Trending

Виндовс 11 не работает и не запускается

виндовс 11 не запускается

Наконец-то вышла разрекламированная Microsoft виндовс 11, которая привлекла все внимание своим дизайном, визуальными функциями и повышением производительности.

Она обладает потенциалом для создания нескольких рабочих столов, переключения между ними, центральной панелью задач, новым магазином Microsoft и поддержкой приложений для Android.

Новая система также имеет более глубокую интеграцию с Microsoft Teams и считается самой продвинутой и всеобъемлющей операционной системой в истории компании.

Несмотря на простоту установки и использования, многие пользователи жалуются, что не могут получить доступ к Windows 11 в своих системах.


Хотя на многих компьютерах и ноутбука виндовс 11 демонстрирует весьма стабильную работу, все же зафиксированы случаи, когда она не работает или, не запускаются игры.

Проблемы могут быть если у вас виндовс 11 сборка энтузиастов, скачаннпя с торрентов, а не инсайдерская. Сборки сильно тормозят и почти ничего у них не запускается, по крайней мере так было у меня.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если у вас долго загружается виндовс 11, то можете значительно ускорить включение: за 5 секунд — вот инструкция.

А вот инсайдерская версия работает без проблем, так что если у вас сборка, рекомендую перейти на инсайдерскую версию.

Также на ПК должен быть включен модуль TPM и безопасная загрузка, чтобы исправить ошибку, когда виндовс 11 не запускается.

TPM — это своего рода микросхема безопасности, а безопасная загрузка обеспечивает стандарт безопасности для программного обеспечения.

Учтите, что виндовс 11 работает с процессорами AMD (Athlon, EPYC и Ryzen), но проверка работоспособности показывает, что она не пройдет тест на совместимость с процессорами Intel ниже 8-го поколения.

Виндовс 11 поставляется с огромным списком новых функций и улучшений пользовательского интерфейса, которые сделают пользователей счастливыми и возбужденными.

Как всегда, в случае предварительного выпуска программного обеспечения, ранние сборки содержат ошибки, нестабильности.

Microsoft опубликовала официальный список известных ошибок, а также энтузиасты удалось найти обходные пути.

Что может не запускаться или не работать на виндовс 11

В некоторых случаях вы можете не сможете ввести текст при использовании поиска с панели задач. Если вы испытываете проблему, нажмите Win + R на клавиатуре, чтобы запустить диалоговое окно «Запустить», затем закройте его.

Microsoft работает над устранением проблемы, которая предотвращает запуск unfinning Apps. Значки приложений поиска могут не загружаться, а вместо этого появляются серые квадраты. При наведении мышь на значок, недавне приложения не загружаются и окно остается пустым.

После нажатия на панель задач поиска значок ничего не открывается. Если это произойдет, перезапустите процесс «Windows Explorer» и снова запустите процесс.


Масштабирование текста системы будет масштабировать все виджеты пропорционально и может привести к обрезанным виджетам. Запуск может не вызывать приложения на передний план. Доска может отображаться пустой. Работать по вопросу, вы можете выйти, а затем снова подключиться.

При использовании клиента Outlook с учетной записью Майкрософт, календарем и для выполнения изменений могут не синхронизироваться в режиме реального времени.

Виджеты могут отображаться в неправильном размере на внешних мониторах. Если вы столкнулись с этим, вы можете запустить ярлыки Widgets через Touch или Win + W на своем фактическом мониторе устройств сначала, а затем запустите на ваши вторичные мониторы.

После добавления нескольких виджетов из настроек некоторые могут быть не видны.

Добавить комментарий