Trending

Реально быстрый способ через телефон сделать веб камеру и даже наблюдать за домом

андроид как веб камера

Недавно мне пришлось купить веб камеру, чтобы я мог поговорить со своей семьей по скайпу или через онлайн-чат.

Перед покупкой я испытал желание проверить, могу ли я использовать телефон в ее качестве. После установки программ и настройки все удались!


Это было правда, что было неувязки, но в итоге я достиг цели, а именно, что смартфон рассматривался как устройство, где я мог выбрать камеру и смотреть изображение через сеть WiFi.

Существует много программ для преобразования телефона в IP-камеру, но не все знают, что вы можете использовать его в качестве обычной — рассматриваемой как устройство, чтобы вы могли видеть кого-то через онлайн чаты, переходя от общения к тем, кто выше.

Программа сделать веб камеру из телефона

Для того чтобы компьютер подключился к камере смартфона, необходимо установить соответствующие драйверы.

Для этого скачайте программу DroidCam, а затем нужно извлечь файл и установить его на своем компьютере.


Следующим шагом является загрузка программы на андроида, который отправит изображение с камеры на компьютер.

Поэтому мы устанавливаем DroidCam из магазина плей маркет на свой телефон и запускаем приложение.

Передача изображения с камеры телефона на компьютер или ноутбук

телефон как веб камера для ноутбука

Для сопряжения компьютера с телефоном найдите клиент DroidCam в меню «Пуск» и включите его на своем компьютере / ноутбуке.

После запуска появится окно, в котором вы должны выбрать способ подключения к телефону. У вас возможность выбрать соединение через Wi-Fi / LAN или через USB-кабель.

Первый способ требует ввода IP-адреса смартфона и порта, по которому изображение будет транслируется на виндовс. Эта информация отображается на главном экране приложения Android DroidCam.


Долгосрочное использование этого способа, к сожалению, разряжает батарею смартфона, так что вы должны использовать зарядное устройство или повер банк.

Второй способ — подключение через USB-кабель, который не требует заполнения каких-либо дополнительных полей.

Кабель заряжает смартфон одновременно, поэтому у вас не будет нехватки батареи. Если вы предпочитаете подключаться к телефону через USB, нажмите «подключиться к телефону (USB).

Использование веб камеры телефона в Skype и онлайн чатах

 

просмотр изображения с веб камеры

Если вы хотите, чтобы изображение на коммуникаторе Skype запускалось из камеры телефона, перейдите в главное меню.

Там выберите настройки, затем настройки видео, выбираем веб камеру, в нашем случае DroidCam Source.

Она может быть под другим именем, например DroidCam xxx (где, х — число), сохраняем изменения и наслаждаемся изображением.


Если вы хотите запустить свой мобильный телефон в чате в качестве камеры … например, Onet, перейдите туда, где через некоторое время появится окно настроек Adobe Flash Player, где вам нужно разрешить трансляцию изображения.

На этом этапе щелкаем правой кнопкой мыши в этом окне и выбираем настройки, где переходим на вкладку камеры (маленькая иконка) и выбираем из нашего списка DroidCam Source или аналогичное имя.

Далее закрываем окно и затем разрешаем трансляцию, наслаждаясь изображением. Если вы хотим прекратить передачу, отключаем программы в телефоне и DroidCam Ciinet на компьютере / ноутбуке.

Бесплатный способ наблюдения за домом через веб камеру

телефон как веб камера для мониторинга дома

Вы боитесь, что кто-то вломится в ваш дом в ваше отсутствие? Вы можете легко защитить себя от потери имущества — все, что вам нужно сделать, это создать простую систему мониторинга дома, подключенную к интернету.

Благодаря этому вы сможете контролировать свой дом удаленно. И это совершенно бесплатно. Помните: воры не спят.

Вот пошаговое руководство о том, как создать домашнюю систему мониторинга, подключенную к сети, используя только простую веб камеру и домашний компьютер.

Yawcam — бесплатное приложение, написанное на Java, которое позволяет вам использовать веб камеру, подключенную к вашему компьютеру, для прямой трансляции происходящего в вашем доме.

Сначала скачайте Yawcam. После установки программы убедитесь, что камера подключена к компьютеру и установлены драйверы. Если все в порядке, запустите Yawcam.

Далее, убедитесь, что Yawcam использует правильную камеру. Добавьте ее, нажав «Настройки» и выбрав «Устройство». Если вы используете камеру телефона, подключенную через USB, выберите ее в настройках. Когда Yawcam обнаружит камеру, она автоматически запустит видеопоток.

Теперь в Yawcam вы должны установить опцию обнаружения движения камеры. В главном меню щелкните вкладку выберите «Обнаружение движения».

Здесь вы можете сделать свои настройки, например, выбрать подходящую область для мониторинга, установить уровень чувствительности и т. д.

Когда вы закончите настройку обнаружения движения, нажмите на левой стороне Run. Камера начнет обнаруживать движение.

Теперь вам нужно настроить Yawcam для отправки фотографий, после обнаружения движения. Yawcam отправит вам фото, сделанные в тот момент, когда обнаружится движение.

В окне «Обнаружение движения» перейдите на вкладку «Действия» и введите «Отправить на электронную почту». Затем нажмите «Настройки».

Здесь вы должны ввести данные электронной почты SMTP-сервера. После того, как вы это сделаете, вам все равно придется запустить опцию «Присоединить изображение» в настройках электронной почты и точно указать, на какой адрес система отправляет фотографии.

Здесь вы также можете указать, как часто Yawcam будет отправлять вам электронные письма (по умолчанию опция устанавливается каждые 5 минут).

Когда программа Yawcam уже настроена и запущена, ваша камера будет наблюдать за вашим домом, как ястреб.

Проверьте, находится ли ваш компьютер в спящем режиме, когда вы ничего не делаете на нем. Перейдите в Панель управления в Windows, затем в Параметры электропитания и отключите параметры спящего режима компьютера.

Стоит отключить экран (а не весь компьютер), чтобы вор не мог догадаться, что за ним наблюдают. Когда экран выключается, камера будет работать все время.

Благоразумный всегда застрахован. Стоит установить такую ​​систему мониторинга у себя дома, тем более что это решение ничего не стоит. Успехов.

Добавить комментарий