Trending

Как реально убрать царапины на стекле телефона

как печально поврежден экран

Отсутствие защитной пленки или защитного стекла, например gorilla glass, приводит к тому, что экран телефона имеет прямой контакт с острыми предметами. Это могут быть ключи в вашем кармане или случайные предметы, а жертвами ставятся наши телефоны.

При этом для многих нет ничего хуже царапины на экране нового телефона, особенно если это самсунг s8, s7, c9, a5, iphone X, iphone 7, iphone 8 plus, iphone 6 или хуавей honor 8.

Прежде чем принять решение о дорогостоящем ремонте, выключите телефон, извлеките батареи (если это возможно) и попробуйте решения, которые я предлагаю сделать в домашних условиях.

Вполне возможно, что вы сможете привести свой телефон в достойное состояние, не потратив ни одной копейки.

В интернете можно найти множество домашних советов, чтобы избавиться от царапин с экрана телефона или защитного стекла.


Я просмотрел первый десяток сайтов и удивился у всех одно и то же. По всей видимости кто-то один, даже не проверив написал, а остальные не глядя скопировали.

Первым делом там предлагают обычную зубную пасту (не гелевую). Нанесите ее на экран мягкой тканью или ватным тампоном и втирайте в область царапин, пока она не исчезнет.

Аккуратно потрите его круговыми движениями, чтобы не повредить покрытие экрана. Как только вы закончите аккуратно, удалите остатки пасты влажной тканью.

Второе решение обычное чистящее средство для автомобильной краски. Все, что вам нужно сделать, это нанести пасту на мягкую подушку и наносить ее на царапину круговыми движениями, пока царапина не исчезнет.

Третий вариант устранить царапину смешать порошок для детей с водой и получить пасту, которая сможет удалить царапины с вашего телефона.

Четвертый способ – пищевая сода. Пятый — растительное масло. Шестой – абразивная бумага. Можно еще продолжить, чем убирается царапина, но этого хватит.

Помогут ли способы выше избавится от царапин со стекла телефона

Конечно, что реально из предложенного выше может удалить царапину, вы можете проверить на опыте, но обращение со смартфоном таким способом может очень плохо закончится.

Любые жидкости, попадающие в зазор между корпусом и экраном и проникающие в телефон, могут вызвать короткое замыкание, которое повредит телефон. Наждачная бумага, в свою очередь, царапает экран устройства еще больше.


Да, в магазинах мобильных аксессуаров вы можете найти специальные полировальные пасты, которые производители рекламируют как волшебство от всех повреждений.

На самом деле эти пасты содержат твердые абразивные частицы и выравнивают поверхность экрана до глубины царапин. Только благодаря этому они перестают быть видимыми.

не используйте зубную пасту

К сожалению, слишком сильная и продолжительная полировка только усугубляет ситуацию, и дополнительная трудность заключается в том, что сенсорные экраны на смартфонах состоят из множества тонких слоев.

Деликатные слои легко стереть при попытке восстановить экран, что, в свою очередь, может отрицательно сказаться на качестве изображения и чувствительности к прикосновению.

Как я удалил мелкие царапины на своем телефоне

Все началось с того, что мой телефон попал в руки ребенка. Почему-то все дети тянутся к смартфонам, не зная даже для чего они.

Имеют кукую-то магическую притягательную силу телефоны для детей, а результат вполне ожидаемый – в лучшем случае только мелко поцарапан.

царапины на экране

Такая же участь ждала меня. Это можете видеть выше на картинке. Хорошо еще что в руки ребенка не попал айфон, а только кнопочный телефон, но очень дорогой для меня (с ним много связано воспоминаний).

На айфоне также можно устранить царапину, но до экрана айфона в ребенка руки не дошли, только до кнопочного.


Что я решил сделать? Для удаления царапин с телефона я использовал разрыхлитель теста и воду.

Это можно сделать в домашний условиях — у всех нас, эти ингредиенты вероятно есть. Вода, которую мы действительно добавляем немного, создаст своего рода пасту, чтобы затереть царапины.

