Trending

Проверенный список – какие приложения можно безболезненно удалить на андроид

метелка для удаления гугл

Вы удивлены, почему аккумуляторная батарея телефона так быстро разряжается? Или — почему новый, хороший телефон с андроид 8, андроиде 7.0, андроид 6.0, андроид 5.1 и так далее начал работать хуже?

Просмотрите установленные приложения, потому что проблемы могут быть вызваны ими. Часто установленные нами, сильно влияют на работу телефона.

Особенно после нескольких месяцев с момента покупки, когда вы уже установили в нем множество приложений или игр.


Сегодня решил собрать список приложений, которые не нужные и оказывают наихудшее влияние на работу вашего смартфона — как на батарею, так и на общую.

Вначале предоставлю приложения, которые не то что можно удалить, а даже очень целесообразно. Сам андроид от гугл чист, в него внедряют ненужные большинству приложения сами производители.

В самом низу (последний раздел) найдете список приложений, удаление которых абсолютно не нарушит работу вашего смартфона – для большинства они также не нужные.

Приложение facebook на андроид — можно безболезненно удалить на андроид

приложение фейсбук

Удивлены? Facebook считается «кобылой», которая занимает много места на телефоне.

Услуга Марка Цукерберга не только пожирает много оперативной памяти, но также быстро истощает батарею в телефоне или планшете.


Об этом даже говорят разработчики приложений, выпустившие slimmed-up облегченную версию своего инструмента для смартфонов — Facebook Lite.

Поэтому, если заботитесь о лучшей работе телефона, но не хотите потерять доступ к Facebook, стоит удалить официальное приложение и установить его более легкую версию или альтернативные приложения.

Приложение Instagram — можно удалить на андроид

программа инстаграм

Здесь также не удивительно — ведь загрузка большого количества фотографий и картинок повлияет на ваш телефон.

Instagram может быстрее исчерпать ваш интернет-пакет, чем просмотр видео на YouTube. Кроме того, он занимает много памяти и замедляет работу телефона.


К сожалению, нет золотого средства для этого приложения. Лучше просто отказаться от использования этого приложения, если у вас слабый телефон.

Поиск альтернатив вряд ли будет работать, потому что в конечном итоге проблема заключается не столько в самом приложении, сколько в материалах, которые используются для загрузки на мобильное устройство.

Приложение WhatsApp на андроид — можно безболезненно удалить

WhatsApp также как другие интернет-мессенджеры, такие как, например, Viber или Facebook также можно удалить.

Конечно, жить без общения с друзьями невозможно, а текстовые сообщения все чаще уходят в прошлое.

Не удивляйтесь, если WhatsApp или Skype разряжают аккумулятор на вашем телефоне с молниеносной скоростью — это недостатки такого типа приложений.

Решение может быть либо сосредоточено на одном мессенджере, либо использовать его спорадически или установить приложение, поддерживающее несколько сервисов.

Таким способом, вместо нескольких программ будете иметь все услуги, собранные в одном месте.

Антивирусы на андроид – можно удалить

вирусы на андроиде гугл

Пока установка и использование антивирусных программ для андроид бессмысленны. Теоретически, они могут защитить нас от угроз, но на практике достаточно быть осторожными.

То есть — не загружать странные приложения на свой смартфон, не открывать подозрительные сайты и не нажимать на странные сообщения, появляющиеся в браузере.

Это все, и вам не нужно устанавливать какие-либо антивирусы. Также стоит знать, что Google постоянно работает над улучшением производительности своего магазина для защиты своего андроид.

В будущем ситуация может измениться, но на данный момент антивирусные приложения не нужны для хорошей работы телефона.

Приложение погода – можно удалить

Приложения погоды потребляют много заряда батареи, постоянно обновляя данные в фоне.

Часто эти типы инструментов используют не только подключение к интернету, но и GPS для отслеживания вашего местоположения, которое дополнительно истощает батарею на вашем смартфоне или планшете.

Если вам нужно проверять погоду со смартфона, вы можете сделать это, перейдя на сайт или набрав поисковый запрос о погоде в своем городе.

Нет смысла загромождать свой телефон дополнительными приложениями? Ведь доступ к интернету понадобится в обоих случаях – автономно его не получите.

