Trending

Программа открывающая файлы формата zip

Прежде чем поделиться инфой, как открыть скачанный файл формата типа zip, точнее рассказать какая программа его открывает – внесу немного ясности, что это такое.

Формат zip, можно сравнить с сейфом. Это «оболочка», в которую не только можно поместить все файлы (программы, фильмы, музыку, документы, книги и т. д.), но и зашифровать, поставить пароль и сжать для экономии места.


В сети формат zip – называют архив. Хотя самый распространенный RAR – в зипе все же находиться множество файлов, которые скачиваются с интернета.

Какой программой открыть расширение zip

Если у вас на компьютере нет установленной программы архиватора, то вытащить скачанные файлы, помещенные в zip архив, не сможете.

Самих архиваторов много, есть платные и бесплатные. Самым популярным считается WinRAR. Он платный, но платить не обязательно – работать будет как оплаченный, только напоминать об оплате будет при каждом запуске.

Из бесплатных программ, небольших (не более 2 Мб) на русском языке, открывающих не только форматы zip, но и практически все остальные (7z, ZIP, CAB, ISO, Z, MSI, RPM, DEB, NSIS, LZH, , BZIP2, RAR, ARJ, WIM, CHM, GZIP, TAR, CPIO, и RPM) для меня лучшая «7-Zip», хотя есть много других.


Если захотите ее скачать (можно быстро и без ожидания, на сайте «библиотека бесплатных программ», в разделе архиваторы) , то после установки запустите ее (ярлыка он не создает, а находиться на диске «С», в папке «Program Files»).

Потом нажмите верху «сервис» и кликните на «настройки». Вам откроется окно как на картинке ниже. В нем найдите zip, поставьте галочку, внизу нажмите «применить» и щелкните «ОК».

Программа открывающая файлы в формате zip

После этого, как только вы скачаете файл с расширением zip, и дважды кликните по нему, то программа «7-Zip» самостоятельно его откроет, вам лишь понадобиться нажать «извлечь» и указать место, куда именно его поместить, а то потом не найдете.

Я не могу сказать что программа «7-Zip» самая лучшая для открытия форматов zip из всех имеющихся.


Таких архиваторов много. Это дело вкуса и привычки. Я например привык работать с WinRAR и с ней мне очень удобно.

Можете попробовать все имеющиеся на сайте «библиотека бесплатных программ» и выбрать для себя самую удобною, поскольку почти все файлы которые будете скачивать с интернета находиться в архивах, следовательно прибегать к этой программе продеться часто. Успехов.

Один комментарий к “Программа открывающая файлы формата zip”

  1. Большое вам спасибо, все очень понятно и доступно написано, и даже интересно!!!

    Ответить

Добавить комментарий