Trending

Как проверить правописание онлайн

Все кто пользуется интернетом оставляют сообщения, пишут письма, статьи, создают сайты, блоги, заводят странички в социальных сетях и тому подобное.

От ошибок, пусть даже оставленных механически — не застрахован никто. Поэтому проверка правописания онлайн (см. программа для проверки пунктуации) может понадобится многим.


Кто-то использует ее меньше, кто-то больше. Я использую ее всегда, так как мой сайт на русском языке, а в школе его не изучал — родился в другой стране.

Сто процентного исправления пока нет, возможно и не будет. Для этого нужны очень интеллектуальные программы. Существующие сегодня, с этой задачей справляться примерно на 90%.

проверить правописание в онлайн

Не знаю почему, но большинству кажется, что проверка правописания онлайн лучший выход для исправления ошибок.

Могу сказать точно, что сделать это в офлайн можно гораздо точнее. Я используя программу «ворд 2010» и лучшее ее не встречал ( инструкция, как работать с майкрософт ворд).

Она не только видит допущенные ошибки  в словах, но и отсутствующие знаки препинания — правда не все.

Сервисов, где производиться проверка правописания онлайн много. Одни лучше — другие хуже. Для себя я выбрал два.

Один на сайте Адвего, другой непосредственно в Mozilla Firefox. Для первого, нужно посетить сайт: «advego.ru» и в самом верху нажать на опцию: «проверка правописания».


Второй сервис, который представляет браузер мазила, производит проверку прямо во время написания, если у вас установлена последняя версия.

Большим качеством (точностью) он не отличается, ворд — намного лучше. В него можно даже интегрировать свои слова.

Если вы имеете сайт и вам нужна проверка правописания онлайн, то можно воспользоваться сервисом от «сайтрепорт.рф».

Хорош он тем, что сразу проверит сайт целиком. Вот только качество его мастерства желает лучшего, хотя ошибки находит.

Как я писал выше, сервисов выполняющих проверку правописания онлайн много. Вот основные их них:

http://perevodspell.ru
http://orthography.morphology.ru
http://translate.meta.ua

Думаю, для начала хватит. Посетите, поэкспериментируйте — возможно, понравиться и будете пользоваться каким нибудь из них постоянно.

Как же написать статью без ошибок, если проверка правописания онлайн на 100% сделать это не позволяет. Возможно, кому-то понравиться мой метод.

Правда пользуюсь им редко — лень, а он такой: пишу статью, бегло проверяю и откладываю на час-два или даже на сутки.

Потом возвращаюсь и проверяю опять, но уже более тщательно. Ошибки находятся всегда. Только это не конец.


Откладываю опять — жду и проверяю снова. Удивительно – но почти всегда неточности нахожу снова. Так можно делать до тех пор, пока вам ваша статья не покажется написанной идеально. Долго, но что поделать.

Такие проверки постоянно я конечно не выполняю. Но когда писал статьи на продажу, приходилось этот метод использовать, иначе статью могут возвратить – пропадет время, деньги и потраченный в пустую труд.

Кажется, вопрос проверка правописания онлайн рассмотрен мною полностью, если кому-то принесла эта статья пользу или вам известны другие способы, поделитесь пожалуйста в коментариях, даже ели они не будут по вашему мнению лучшими чем описанны здесь.

3 Комментариев к “Как проверить правописание онлайн”

  1. в начале он начал изучать немецкий французский затем английский русский и блестяще овладел ими

    Ответить
  2. Уважаемый,в вашем тексте (выше) полно ошибок)

    Ответить
  3. Не могу я на 100% писать без ошибок. Сервисов онлайн и программ, чтобы исправить нет. Хотя дело не в этом — главное то, что чем я хочу поделится — понимают все. Сам я не русский и этому языку в школе меня не учили — немного выучил смотря телевизор.

    Ответить

Добавить комментарий