Виджеты на андроид – можно удалить

Активное использование виджетов на вашем телефоне или смартфоне — лучший способ быстро разрядить аккумулятор и замедлить работу устройства.

В большинстве случаев виджеты дублируют работу приложения, не предлагая многих других полезных функций.

Конечно, приятно иметь настольные часы, но мы имеем то же самое на блокировке экрана.

Каждые 5 минут мы не должны проверять погоду. Тогда, зачем использовать виджеты — помимо эстетических соображений?

Если хотите улучшить работу с телефоном, лучше полностью отказаться от этого решения или свести его к минимуму.

Приложение экономия заряда батареи можно безопасно удалить

Экономия заряда батареи, а также всевозможные инструменты для очистки ОЗУ, удаления кеша и т. д., в значительной степени дублируют базовые функции андроида, не принося ничего нового.

Мы можем самостоятельно очистить RAM или выключить GPS, чтобы уменьшить разряд батареи.

Просто загляните в приложение «Настройки», которые гарантируют, что вы продлеваете работу нашего телефона.

Приложения экономия заряда батареи – мне не помогали и только занимал ценное место и ресурсы.

Браузер по умолчанию на андроид – можно удалить

К сожалению, это не лучший инструмент для просмотра в интернете. Скорее, компромисс между ожиданиями пользователей и необходимостью адаптации системы к различным моделям телефонов.

Вместо использования браузера по умолчанию можете загрузить более легкое, быстрое и менее ресурсоемкое решение — Opera Mini, Chrome или другое приложение.

Это будет не только лучше для нашего телефона, но и для вас самих, поскольку альтернативные решения обычно работают намного лучше, чем браузер по умолчанию.

Список приложений которые не очень ненужные и можно безопасно удалить

На завышающем этапе хочу предоставляю список приложений, которые разработчики интегрируют с системой андроид.

Чтобы их удалить вам обязательно понадобятся рут права. Список проверенный. Удаление этих приложений вреда не нанесет.

В своем телефоне вы не встретите их всех, так как они собраны с различных моделей разных производителей. Список ниже.

Anonymous Usage Stats, Assist, Crash Monitor, Device Monitor, Digital clock, Business Centre, DLNA server, Feed Timescape, Favourite and calling register, Fun & Downloads, Friends’ Music & videos, Game and downloads, Google partner setup, Neoreader, Guide to imp, Neoreader, POBox touch, OfficeSuite, Peggle, Sony Ericsson syncronization, Plants vs zombies, pop cap installer, PopCap Games, Play Now Store, Serch Extensions, Timescape, Retail demo, Touchnote, Video, Widget timescape, Widget Meteo, Update centre, Android System WebView, Asphalt Nitro, Facebook App Menager, Wisepilot, Woody, Internet, Audio, Beaming Service, Email, Excel, Facebook, Disk, Filmy Google Play, Galaxy Apps, Gmail, Google Play service for Instant, Google, Galeria, Hangoust, безопасность интернета, Knox, заметки Samsung, One Note, OM Customize, OneDrive, Power Point, Plus Mega, Plus Online, прогноз погоды, Радио, S Voice, Samsung Push Service, RCPComponents, Real Football, Samsung Health, Samsung Internet, Samung Themes, Samsung Member, Total Wellbeing, SIM AT, Skype, Word

В конце рекомендуем вам написать свои комментарии к приложениям, которые замедляют работу вашего смартфона или планшета андроид.


Напишите также, как вы справляетесь с этими проблемами, и, конечно же, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с этой темой.

Я стараюсь быстро реагировать на все записи и отписывать ответы. Кроме удаления у меня есть множество трюков как улучшить работу таких устройств. На этом все. Успехов.

6 Комментариев к “Проверенный список – какие приложения можно безболезненно удалить на андроид”

  1. Что такое root-права ? Как можно их приобрести?

    Ответить
  2. После удаления Android System WebView перестали работать браузеры, кроме Белки и Файр.Онион. Перестала работать TubeMate, но остался рабочим Videoder. Домашняя Библиотека и ещё кой-чего тоже сдулись. Вообщем, WebView удалять не советую.

    Ответить
  3. mrgsvendorapp на ксиоми. Можно ли его удалить. приложение отображается как системное, но дает себя удалить без рут прав, как обычное. Нигде в инете нет толком ответов. Только подобные вопросы.

    Ответить

Добавить комментарий