Trending

Стоит ли выбирать телефон со считывателем отпечатков пальцев на экране

На рынке появляется все больше моделей телефонов со считывателями отпечатков пальцев, скрытыми на экране.

Эта технология так же популярна у производителей, как функция разблокировки телефона с помощью лица.


Сейчас рассмотрим недостатки и преимущества биометрических считывателей на экране.

Надеюсь, что моя запись поможет пользователям, которые не знают, стоит ли выбирать смартфон со считывателем отпечатков пальцев на экране.

Считыватель отпечатков пальцев на экране телефона — преимущества

преимущества

Удобство использования: считыватель находится точно в том месте, где палец касается дисплея, когда пользователь берет телефон в руки.

Унифицированный дизайн телефона — дизайнерам не нужны кнопки на корпусе смартфона, а только которые используются только для разблокировки телефона.


Следовательно, для телефонных аксессуаров, таких как корпус, не обязательно иметь дополнительные вырезы. В результате есть больше места.

Футуристический внешний вид — производители обычно используют экранные оптические сканеры, которые перед сканированием пальца выделяют его и отображают на экране смартфона, в приятной для глаз анимации.

Считыватель отпечатков пальцев на экране телефона — недостатки

недостатки

Сканер на дисплее работает медленнее, чем традиционный — разблокировав телефон с помощью устройства чтения с экрана, мы вынуждены удерживать палец на сканере немного дольше, чем в случае обычных считывателей.

Защитная пленка может затруднить считывание — плохо закрепленная защитная пленка (видимые складки и пузырьки воздуха) может привести к неправильной работе сканера.


Сканер может быть виден — иногда можно увидеть схему считывателя отпечатков. Особенно при ярком солнечном свете, когда на экране отображается яркое однородное изображение.

Вы должны привыкнуть — из-за того, что панель сканирования маленькая и незаметная под экраном, вы должны привыкнуть к ее местоположению.

Телефон со считывателем отпечатков пальцев — стоит ли выбирать такой

 смарт

Скрытый под экраном считыватель — одна из самых удобных функций безопасности. Решение имеет несколько недостатков, но эта технология все еще дорабатывается производителями смартфонов.


При принятии решения о новом телефоне вам обязательно нужно подумать о покупке модели со сканером отпечатков пальцев на экране, если, конечно, заботитесь о безопасности своего устройства. Успехов.

Один комментарий к “Стоит ли выбирать телефон со считывателем отпечатков пальцев на экране”

  1. Дякую за нову i корисну статтю,шановний Ярославе!

    Ответить

Добавить комментарий