Trending

Синий экран при установке windows 11

синий экран после установке windows 11

Если на вашем ноутбуке или компьютере появился синий экран смерти windows 11 при установке или при загрузке после обновления, это указывает на некачественную сборку.

В сети особенно на торрентах есть множество самых различных сборок и многие уже со скорыми вирусами, ждущими команд украсть или атаковать.

Если учесть, что в оригинальной виндовс 11 синий экран смерти появится не может, так как его Майкрософт убрал, то не тяжело догадаться как он появляется при установке.

Это не чистая система, а гибрид десятки. Майкрософт внес изменения, заменив синюю оболочку смерти черной – об этом заявлено официально и даже сломать windows 11 до синего экрана не получится.


Все же владельцы ПК с виндовс 11 как-то умудряются получить синий экран с сообщением об ошибке.

В этом случае вам потребуется сначала загрузить ноутбук или ПК в безопасном режиме, так как только тогда вы сможете применить некоторые методы устранения неполадок.

Проблемой могут быть даже ваши принтеры, USB, мышь, клавиатура, поэтому попробуйте отключать периферийные устройства.

Продолжительное использование любого жесткого диска приводит к блокировке некоторых секторов, что затрудняет его использование. Вы должны проверить диск на ошибки. Это можно сделать даже при установке системы.

Ошибка синего экрана Windows 11 может быть просто из-за неисправности вашего компьютера. Чтобы убедиться, так ли это, вам необходимо использовать инструмент диагностики памяти — mdsched.exe.

справить синий экран windows 11 через командную строку

Как вы уже знаете, Microsoft ввела ограничение не обновлять новую ОС. Что ж, мы всегда делаем определенные вещи, которые не должны этого делать.

Это может привести к поиску альтернатив для любого файла ISO Windows 11, который можно загрузить, сделать его загрузочным и установить на нашем устройстве.

Есть вероятность, что хакеры внедрили в ISO-файл некоторые вредоносные коды, и когда вы сделаете установку ОС и подключаете ее к серверам Microsoft, возникает противоречие, и в результате вы получаете ошибку синего экрана Windows 11.

Если вы выбрали вышеуказанный способ, вам следует сначала попытаться стать инсайдером, а затем обновиться только до Windows 11 Insider Preview.

Если вы не хотите переустанавливать, вам потребуется выполнить полное сканирование системы с помощью инструмента sfc / scannow.

исправить ошибку синий экран windows 11

Иногда после обновления, выполняя определенные базовые операции, а затем удаляя какое-то приложение, временные файлы продолжают накапливаться и в конечном итоге вызывают сбои системы.

Существует возможность настроить автоматическую очистку устройства, но вы должны делать это вручную один раз в месяц. Таким образом, вы можете избежать серьезных проблем, таких как ошибка синего экрана Windows 11.


Устаревшие драйверы устройств могут мешать работе основных системных файлов и, таким образом, вызывать ошибку

Ошибка синего экрана Windows 11 может быть связана с повреждением конфигурации загрузки. В этом случае вам потребуется перестроить BCD.

Если вы обнаружите, что все вышеперечисленные параметры бесполезны, вам остается только переустановить Windows 11.

Добавить комментарий