Trending

Программа для форматирования флешек

После сбоев карт памяти, обычно помогает лишь программа для форматирования флешек флешек ntfs, fat32, microsd, transcend, usb, kingston, sd, apacer, hp. Их несколько.

Какая лучшая сказать невозможно. На компьютере и телефоне они стоят по умолчанию, но часто могут потребоваться дополнительные программы для форматирования.

В каждой флешке (карта памяти), находиться микропроцессор отвечающий за ее работу.

Программа для форматирования флешек, в случае сбоя, просто закрывает «битые» секторы (ячейки) и оставляет лишь рабочие.


Количество памяти при этом уменьшается, но карта памяти при этом остаться работоспособной.

Очень хорошая программа для полного форматирования флешек ntfs, fat32, microsd, transcend, usb, kingston, sd, apacer, hp «Flash Doctor».

Ее можно использовать для принудительного и низкоуровневого форматирования, к тому же она бесплатная.

Скачать эту программу бесплатно для форматирования флешек можно здесь

Как пользоваться? Первым делом, после запуска, для форматирования найдите на панели свою флешку:

Программа для форматирования флешек

Далее нажмите «сканировать на ошибки»

скачать бесплатно программа для форматирования флешек

Откроется новое окно, дождитесь окончания проверки выбраного вами накопиля.


Вы увидите, в каком состоянии находиться ваша карта памяти или диск (смотря что проверяете).

Форматирование флешки и прочее

Для форматирования флешки, нажмите «восстановить носитель». Только будьте осторожны. Все содержимое (если не сохраните отдельно) будет уничтожено.

лучшая программа для форматирования флешек

К стати если у вас флешка не захочет форматироваться, тогда читайте эту инструкцию. Если после этого положительного результата не будет, то ей уже ничего не поможет.

В заключение приведу пример из личного опыта. У меня однажды карта памяти полностью перестала работать. Что только не делал. Пребывал форматировать ее всеми существующими программами. Результатов не было.


Потом начал пребывать на телефонах. Это была микро SD (с остальным: ntfs, fat32, microsd, transcend, usb, kingston, sd, apacer, hp, если телефон не поддерживает этот вариант — не прокатит) и произошло чудо, все заработало.

Только не на первом попавшем, а лишь на четвертом Сони Эриксон. Перед этим делал попытки на Самсунге, Нокия и LG – не помогали. К чему я это веду?

Иногда, компьютерные программы для форматирования флешек, считающимися лучшими, могут не помочь, особенно это касается ели ваша карта памяти китайская.

Программа для форматирования флешки

39 Комментариев к “Программа для форматирования флешек”

  1. Программа работает, но по моей флешке результатов нет, то есть сканирует на ошибки норм, флешка живая, а вот форматирование доходит до 100 и висит.

    Ответить
  2. так что будет ответ на вопрос про «100%» ? у меня тоже висит!!!

    Ответить
  3. sd kart не записывала и не форматировалась, т.е. если записывал то через 5 минут все исчезало, а если стирал то что было на sd, все появлялось через 5 минут. далее воспользовавшись вашей программой сканировал на ошибки, где и показало неисправность, далее запустил восстановление носителя показывало битый сектор и по времени длилось примерно 12 часов. сейчас обьем памяти показывает 0 g зашел в управление дисками показывает 31 mb. не записывает просит отформатировать и не форматируется. что делать?

    Ответить
  4. В статье черным по белому написано где скачать.

    Ответить
  5. Трансенд микро сд. Добавляет и удаляет инфу только до перезагрузки. Потом всё возвращается в прежнее состояние. Эта прога не помогла. Повисла на 100%.

    Ответить
  6. На 100% форматирования висит….

    Ответить
  7. Ваша прога уложила флешку напроч она теперь даже невидится некаким устройством.

    Ответить
  8. Недавно на одном сайте заметил рекламу от гугля «Форум для таджиков и азербайджанцев». Стало интересно — кликнул, перешел на форум. Особенно понравилось на нём (учитывая тематику форума), описание одного из подфорумов — «Для этого раздела регистрация не нужна!»

    Ответить
  9. Это показывает диск или флешка? Как снимать защиту читай здесь, только если блокировку сделали вирусы то без их удаления ничто не поможет. Также невозможно будет сделать записи при повреждении микропроцессора.

