Trending

Решено – почему на андроид не устанавливаются приложения

В отличие от iOS и других закрытых систем, создатели системы андроид предоставили возможность самостоятельно устанавливать приложения не только с плей маркета.

Вот только случается так, что иногда не устанавливаются приложения ни так, ни так. Естественно на это есть причина и не одна.


Если система конкретную причину не указывает, что не редкость, то у вас выход один – экспериментальным путем проверить все варианты, описанные ниже.

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся. Рекомендую запомнить. Потом скажете «Спасибо!»

Какую-либо из вашей проблемы — это должно решить – их не много и устранять не долго. Готовы? Поехали.

Не устанавливаются приложения на андроид с плей маркета

установка приложения с плей маркета

Тому, что приложения не хотят устанавливаться с плей маркета обычно предшествуют три причины;

  • мало памяти;
  • переполнен кеш;
  • сбой в учетной записи google.

Для этого первый шаг, который вам нужно предпринять посмотреть сколько осталось системной памяти и в случае нехватки места кое-что удалить.

Второй шаг – очистите кеш. Можно вручную, но я все-таки порекомендовал программу – вот эту. Ее не нужно устанавливать с плей маркета.


Третий шаг удалите учетную запись, перезагрузитесь и создайте ее по-новому. Можно с теми же данными, а можно зарегистрировать и новую.

Регистрация – несколько минут. Да, это выглядит немного противоречиво, но тем не менее такой трюк многим помог.

Не устанавливаются приложения на андроид с интернета

установка приложения из интернета

Если у вас не устанавливаются приложения с интернета, то все от вас требуется это включить установку из неизвестных источников.

Точно не помню, но кажется, что такая функция реализована начиная с андроид 5.1 или 4.4.

После этого простого действия можете например, перенести файл .apk на карту памяти своего телефона и установить.


Также для этой цели можете использовать любой файловый менеджер, который распознает и понимает файлы APK, например, File Manager или ES File Explorer.

Для упрощения процедуры установки существуют специальные программы — менеджеры. Одна из таких «InstallAPK» — автоматически распознает и запустит установку.

Все, что вам нужно сделать, это согласиться с установкой приложения и нажать «Установить».

Не устанавливаются приложения на андроид — недостаточно места хотя память есть

в андроид недостаточно места хотя память есть

Если ваша система пишет недостаточно места хотя память есть, это обусловлено тем что некоторые телефоны имеют резервируют место для установки приложений и место для мультимедиа, как фото и видео.

Тогда память для первых может быть заполнена, хотя вы увидите, что она есть. Это непродуманное решение многим создает проблемы и очень часто решается только получением прав рут.

В целом же все программы по умолчанию устанавливаются в память устройства ROM, а на флэш-память только после самостоятельного внесения изменений.

Андроид 2.2 имеет встроенную функцию, которая позволяет переносить уже установленные файлы на карту памяти.

Не устанавливаются приложения на андроид на карту памяти

установка приложения на карту памяти

Вечное отсутствие памяти на смартфонах является вечной проблемой в случае мобильных устройств.

К сожалению, несмотря на все более новые технологии, емкость внутреннего диска в телефоне не всегда достаточна.

Кроме того, когда программы, установленные на телефоне, могут занимать несколько сотен мегабайт, а игры спокойно пересекают границы гигабайты, может возникнуть проблема с местом не только для изображений фильмов.

К счастью, есть решение этой проблемы — установка на SD-карту — некоторые производителя предоставляют такую ​​возможность.

Прежде всего, вы должны иметь возможность установить SD-карту на нашем смартфоне. Если покупаете, стоит выбрать модель с большей емкостью и стоит инвестировать в новые поколения, с самой быстрой записью и чтением данных, так как это позволит вам комфортно работать.

Вариант установки по умолчанию на SD-карте присутствует на андроид 6.0 Marshmallow.

Тем не менее, некоторые производители и ранее предлагали этот вариант. Есть также различные программы, которые переносят файлы с лучшими или худшими результатами.

Чтобы установить на SD-карте вы должны изменить настройки. В зависимости от модели телефона опции и путь доступа могут быть несколько разными.

