Trending

Программа для восстановления данных с флешки

Какое огорчение приносит потеря важных файлов – говорить не нужно. Многие для сохранения важной информации используют внешние накопители.

Хотя они поступают правильно  – 100 процентной гарантии их потери нет. Поэтому программа восстановления данных с флешки должна быть всегда под руками. Их несколько. Мне больше всего понравилась – «Recuva».

То, что она самая лучшая настаивать не буду, но если учесть ее маленький размер, русский интерфейс, простоту и хорошее качество в работе – то это говорит само за себя. Хотя и не полностью по теме, но все же скажу несколько слов о форматировании флешки.


Однажды у меня случалась ситуация, когда произвести его не получалось никак. Что только не делал, перепробовал все программы, и ни в какую.

Выручил телефон Сони Эриксон. Остальные модели не смогли. После этого в ресуве, произвел восстановление данных и важную информацию получил обратно.

Как пользоваться программой восстановления данных с флешки — «Recuva»

Первое – скачать и установить. Дальше объясню на примере. Допусти вам нужно восстановить с флешки папку «мои документы». После запуска вверху слева как показано на рис. Выберите вашу флеш-карту.

Программа восстановления данных с флешки

Далее с правой стороны, (см. рис) укажите категорию файлов.

Программа восстановления информации с флешки

Для более точного поиска, воспользуйтесь дополнительными настройками, нажав «анализ» и выбрав «содержимое файлов» и уже в новом маленьком окне вновь нажмите «анализ». На рисунке ниже все хорошо видно.

Программа восстановления файлов с флешки

Почему я так советую делать. Просто иначе программа восстановления данных с флешки ресува, будет очень долго сканировать всю систему компьютера, а после этого найти то, что нужно, становиться практически невозможным.


В заключение скажу, полностью все файлы восстановить не сможет ничто. В моем случае было 80 процентов, и те, что я хотел, не смотря на большой объем (900 МБ) остались полностью работоспособными.

Когда увидите напротив восстановленных данных красные круги – значит, не получилось, а с зеленными — да. Вот такая она ресува — программа восстановления данных с флешки.

Официальный сайт:
www.ccleaner.com

Операционка:
виндовс 10

Интерфейс:
русский

Лицензия:
бесплатно

8 Комментариев к “Программа для восстановления данных с флешки”

  1. а если она воопже нечево ни записывает и её дажи нет на робочем столе

    Ответить
    1. Это программа не для записи, а для восстановления записанных данных — случайно удаленных.

      Ответить
  2. не открывает програма ерундовая

    Ответить
    1. Вы вообще-то, что ищите? Это лучшая программа из всех имеющихся. Не один раз уже выручала сотни тысяч людей, если не миллионы.

      Ответить

Добавить комментарий