Trending

Программа открывающая файл с расширением swf

На компьютере каждый файл имеет свой формат/расширение. Чтобы их можно было посмотреть или редактировать, нужны программы.

Предвижу, что у вас есть файл в формате swf чем открыть не знаете. Его открывает флеш плеер, например бесплатный «Adobe Flash Player».

Он интегрируется во все браузеры. В виндовс 8 плеер идет по умолчанию, в windows 7 понадобиться установить самостоятельно.


Как узнать есть ли он у вас. Если онлайн игры (они в формате swf) или просматривать ролики ютубе можете — значит, плеер установлен.

Поскольку флеш плеер интегрируется в браузеры, значит открыть/запустить на компьютере файл в формате swf, можно любым который у вас находиться.

Также расширение swf на компе можно открыть с помощью любого флеш плеера, без браузеров, вот только редактировать, не получиться.

Как открыть на компьютере файл в формате swf

Как написано выше браузер – это можно сказать программа открывающая расширение swf. Только первый раз, если вы самостоятельно не укажете, компьютер не понимает, что вы от него хотите.


Если на swf формат нажать открыть, появиться окно как на картинке ниже.

выбор программ из списка установленых

Тогда поставьте галочку в другое место (напротив строки «выбор программ из списка установленных…») и нажмите «ОК». Вам откроется другое окно (см. рис. ниже).

выбор браузеров из списка установленых

В нем найдите и выделите любой браузер (в котором установлен флеш плеер) и внизу нажмите «ОК». Все ваш файл откроется.


Также обратите внимание на галочку, показанную на рисунке выше. Если вы ее поставите, то больше указывать компьютеру, чем открывать файлы в формате swf вам не придаться.

Компьютер будет всегда выбирать ту программу, которую вы указываете, когда стоит галочка. Впоследствии ассоциирование файлов (какой программой) при желании можно сменить – это не сложно. Успехов.

16 Комментариев к “Программа открывающая файл с расширением swf”

  1. Большое спасибо.Статья очень понравилась, а главное-помогла решить проблему. До того как прочитал статью, не мог воспроизвести на компьютере файлы .swf. Сейчас все в порядке, еще раз спасибо за статью.

    Ответить
  2. все так просто! спасибо!

    Ответить
  3. А что делать если скачал игру в этом формате

    Ответить
  4. Запустить в любом браузере с установленным флэш плеером.

    Ответить
  5. Спасибо большое! Ваша статья очень помогла мне в работе.

    Ответить
  6. Извиняюсь. Исправьте пжлст «расширенное» меню сайта, а то как-то на самом видном месте — даже не удобно как-то. Еще раз извиняюсь

    Ответить
  7. Светлана — большое спасибо за подсказку — не русский я, и язык русский не изучал, вот и делаю ошибки.

    Ответить
  8. Так как соединить несколько файлов swf ? Мне это очень важно узнать, я нарисовал несколько анимационных роликов про электротехнику, по 2 — 3 мин, и мне их хочется соединить в один фильм.
    Взарание Спасибо.

    Ответить
  9. Спасибо за толковое объяснение

    Ответить
  10. Спасибо большое за очень подробное разъяснение.

    Ответить
  11. Купить базу трастовых сайтов:

    Сегодняшний обзор посвящен самому развлекательному формату файлов, который называется swf.

    Ответить
  12. У меня Windows 10, Опера и не могу открыть флешки, И флеш часики с ЯПфайла…какую еще прогу нужно для открытия SWF? Спасибо.

    Ответить

Добавить комментарий