Trending

Как включить микрофон на планшете и телефоне самсунг галакси

включить микрофон на самсунг а51

Включить микрофон на планшете или смартфоне андроиде самсунг галакси а51, а50, а10, а31 в ватсап, яндексе и других приложениях надобности нет.

Это по той причине, что он там не отключен, а заблокирован, следовательно вам нужно лишь микрофон разблокировать.


Другими словами, нужно в самсунге дать приложению разрешение на доступ к микрофону, так, как например в яндексе его нет.

[info]Если рекомендации здесь вопрос не решат, то есть программа устраняющая проблемы с микрофоном — подробности здесь.[/info]

Точно также может не быть разрешения в других, как например ватсап, хотя они как правило спрашивают о доступе при установке.

Как разблокировать микрофон в телефоне самсунг

Давайте покажу как включить микрофон на самсунге в яндексе. Для этого откройте настройки. Это почти всегда значок шестеренка.

настройки самсунг а50

Далее находим раздел «Конфиденциальность». Коснитесь его.

конфиденциальность на самсунг а10

Теперь выберите первый пункт «Диспетчер разрешений».

диспетчер разрешений на самсунг а31

Здесь найдите параметр «Микрофон» и нажмите на него.

раздел микрофон на смартфоне

Теперь опуститесь вниз и коснитесь приложения, для которого хотите включить его. Я выбираю браузер яндекс.

яндекс браузер в телефоне

Теперь ставим либо ставим птичку напротив «Разрешить во время использования», либо предоставьте все разрешения.

включить микрофон на самсунге

Вот и все. Поздравляю. У вас получилось включить микрофон на самсунге. А что делать если не работает.

Причины проблем с микрофоном на самсунге

Микрофон телефона самсунг не работает по разным причинам. Давайте посмотрим на некоторые из них.

Звуковые помехи. Проверьте, нет ли препятствий в микрофоне. (Возможно, скопилось скопление грязи. Когда вы в последний раз чистили свой телефон)

Устранить проблему на удивление просто. Выполнение следующих шагов может сэкономить вам много времени и денег и поможет избежать оплаты услуг технического специалиста.

  1. Сделайте быстрый перезапуск. Чтобы решить проблему в вашем самсунге, сначала попробуйте этот простой трюк! Если вы долгое время не перезагружали свой телефон, сейчас самое подходящее время.

Перезагрузка смартфона удаляет все открытые приложения и, возможно, может быть быстрым решением вашей проблемы. Выключите телефон и подождите примерно 10-30 секунд, прежде чем снова его включить.

Процесс обновит вашу систему. Проверьте, решена ли проблема. Перезагрузка телефона может решить проблемы.

  1. Очистите микрофон булавкой. Это простое, но очень полезное решение для исправления микрофона на вашем телефоне андроид самсунг. В вашем телефоне накапливается грязь от продолжительного использования.

Мобильные телефоны уязвимы для пыли или мелкого мусора и могут попасть в небольшие отверстия вашего телефона.

Возможно, вы этого не знаете, но крошечные кусочки ткани могут застрять, особенно если вы всегда носите их в кармане.


Осторожно проткнув микрофон на телефоне и почистив его, можно решить проблему. Ваш микрофон — это небольшое отверстие рядом с разъемом USB.

Вы можете подуть прямо в него или взять небольшую булавку или тонкую иглу и осторожно проткнуть отверстие, чтобы удалить всю грязь внутри.

  1. Отключить шумоподавление. В некоторых версиях телефонов Android есть замечательная функция, называемая шумоподавлением / шумоподавлением. Он снижает фоновый шум, когда вы разговариваете по телефону или записываете видео. Однако это может быть причиной того, что ваш микрофон не работает.

Зайдите в Настройки. Выберите Параметры вызова. Найдите опцию шумоподавления и отключите ее. Перезагрузите телефон и проверьте, решена ли проблема.

  1. Удалите сторонние приложения. Некоторые приложения могут вызывать сбои в работе вашего телефона. Иногда они могут мешать работе вашего телефона, и пользователи могут столкнуться с небольшими отклонениями и это может быть основной причиной проблемы.

Запустите телефон в безопасном режиме, чтобы временно отключить все сторонние приложения. Попробуйте сделать тестовый звонок или используйте диктофон, чтобы проверить.

Если он работает нормально, значит, виноваты ваши приложения. Вы можете проверить приложения, которые используют его, перейдя в «Настройки» -> «Приложения» -> «Разрешения приложений» -> «Разрешения для микрофона».

Вы можете попробовать проверить каждое приложение одно за другим, но это может занять время.

Если вам нужно быстрое решение проблемы, вы можете создать резервную копию своего телефона, чтобы сохранить всю важную информацию и выполнить сброс настроек до заводских.

  1. Установите приложение Phone Doctor Plus. В Phone Doctor Plus есть набор инструментов, который позволит вам протестировать свои наушники и другие компоненты.

Он имеет несколько патентов и содержит реальную системную информацию, функции и может проверять около 30 элементов оборудования смартфона.

Как включить микрофон на телефоне самсунг

Добавить комментарий