Некоторые из устройств позволяют постоянно устанавливать так, чтобы приложение было установлено по умолчанию во внутреннюю память устройства или на внешнюю — на SD-карту.

Иногда эта настройка может быть скрыта, например, под именем места установки по умолчанию. Тогда вам нужно выбрать вариант установки всех на внешнюю память и, таким образом, решите проблему с большими файлами.

Здесь возникает вопрос: что делать с приложениями, которые уже установлены во внутреннем хранилище? Вы также можете перенести их на SD-карту.

Все, что вам нужно сделать, это войти в настройки телефона и найти их. Там представляется список установленных программ. Выбирая можете выбрать опцию — перенести на SD-карту — тогда такое будет перенесено на внешнее хранилище.

Только таким способом, не все приложения могут быть установлены на SD-карте. Некоторые из них, для правильной работы, требуют установки непосредственно во внутреннюю память устройства.


В противном случае они не будут работать должным образом или вообще не запустятся. Разумеется, есть еще одна возможность установить на SD-карте и практически независимо от того, какая у нас система или производитель.

Только этот способ требует так называемого root (рут прав) — административный доступ к программному обеспечению устройства.

Благодаря этому у нас будет возможность настроить параметры установки точно так, как хотите. Для этой цели используются специальные программы, требующие вышеупомянутых полномочий.

Только с рут правами есть определенный риск, поэтому рекомендую этот вариант только для продвинутых пользователей. Успехов.

Почему не устанавливается приложение apk (решение есть)

15 Комментариев к “Решено – почему на андроид не устанавливаются приложения”

  1. А у меня так:качаю с инета игру захожу в скаченые файлы жду пока загрузиться нажимаю установить жду и пишет:приложение не установлено пакет с таким названием уже существует хотя в настройках приложений эго нету подскажите что делать пожалуйста

    Ответить
    1. Видимо два разработчика одинаково назвали пакет своего приложения или оно уже было установленно и не полностью удаленно.

      Ответить
    2. Попробуйте удалить папку com.mojang.minecraftpe она находится в /Android/data. Если её там нет, то не переживайте.
      И ещё нужно удалить папку games она находится в памяти устройства. После этих процедур, попробуйте опять установить приложение

      Ответить
  2. А я качаю,с хрома.Устанавливаю,через проводник,через файловые менеджеры пробовал.Пишет приложение не установлено,всё разрешено в настройках.Но оно не устанавливается)

    Ответить
    1. Может приложение не поддерживается телефоном?

      Ответить
      1. Более новая версия устанавливается , а старая нет

        Ответить
        1. Есть приложения нарочны сделаны так чтобы можно было пользоваться только последними версиями.

          Ответить
    2. Такая же херня, только скачиваю последнюю версию:
      Решил установить приложение с расширенным доступом (до этого скачивал с плей маркета с ограниченным доступом). Устанавливаю — не установлено. И всё. Что бы я не делал, ничего не помогает. Памяти достаточно.

      Ответить
  3. Ужасное приложения! Виснет лагает, я скачал взлом потому-что прошел игру на максимум! Мне нечего было прокачивать. И я скачал и … Начало очень сильно лагать, при учете что у меня Samsung V9 Pro. Но в оригинале не лагало, тогда почему?? ПОЧЕМУ НАЧАЛО ЛАГАТЬ, прошу прощения, но я потратил 200+ мб в пустую, у меня ещё и немного начал телефон лагать из-за кэша игры, потом очистил но она так лагает. Можете пожайлуста исправить это на Samsung… А так 3/10

    Ответить
  4. скачиваю выходит что сбой загрузки файлов почему?

    Ответить
  5. Я сделал как ты сказал, но все равно не помогает, Я прочекал, не нашел больше никаких следов от Майнкрафта,но все равно не могу установить

    Ответить
  6. Блин, я просто хочу установить приложение, я отключил оптимизацию мьюай, отключил автоподключение Гугл игр, даже скачивание с неизвестных источников есть, но почему то всё равно пишет что просто «приложение не установлено» не обуславливая это чем-то

    Ответить

Добавить комментарий