Trending

Как происходит создание сайтов

Если желание создать сайт появилось, откладывать не стоит. Мой сайт работает на вордпресс, о нем я и буду рассказывать.

Почему я выбрал этот движок? Основная причина его доступность. Он бесплатный и очень прост в управлении. Для блогов подходит в сам раз.

После приобретения домена и хостинга, обычно вам на почту придет уведомление, где будет указано как на рисунке, по какому адресу входить в управление доменами.


После входа, как показано на рисунках:

первый шаг в создании сайта

в первую очередь необходимо создать базу данных. Я использую MySQL. Во время ее создания нужно будет ввести следующие данные: название – любое, имя – любое, пароль – придумайте и всю информацию надежно сохраните. Смотрите на рисунок ниже.

создание бызы данных

После создания базы жмите опцию «главная» и переходите к установке движка. Дальше рисунками показать не могу, так как у меня движок уже установлен.

Выбираете установить вордпресс, где вам понадобится заполнить несколько строк.

инсталяция вордпресс

Первою оставляйте пустую. Далее будет предложено выбрать установку базы вручную или автоматическую.

Выберите вручную, и впишите те данные, которые сохранили при создании базы. Название сайта пишите любое, потом можно сменить, а вот пароль обязательно запомните.

Без него попасть в панель управления сайтом будет невозможно.

Установка происходит быстро, после чего переходите по ссылке указанной на рисунке и попадаете в панель управления сайтом. Здесь вы будете вести контроль всего, что происходит с ним.

настройка сайта

В интернете есть много методик создание сайтов бесплатно, его можно сделать даже без движка – при помощи программы управления сайтом.

Но это не будет сайт полноценный. Графику и текст там можно разместить при любые, но нужного функционала иметь он не будет.


Я после создания в первую очередь занялся дизайном. Мне ушло на это примерно две недели. Но перед этим, в сайтостроительстве я был полный ноль.

Вы можете почитать, как делал я и сделать это намного быстрее. К тому же много ответов которые я искал в интернете, я так и не нашел, пришлось путем проб научиться самому.

О том, как сделать дизайн самостоятельно читайте в другой статье. Возникают вопросы, задавайте в комментариях — отвечу.

4 Комментариев к “Как происходит создание сайтов”

  1. Интересная статья, спасибо.

    Ответить

Добавить комментарий