Trending

Почему компьютер не просыпается

Если возникают (появляются) такие проблемы как:  компьютер не выходит из режима сна, не выходит из сна vista, ноутбук не выходит из сна, ноутбук не просыпается, причины разные:

— неправильные настройки электропитания;

— перегрев;

— пиратская (с ошибками) виндовс;


— плохие драйвера;

-неисправность видеокарты, процессора или других компонентов;

— нарушение оперативной памяти и питания;

Как исправить? Самый простой способ просто отключить спящий режим. Делается это в (конфигурации) настройках электропитания.

Компьютер не просыпается

Только поможет не всегда. Комп может самопроизвольно выключаться. Лучше всего эту проблему сможет решить просмотр журнала виндовс. В него заносятся ошибки (неисправности) системы и указываются причины.

Также учтите, что значительное значение имеет «время», точнее случилось это после покупки (переустановки операционной системы) или при эксплуатации.

В первом случае могут понадобиться драйвера. Во втором на то, что компьютер не просыпается, скорее всего, повлияла неисправность работы компонентов.


Иногда, если, компьютер не выходит из режима сна, существует вероятность гибернации. Сон (спящий режим) и гибернация не совсем одинаковые состояния.

В заключение отмечу, что когда по истечению например полчаса компьютер просыпается (выходит из сна), то существует большая вероятность что получился простой перегрев. Почистите охлаждающую систему.

Добавить комментарий