Trending

Сравнить самсунг а32 и м32: какой лучше

камера самсунг а32

За последние несколько месяцев кореец выпустил десятки смартфонов среднего класса, среди которых самсунг А32 и самсунг М32.

Первый появился на рынке в феврале 2021 года, а второй который представляет собой слегка модифицированную версию, был запущен 21 июня 2021 г.


Если вам сложно выбрать один телефон по сравнению с другим, моя сравнительная статья должна помочь вам в принятии решения.

Самсунг А32 и М32 имеют разный дизайн, но используют один и тот же набор микросхем, экран, фронтальную камеру и основную заднюю камеру.

ВНИМАНИЕ

Я недавно написал небольшой обзор кому где и почему и  лучше всего купить телефон самсунг галакси А32 или М32

У них даже есть одинаковые возможности подключения, и основное различие сводится к их цене и времени автономной работы.

Сравнение самсунг А32 против М32: дисплей

Оба смартфона оснащены 6,4-дюймовыми дисплеями Super AMOLED Infinity-U с разрешением Full HD + и частотой обновления 90 Гц.

Оба они одинаково хороши. Они красочные, яркие (до 800 нит на улице) и имеют широкие углы обзора.

Благодаря дисплею с высокой частотой обновления оба телефона обеспечивают плавную прокрутку. Оба телефона одинаково хороши, и здесь нет победителя.

Сравнить самсунг А32 против М32: дизайн

селфи самсунг М32

Самсунг А32 и М32 выглядят по-разному. Оба телефона имеют пластиковый корпус, но при этом выглядят хорошо.  А32 выглядит и чувствует себя лучше благодаря более тонкому дизайну и лучшей отделке.

Его задние камеры расположены довольно заподлицо с остальной частью корпуса, поэтому, если вы тот, кто не любит удары камеры, то он должен вас удовлетворить. Самсунг А32 также имеет гораздо больше (и лучше) цветовых вариантов, чем М32. Победитель: серии «А».

Самсунг А32 против М32: камера

Samsung оснастила оба смартфона 20-мегапиксельными фронтальными камерами и 64-мегапиксельными камерами на задней панели.

Только есть небольшая разница между настройкой задней камеры на А32 и М32. Первый использует 5-мегапиксельные датчики для камеры глубины и макросъемки, а второй использует 2-мегапиксельные датчики для глубины и макросъемки.


Оба используют широкоугольные сенсоры на 64 МП и сверхширокие сенсоры на 8 МП, и мы считаем, что камеры глубины и макросъемки не должны иметь никакого практического значения.

Оба телефона имеют одинаково хорошие камеры, поэтому независимо от того, какой телефон вы выберете, вы, скорее всего, останетесь довольны качеством камеры. Победитель: нет.

Сравнение самсунг А32 и М32: производительность и программное обеспечение

самсунг а32 задняя часть

Поскольку оба телефона оснащены процессором MediaTek Helio G80, 4 ГБ / 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ / 128 ГБ встроенной памяти, они имеют одинаковую производительность.

Самсунг А32 и М32 могут время от времени «заикаться» и пропускать кадры, несмотря на процессор Helio G80.

Вы можете играть в игры AAA, но не с высокой частотой кадров, чтобы воспользоваться частотой обновления 90 Гц.

Оба устройства также оснащены слотом для карт памяти microSD, поэтому расширение места для хранения не должно быть проблемой.

Оба телефона также работают под управлением Android 11 из коробки с One UI 3.1, и они обязательно получат как минимум два основных обновления ОС Android и дополнительный год обновлений безопасности. Победитель: одинаковые.

Сравнить самсунг А32 и М32: возможности подключения

Возможности подключения на обеих включают GPS, слот для двух SIM-карт, 4G LTE, двухдиапазонный Wi-Fi b / g / n / ac, Bluetooth 5.0, порт USB 2.0 Type-C и разъем 3,5 мм. порт для наушников.

Ни один из этих телефонов не лучше других в сегменте подключения, поэтому этот раунд также ничейный. Победитель: аналогичные.

Сравнение А32 и М32: время автономной работы

автономность самсунг м32

Вот одно из самых больших различий между самсунг А32 и М32. Первый имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч, который поддерживает быструю зарядку до 15 Вт, а второй питается от аккумулятора емкостью 6000 мАч, который поддерживает быструю зарядку до 25 Вт.


Хотя серии «А» может легко продержаться целый день при интенсивном использовании, серии «М» делает все возможное.

Благодаря аккумулятору емкостью 6000 мАч он может работать 1,5 дня без подзарядки. А быстрая зарядка 25 Вт предлагает дополнительное удобство. Серия «M» здесь явный победитель.

Самсунг А32 против М32: заключение

А32 и М32 очень похожи, благодаря одному и тому же экрану, одному и тому же процессору, одинаковому внутреннему устройству и аналогичной конфигурации камеры.

Только самсунг М32 дешевле, чем А32, и по-прежнему предлагает более длительное время автономной работы и более быструю зарядку, хотя и за счет более мощного дизайна.

Для меня Самсунг М32 — победитель в этой битве смартфонов среднего класса Galaxy, поскольку он предлагает немного лучшую производительность и большую ценность.

Только, если вам нужен более яркий и тонкий дизайн, серия «А» может лучше соответствовать вашим потребностям.

Но вам нужно знать, что он стоит значительно дороже, и вам нужно потратить на 45 долларов больше только на лучший дизайн.

Сравнение самсунг А32 и М32

4 Комментариев к “Сравнить самсунг а32 и м32: какой лучше”

    1. Смотря в какой стране.В Украине М32 дешевле,чем А32.

      Ответить
  1. И где вы видели 6000, только 5000, а разница в стеклах…

    Ответить
    1. С самргр начала самсунг м32 идет с батареей на 6000,а так как для России на момент нписания еще не было, то ток получидлсь. Вот например; «Samsung Galaxy M32 Li-Ion 6000 mAh — India»

      Ответить

Добавить комментарий