эффективного результата.

    Ответить

Добавить комментарий