Trending

Как проверить текст на ошибки и запятые онлайн

проверка текста на ошибки
Программа «ОРФО»

На сегодняшний день лучше всего выполняется проверка текста на ошибки и запятые не в онлайн, а при помощи программы от Майкрософт — «ворд 2012» (инструкция как пользоваться вордом).

По крайней мере, мне так кажется. Впрочем, каждый может поэкспериментировать самостоятельно.

Проверка текста на ошибки

Для проверки правописания можно воспользоваться интернет-сервисами, которые находятся внизу. Только на запятые и другие знаки препинания они внимания не обращают.

http://correctly.ru
http://translate.meta.ua
http://orthography.morphology.ru
http://perevodspell.ru

Если проверить текст на запятые онлайн не получается, (а только ошибки) значит необходимо воспользоваться офлайном программой ворд или «ОРФО».


Впрочем, в микрософтовский ворд, «ОРФО» (ее адрес: www.orfo.ru/) включена, между этими разработчиками существует договор о совместных разработках.

Я кстати часто исправляю пунктуацию простым способом описанным здесь.

Стоит заметить, что обе эти программы производящие проверку текста на ошибки, в том числе запятые – платные.

Но если уж платить нечем, а они очень нужны, напишите в комментариях — получите на свою электронную почту сюрприз. Поэтому адрес — оставляйте реальный.

Для качественного написания статей, кроме проверки текста на ошибки и запятые онлайн или офлайн у меня есть один собственный метод.

Заключается он в «моратории» статьи. После написания, бегло ее просмотрите и отложите на несколько часов.

Потом проверьте ошибки еще раз и так до бесконечности, точнее пока она не покажется вам безошибочной.

Более качественные методы мне неизвестны, а вот что касается доступности, то есть. Так проверка правописания интегрирована в последние версии браузеров Mozilla Firefox. Вы пишите — а ошибки вслед за вами проверяться.


У Internet Explorer такой возможности нет, но установив специальную панельку под названием Google bar (гугле бар), вам будет доступна не только проверка текста на ошибки и запятые онлайн, но перевод абсолютно любых страниц интернета (мне это очень нравиться).

Проблему с ошибками, особенно с запятыми, имеют многие и я в том числе. Однажды я даже скачал несколько самоучителей, но результатов — не принесло.

С грамматикой можно мириться, но знаки препинания меня достают постоянно. Пока, на данном этапе развития компьютерных технологий, настолько интеллектуального программного обеспечения чтобы такие задачи решать — нет.

Есть сервисы, например «ротапост.рф», которые проверяют целые сайты. Работают они в режиме онлайн, но нужного качества, чтобы проверка текста на ошибки и запятые была идеальной — предоставить не могут.

19 Комментариев к “Как проверить текст на ошибки и запятые онлайн”

  1. Тоже не дружу с запятыми…

    Ответить
    1. Почему ты мне написал я толь
      ко зарегистрировался и сразу мне написали

      Ответить
  2. В школе такие отметки были большой редкостью а так же уникальностью но редко.

    Ответить
  3. ДОБАВЛЯЙТЕСЬ,ПРИМУ ВСЕХ)ОТПРАВЛЯЙТЕ МНЕ ЗАПИСЬЕ НА СТЕНКУ)

    Ответить
  4. Однажды гуляя по парку, я забрела в лес. Я гуляла, смотрела на чудесную природу, как вдруг поняла что заблудилась.

    Ответить
  5. Уникальность проверяю через advego — еще ни разу не подводил. Но нередко требуется еще и проверка грамотности. В этом случае лучше пользоваться услугами живых исполнителей. Могу посоветовать корректура-тут.рф (тоже часто использую, не хочется плодить о Чепятки))

    Ответить
  6. В солнечное летние утро вхожу я в лес.
    -Здравствуйте,знакомые ёлочки!Как поживаете,что нового?
    И они отвечают по-своему,что всё благополучно,что за это время молодые красные шишки дошли до половины настоящей величины.
    И это правда,это можно проверить:старые,бурое,пустые висят рядом с молодыми,красными на деревьях;можно сосчитать и выйдет как раз половина.

    Ответить
  7. Ведь как бы мы высоко сейчас не взлетели а итоге ляжем на одну глубину

    Ответить
  8. Наталья при переговорах наших руководителей по изменению цены наш руководитель озвучивал вопрос или по расширению географии отгружаемой продукции с РЦ Лермонтов или перехода на местные поставки.
    Для решения этого вопроса Ваш руководитель запросил рейтинг.
    Во вложении рейтинг за 4-й квартал 2013г по всем направлениям,которые отгружает наша компания.
    Просьба рассмотреть рейтинг и дать ответ Вашего руководителя.

    Ответить
  9. На поляне в лесу растет невысокая трава. Своими лиловыми головками на ветру кланяются колокольчики. Под лучами летнего солнца белеют ромашки. Между травинок ползают жуки — коровки. С цветка на цветок порхают шмели. Слышно как стрекочет кузнечик.

    Ответить
  10. Сервис orthography.morphology.ru/ унылое г-о. Набрал техкст не сохранил не скопировал. Переход на морфологию и текст утрачен. Криворукие разработчики — вечно вам бесплатный софт компилировать!

    Ответить
  11. В связи с производственной необходимостью прошу Вас отозвать меня из отпуска.

    Ответить
  12. Нету хороших и плохих людей у каждого своя философия

    Ответить
  13. По дороге на море я наблюдал как разные машины обгоняют друг дружку.Мелькают деревья сменяют друг друга фонарные столбы.Мимо проносятся поля,реки,сёла,а облака мчатся куда то вдаль.

    Ответить
  14. в связи с профессиональным праздником – Днем учителя

    Ответить
  15. Уважаемая, Елена Анатольевна! Поскольку в настоящее время зимой очень неблагоприятные погодные и температурные условия для любых строительных материалов в том числе и арболитовых блоков и руководствуясь желанием предоставить Вам помощь предлагаю вам бесплатно осуществить ответственное хранение произведенных блоков в теплых складских помещениях в с. Красный Яр, Самарской области.

    Ответить
  16. На картине автор которой Т. Яблонская изображена девочка которая только что встала и делает зарядку.

    Ответить
  17. в маленьком шкафчике на стене будет открываться экран на котором можно будет выбрать одежду ,нажать на неё и она в реальности будет лежать у тебя на столе . (тема гардероб 2200 года)

    Ответить
  18. можете проверить на граммотические ошибки

    Ответить

Добавить комментарий