сделать пасту

Затем я использовал чистящую ткань, чтобы отполировать стекло на телефоне.

убрать царапины

Заполировать лучше не только одну царапину, а весь экран. Следов после того, как попробуете затереть царапины, не остается. Это можете увидеть на рисунке ниже.

избавится от царапин

Да мне этот способ помог, но я хотел бы поделится другим.

Как скрыть царапину или устранить царапину в телефоне

Удаление или устранение царапин на экране телефона имеет важное значение. Помимо эстетических соображений, любые царапины на дисплее могут подвергать его дальнейшему повреждению, а также ухудшать восприятие визуальных эффектов.

Поэтому, если на экране появляются повреждения, стоит подумать об их удалении. Как это лучше всего сделать?

Самым безопасным решением является поликарбонатная пленка или фолио-стекло для телефона. Хорошо подобранная защищает экран от царапин, ссадин и грязи.

наложить стекло gorilla glass

В то же время она полностью прозрачна и не влияет на качество отображаемого экрана. Эти аксессуары могут скрыть царапины на защитном экране телефона и восстанавливать их.

Кроме того, они отлично защищают экраны устройств на будущее. Они прозрачны и не влияют на качество отображаемого изображения, не ухудшают сенсорные функции и сохраняют оригинальный внешний вид устройства.


Преимущества этой формы защиты экрана включают также незначительную толщину и зеркальные свойства, улучшающие видимость и облегчающие движение пальцев на экране.

Как видите, удаление царапин с дисплея защитной пленкой является эффективным решением. Как это сделать быстро и правильно?

Как положить поликарбонатную фольгу на телефон и убрать с него царапины

Положить поликарбонатную пленку на телефон не сложно. Однако, чтобы добиться успеха, требуется высокая точность и аккуратность.

С чего начать, чтобы настроить аксессуар быстро и качественно? В самом начале следует позаботиться о том, чтобы ваши руки были чистыми, чтобы вы не оставили следов на дисплее.

Экран телефона также должен быть очищен от пыли и грязи. Их присутствие может привести к образованию пузырьков воздуха.

Как только дисплей будет правильно подготовлен, следующим шагом будет наложение на телефон поликарбонатной пленки или фолио-стекло.

Для этого удалите первый слой с него и приложите его к телефону, совмещая линии его краев с краем экрана.

Пленку следует наложить на экран телефона, а затем равномерно прижимать к поверхности экрана тканью из микрофибры.

Использование поликарбонатной пленки на телефоне не только скрывает мелкие неприглядные царапины (если глубокие, то такая не всегда удается от них избавится), но и защищает от их образования. Успехов.

Как убрать царапины на стекле телефона (проверенно)

 

5 Комментариев к “Как реально убрать царапины на стекле телефона”

  1. Вiтаннячка моï вам! Шановний Ярославе,я дуже заблудився в пошуку вiдповiдi на таке: якщо я наприклад наклею на свiй телефон i планшет скло,то я боюся ,що можу поранитися,або якщо впаде,то я так думаю шо склу буде торба зразу. Якщо я наприклад наклею захисну плiвку,то подряпина все одно залишиться: я переконався,що моя захисна плiвка не допоможе: ледве не кожен день менi доводиться витирати хусточкою телефон,подряпини зплишаються,склом можна поранитися. Так от: скажiть будь ласка що краще: скло чи плiвка i як зробити так,щоб у мене на телефонi Blackview E7S та планшетi Huawei Media Pad T3 10 взагалi нiколи не було подряпин? Повторюю: НIКОЛИ. Знайдiть такий засiб хороший та напишiть,який вiн.

    Ответить
    1. Щоб не було подряпин купіть якісний чехол і акуратно користуйтесь — самі з нічого подрапини не пояляються.

      Ответить
  2. Усе ясно з вами. Дякую за відповідь. Будемо прощатися. До побачення. З вами був я

    Ответить
  3. У Мене На Телефоні Samsung M21 Появилися Подряпини, І Я Не Знаю Як Їх Приховати Чи Позбавитися?

    Ответить
    1. А если защитное стекло наложить?

      Ответить

Добавить комментарий