Trending

Как настроить панель быстрого доступа windows 11

не работает панель быстрого доступа windows 11

Теперь на Windows 11 явилась новая вылетающая функция панель быстрого доступа и большинству пришлась по вкусу.

Она представляет собой современный инструмент, который позволяет пользователю быстро настроить общие параметры операционной системы

Кроме того, в панели быстрые настройки найдете воспроизведения медиа управления, которые появляются, когда слушаете музыку или смотрите видео в Edge или другом совместимом приложении.


Вот только судя по отзывам у некоторых владельцев ноутбука или компьютера панель быстрого доступа почему-то не работает. Вот совсем недавно мне написали.

Привет, прошлой ночью обновил свой персонализированный рабочий стол с Win 10 до Win 11. Все прошло быстро, без проблем, но панель быстрого доступа не работает в моей системе.

В Интернете я нашел пару ответов, но ни одно из решений не помогло мне. Один из способов заключался в изменении ключа реестра. Пробовал, но не сработало.

Другой способ — запустить пару команд в оболочке питания, но возникло много ошибок с сообщением «Какой-то пакет не найден», поэтому я не стал туда приводить, чтобы не испортить винды.

Нужно было изменить некоторые настройки в «Локальных групповых политиках», но я использую версию Home, поэтому у меня нет этих настроек.

Для справки: похоже, проблема по какой-то причине связана с учетной записью. Я создал нового тестового пользователя на своем компьютере.

Когда я вхожу в систему с тестовым пользователем, меню быстрого доступа появляется без проблем. Я снова вошел в свою учетную запись и снова нет панели меню.

Что делать если не работает панель быстрого доступа

У вас на Windows 11 она не работает? Тогда запустите диспетчер задач. В нем поищите «Проводник». Затем выделите его и снизу щелкните «Перезапустить». Потом проверьте.

исправить панель быстрого доступа windows 11 через проводник

Также попробуйте комбинацию Win + A на клавиатуре если процедура выше проблему не устранила.

запустить панель быстрого доступа windows 11

Сама функция впервые появилась на десятке, но ныне это мертвый проект совершенно нового поколения, для устройств со сдвоенным экраном.

В конце концов, Microsoft отменила его на 10Х и медленно перемещает свои лучшие идеи в основной ветви Windows 11 с кучей визуальных улучшений и доработок.


Новые анимации, новые звуки, новые иконки все эти блестящие вещи были запланированы для виндовс 10Х.

В настоящее время, выпадающая панель включает в себя параметры мгновенного доступа такие как вай фай, bluetooth, режим полета, спасатель батареи, фокус, доступность, регулятор громкости, слайдер яркости.

Не работает панель быстрого доступа windows 11

9 Комментариев к “Как настроить панель быстрого доступа windows 11”

  1. не помогло, возможно данная ситуация произошла после установки вин10твикер

    Ответить
    1. Возможно, так как вин10твикер вмешивается в системные настройки.

      Ответить
  2. У меня нету вин10твикер и никогда не было, оно исчезло и ничего не помогает

    Ответить
    1. Проблема в вашем ПК и удаленно установить невозможно. У меня на 5 ПК все работает.

      Ответить
  3. Intel NUC 8i7hvk, Win11 Pro, ребут проводника помог. Спс.

    Ответить
  4. Данная функция в целом исправно работает, за редким исключением внезапно перестает открываться. Помогает перезагрузка

    Ответить
  5. lenovo ideagaming3 перезапуск проводника помог спасибо)

    Ответить
  6. Перезапуск проводника помогает. Но проблема возникает вновь при повторном запуске ПК.

    Ответить

Добавить комментарий