Trending

Простой способ сделать мышь из телефона

 В случае, если вы забудете мышь для ноутбука или компьютера, вам не обязательно использовать неудобный тачпад.


Существует множество приложений, позволяющих настроить смартфон в удобную мышь. Ниже представляю руководство о том, как заменить традиционную мышь на телефон.

Приложение сделать мышь из телефона

приложение мышь из телефона

Remote Mouse — это бесплатный инструмент, позволяющий настроить смартфон на беспроводную мышку и клавиатуру для виндовс или Mac.

Приложение работает через Wi-Fi или 3G и позволяет вам контролировать компьютер из любой точки вашего дома в зоне действия локальной сети.


Программа имеет простой в использовании интерфейс, интуитивно понятна и устанавливается с плей маркет за несколько секунд.

Это не единственный вариант, для такого рода действий, но в ходе экспериментов мне понравилось больше всех.

Как использовать приложение мышь из телефона на айфоне

мышь из айфона

Для настройки смартфона Apple в качестве мыши включите Wi-Fi и убедитесь, что ваше устройство подключено к той же локальной сети, что и компьютер.

Следующим шагом является загрузка настольного приложения Remote Mouse, его установка и включение на вашем Mac.

Затем запустите мобильное приложение Remote Mouse на iPhone, нажмите кнопку «Автоматическое подключение» или введите IP-адрес компьютера и нажмите «Подключить».

Отныне можно управлять компьютером с помощью iPhone. Нажатие на экран телефона соответствует нажатию ЛКМ, а нажатие на экран двумя пальцами — нажатию ПКМ.


С другой стороны, перемещение двумя пальцами на экране смартфона приведет к перемещению колесика.

Повернув айфон влево, получаем полноэкранный режим клавиатуры и правый режим сенсорной панели.

Чтобы перенастроить айфон с помощью мыши, просто переверните устройство на 180 градусов.

Как сделать мышь из телефона андроид

мышь из андроида

Чтобы настроить смартфон андроид в качестве мыши, включите мобильное устройство Wi-Fi и проверьте, подключен ли телефон к той же локальной сети, что и компьютер.

Затем вы должны загрузить и установить приложение Remote Mouse на свой компьютер и телефон и запустить программное обеспечение на своем ПК и мобильно устройстве.

После включения приложения на Android нажмите «Автоподключение» или введите IP-адрес компьютера, а затем нажмите «Подключиться».

Теперь можно управлять компьютером с помощью телефона андроид. Нажатие на экран соответствует нажатию ЛКМ, а нажатие на экран двумя пальцами — ПКМ. Перемещение двумя пальцами по экрану телефона приведет к перемещению колесика.


Чтобы переключить телефон на сенсорную панель, просто поверните мобильное устройство влево или вправо.

Чтобы отменить процесс и выполнить резервное копирование устройства Android, просто нажмите кнопку «Назад». Благодаря инновационным приложениям смартфон может заменить многие практичные устройства.

К сожалению, частое использование современных функций устройства связано с более быстрым разрядом аккумулятора в телефоне.

Поэтому всегда стоит иметь с собой полезный повер банк, который будет заряжать ваш смартфон, когда у вас нет доступа к электричеству. Успехов.

Добавить комментарий