Trending

5 проверенных способов исправить код ошибки 506 в google play market на android

У вас несчастье? При установке игры или приложения (например, ватсап) с гугл плей маркет на андроид появляется код ошибки 506?

Наберитесь терпения – задача решаема. Вы не первый и не последний кого расстроило сообщение: «не удалось установить приложение ошибка 506».


Плохо вот что – решения одного нет (универсального), поэтому вам придется экспериментировать, пока не получите успешного результата.

В любом случае с моего сайта уйдете удовлетворены – если не получится исправить ошибку 506, то как минимум сможете ее обойти (см. последний раздел), но вначале что означает ошибка 506.

Что значит код ошибки 506 на андроиде в google play market

невозможно установить приложение ошибка 506

Здесь предпочтительнее говорить не что значит код ошибки 506, а что приводит к ее появлению, а факторов достаточно.

Это прошивка от посторонних разработчиков (кастомная), плохой интернет, неправильно установлено время в телефоне, неудачное обновление маркета, глюк системы, брак памяти и другие.


Как видите причин таких при установке приложения много, поэтому и решений не мало, поэтому не поможет один, переходим ко второму.

Почти всегда устранить ошибку 506 получается, если же ситуация выйдет из-под контроля, то у вас всегда будет в запасе универсальный вариант (последний раздел).

Способ первый исправить код ошибки 506 в гугл плей маркет на андроид – почистить кеш

плей маркет на телефоне андроиде

Первым делом, если не удалось установить приложение или при обновлении, рекомендую очистить кеш и лучше всего используйте программу, например, вот эту.

Можете конечно чистить вручную. На андроид имеется такой встроенный инструмент, но вам придется чистить во всех сервисах гугл плей, а их не мало.


Как делать быстрее проще и эффективнее? Воспользуйтесь программой. Какой? Их много. Я рекомендую ту что выше, но вы, как хотите.

Решилась проблема? Да, отлично. Нет, а вы не забыли перезагрузить телефон. Не помогло? Поехали дальше. В вашем случае, только проверочный метод принесет удачу.

Способ второй исправить ошибку 506 в google play market на android – отключите карту памяти

карта памяти на андроиде

Многие удостоверились что при скачивании приложения или при установке игры, ошибка 506 на телефоне не появляется на андроид, если отключить, извлечь карту памяти или изменения настроек хранилища.

После изменения хранилища многим получилось без проблем загрузить приложение без отображения на экране ошибки 506.

Здесь есть правда нюанс – выбрать предпочтительное место установки приложений получится не у всех – зависит от модели.

Отключить SD-карту памяти могут все (если не отключить, то как минимум извлечь). Не проходите мимо этого варианта – возможно это именно ваше решение. Если ошибка 506 дальше мозолит глаза, переходим к следующему методу.

Способ третий исправить код ошибки 506 в гугл плей маркет на андроид – удалить учетку

 сервисы google на телефоне андроид

Если не завести в андроиде учетную запись, то скачать что-либо с плей маркет не сможете. Из этого следует, что она имеет прямое отношение к магазину Google.

А что будет если в учетной записи что-то «обрушиться». Да вы правильно поняли, ни скачать, ни установить, ни обновить вы ничего не сможете.

Из-за этого андроид также выдает ошибка 506. Что делать? Выйти из учетной записи и зайти обратно, а еще лучше ее вообще удалить и зарегистрировать по-новому.

Затем вернитесь в магазин и попробуйте опять скачать или обновить приложение. Удаление учетки многим решило проблему.

Способ четвертый — обойти ошибку 506 в гугл плей маркет на андроид

замена плей маркета на телефоне

Это последний раздел моего руководства. Если варианты выше бесполезны, тогда у вас 2 выхода.

Первый сделать полный сброс и второй – установить аналог плей маркета. Как для меня второй предпочтительнее.


Быстрее, попроще, да и эффективнее. Все что вам требуется это сходить на эту страницу и загрузить магазин аналогичный плей маркет, хотя я бы сказал даже более продвинутый, так как в нем найдете много того чего нет в магазине Google.

Таким образом, это один из способов избавится от ошибки 506. Различные методы работают для разных людей, и, надеюсь, вы также исправили на своем андроиде. Сообщите мне, какой метод работал для вас или у вас есть какой-либо другой свой. Успехов.

2 Комментариев к “5 проверенных способов исправить код ошибки 506 в google play market на android”

  1. Ярослав большое спасибо от имени моей мамы! Только что сделали сброс настроек вайбера и все заработало! Помогло! Мама просто в восторге!

    Ответить

Добавить комментарий