Trending

Как создать бесплатный сайт

Каждый день в интернете возникают тысячи новых веб проектов. Это – неудивительно, ведь создать для себя сайт, может каждый желающий. Я свой первый решил сделать три года тому назад. Денег у меня тогда не было, поэтому создавал бесплатно, в результате он и получился полностью бесплатный.

На протяжении этих трех лет, я создавал разные сайты как платные, так и бесплатные, поэтому сегодня могу поделиться имеющей у меня информацией. Сначала следует остановиться на вопросе, для чего именно нужен сайт и чем платный отличается от бесплатного.


Если говорить по-простому, то создать бесплатный сайт бесплатно, подразумевает не вкладывать в него ни одной копейки. От сайтов, которые размещены на платных хостингах — он будет отличаться одной, но самым главным на сегодняшний день элементом – недоверием к нему поисковых систем.

Хотя иногда встречаются проекты, сделанные на бесплатных площадках, к которым поисковики относятся уважительно. Только это единицы.  Так как эта статья сугубо о бесплатных, то о их платных собратьях скажу, лишь следующее: на них возможностей заработать намного больше, по причине доверия людей, поисковиков и большей функциональности.

К самым популярным бесплатным площадкам сегодня относятся Юкоз, Гугле и Яндекс. Первый, можно сказать, является полноценным сайтом. Правда если в течении 40 дней, у него не будет ни одного посетителя, админ его удалит, на нем всегда будет ненужная вам реклама (при большом желании ее можно убрать), запрещено использовать множество скриптов, и это создание, стопроцентной вашей собственностью — не будет.

Чтобы создать сайт бесплатно на Юкозе, вам понадобиться произвести регистрацию по адресу http://www.ucoz.ru/, после чего, используя бесплатный конструктор, за несколько минут можно создать сайт. У него может быть довольно неплохой вид, например как эти:

создать бесплатный сайт

Создать бесплатный сайт бесплатно намного проще на Гугле. Вам понадобиться зарегистрировать почту на Gmail, и используя ее авторизоваться на сайте https://sites.google.com/.


После чего с правой стороны нажать «создать»  и заполняя необходимые места приступить к созданию. Созданный мною три года назад там сайт, висит до сих пор, хотя я туда не захожу. 

Мою историю как я начал зарабатывать в интернете можете почитать на этом сайте. Вид у него такой:

создать сайт бесплатно

Сразу хочу заметить, что если вы зарабатывать не хотите, и пользователей с поисков вам не надо, то использовать лучше всего Юкоз. Только вот зачем вам это — понять трудно, ведь свою страничку можно сделать в контакте.

Правда чуть не забыл, есть один очень важный момент, в создании сайта бесплатно. Это – учеба. Если вы в сайтостроительстве полный чайник, это будет ваш первый шаг и научит многому, так во всяком случае, было со мной.

Напоследок хочу вас порадовать, что все новички, приступающие к самостоятельному созданию сайтов, имеется в виду без наставников, начинают теряться. Не беспокойтесь, это бывает со всеми. На самом деле, все на удивительно просто. Вы сами это быстро поймете, если не остановитесь. Откуда эти знания будут к вам приходить, я и сам не знаю.

Мне вначале иногда требовалось искать ответ на простой вопрос по 2-3 недели. Спросить было некого, но вот что удивительно, с течением времени ответы находились самостоятельно, правда с условием того, что я не сказал сам себе: все хватит, больше я этим заниматься не буду.

Мой вам совет – немного подучившись на создании бесплатных сайтов, не откладывая переходите к платным, сегодня они не дорогие, за 20 долларов вы можете получить — на год домен и хостинг.


Сегодня в интернете сложилась такая ситуация, что чем скорее сайт будет зарегистрирован, тем больше доверия получит в дальнейшем.

С начала они как младенцы, им нужно около года побыть в «колыбели» и лишь тогда они научаться разговаривать тем самым привлекая в гости — посетителей.

Хотите узнать как создавать сайты на платных хостингах чтобы они приносили доход, прочтите как создать блог сделав всего 10 шагов.

Добавить комментарий