    Ответить
  10. снимите защиту от записи с тома в устройстве \Device\Harddisk1\DRS — это где ? что делать дальше ? за ранее спасибо !

    Ответить
  11. Имелась карта памяти Micro SDHC 32Gb Transcend Class 10 UHS-I 400x. Плюс был давно купленный в 2008-09 году дешёвый китайский нонейм картридер, на нём написано SDHC support. При попытке отформатировать карту под NTFS, для последующего просмотра FullHD фильмов с Android TV Box’а. Вышло сообщение «Windows не удается завершить форматирование». И потом в свойствах показывался размер 2 ТБ, и RAW тип файловой системы. Пытался форматировать кучей программ, включая SD Formatter, родной программой с сайта Transcend и много чего, не помогало. Даже как-то всю ночь работало форматирование и ничего. Везде были в конце ошибки.
    Итого купил нормальный картридер Transcend TS-RDF5K (USB 3.0). Отформатировал сперва в FAT32 секунд за 30, а потом в NTFS также быстро. Я так понимаю у многих эта проблема, сейчас буду дублировать это сообщение на те сайты, где искал решение, но не нашёл. Всем спасибо, надеюсь я помогу многим.
    P.S. Отформатировал в итоге под exFAT32.

    Ответить
  12. и у меня доходит до 100% и зависает((((((((((((((((((

    Ответить
  13. Если не получается может полететь сектор. Если это карточка можешь пребывать телефонами, смартфонами, но она в любом случае долго не послужит. У меня сейчас нет времени вникать в предыдущее сообщение — ребенок очень заболел. Просто включил с телефона и написал что как понимаю. Извините что на данный момент ничем больше не могу помочь.

    Ответить
  14. Шли вторые сутки …. а форматирование застряло на 10%

    Ответить
  15. Значит уже форматированию не подлежит.

    Ответить
  16. Не записывались файлы на флешку,после форматирования отлично работает.Kingston 16Gb

    Ответить
  17. Вообще никчемная программа !!!!!! Ничего она не делает, просто отнимает время и все … Форматировать двое суток- это смешно )

    Ответить
  18. форматнул вставил в телефон все равно просит пароль

    Ответить
  19. Странно. Если форматировал на компьютере, то попробуй еще раз, только сними галочку напротив строки «Быстрое».

    Ответить
  20. после низкоуровневого форматирования надо инициировать, создать том и отформатировать с помощью Acronics Disc Direct и тогда комп все увидит.

    Ответить
  21. Не работает. пол дня колбасил карту памяти 16Ггб дошел до 100% и стал!!
    Похоже делает низкоуровневое форматирование только на рабочих флешках. Вся информация как была так и осталась, читается но не удаляется.

    Ответить
  22. Дошло до 100 и стоит на месте.Так ни кто и не знает почему?

    Ответить
  23. Знаю, что если с флешкой все в порядке, то такого быть не должно.

    Ответить
  24. на 100 зависло не знаю почему?

    Ответить
  25. Если так и будет висеть пробуй другие программы их очень много.

    Ответить
  26. флешка 8gig san disk файл архивный в атриб не форматируется пробовал многое

    Ответить
  27. Не помогает вообще не могу формотнуть

    Ответить
  28. я не мог 64г микро сд форматнуть в фат32 из за этого смарт её не видел полдня рылся в инете в результате скачал такую прогу guiformat несколько секунд и все в поряде

    Ответить
  29. А с DVDшным диском получится всё это провернуть??? Я уже крайние способы начал пробовать, начинаю все программы пробовать которые тут перечислены. Пытаюсь снять защиту от записи и форматнуть. Диск оккуратный, без даже малюсеньких царапин, с виду чистейший, всё отражаеться как в зеркале. Надеюсь что всё пройдёт успешно, ато я уже всё что есть в интернете уже перерыл и все способы перепробывал, это поседнее осталось. Если не получиться, то это будет просто пиз.

    Ответить
  30. Форматнуть можно только DVD – RW диски.

    Ответить
  31. Лажа это все! Прога просто ЖРЕТ ВАШ трафик!!! Не будьте ЛОХАМИ! Эти ребята все сделали специально, что бы на вас НАВАРИВАТЬСЯ!!!

    Ответить
  32. Помогла стандартная DiskPart, спасибо за подробные инструкции.

    Ответить

Добавить комментарий