Trending

Пошаговая инструкция – как правильно начать пользоваться программой скайп

Прежде чем начать пользоваться программой скайп, вам нужно зарегистрироваться, скачать программу, установить и запустить.

Как правильно зарегистрировать, инструкция по шагам находится здесь. Как установить программу скайп описание по шагам (с картинками) предоставлено здесь.

ПРИМЕЧАНИЕ: в ноутбуке и компьютере, также как и на windows 7 или виндовс 8 различий, чтобы начать пользоваться скайпом, нет – все идентично и бесплатно.


Некоторые индивидуальные проблемы, конечно, возникают – они относятся к настройкам программы.

Как их устранить, ответы можете найти в меню (в самом верху) «содержание» или воспользоваться поиском – верху справа.

Если вы зарегистрировались, скачали и установили программу скайп – начнем учиться, им пользоваться.

Инструкция по шагам: как начать пользоваться скайпом

Первым шагом проверим звук. Для этого в самом веху нажмите «инструменты» и перейдите в «настройки».

прейти в настройки

Далее перейдите в раздел: «настройка звука» и кликните на строку: «сделать контрольный звонок в скайпе».

настройки звука в программе скайп

Вам будет предложено проверить, правильно ли настроен звук – выполняйте указания мастера. Если своего разговора не услышите, значит, проблема с микрофоном.

Как ее устранить можете узнать отсюда. Вторым шагом проверьте, как работает видео. Для этого нажмите в том же окне: «настройки видео».

Там вы должны видеть себя – если не видите, значит, неправильно настроена веб камера. Как настроить правильно читайте здесь.


Если все настроили правильно, то можете начать пользоваться скайпом. Есть в нем правда еще несколько настроек, но они уже индивидуальные.

ПРИМЕЧАНИЕ: программа скайп по умолчанию настроена таким образом, что если вы к кому-то позвоните или к вам кто-то, то сразу общаться не сможете.

Вначале придет сообщение (к вам или собеседнику) в котором будет запрос на разрешение, только после этого (если разрешите) можете делать видеозвонки.

Как начать бесплатно пользоваться новым скайпом

Если у вас скайп с нуля (новый), то естественно, что у вас нет контактов друзей. Вы можете выслать им свой логин, чтобы они позвонили к вам, а вы дали им разрешение или зная логины друзей, поискать их самостоятельно.

Как искать? Почти в самом верху есть поисковая линейка. Впишите туда логин друга. Возьмем, к примеру: kybik555.


После этого ниже появится строка: «найти пользователей skype» — нажмите на нее. Сервис мгновенно найдет (зависит от скорости интернета) вашего друга.

начать поиск друзей

Нажмите на него правой кнопкой мышки. В другом окне увидите надпись: «добавить в список контактов» — добавьте, а в появившемуся ниже окошечке щелкните: «отправить».

отправить запрос на разрешение

Ваш друг получит сообщение и если добавит вас в свой список также, то в следующий раз вы сможете беспрепятственно совершать видеозвонки.

Если вам логин не известен, то точно также можете искать по фамилии. После того как будете иметь контакты друзей, нажмите на того, с кем хотите пообщаться и кликайте, на «видеозвонок».

начать пользоватся программой скайп

Сразу после этого вы услышите гудки, как в телефоне – это вызов абонента, только смотрите, чтобы на значках видеокамеры и микрофона, не стояли красные крестики.

Если стоят, а скайп программа настроена правильно, то при нажатии на них, они должны убраться.

правильно настроить

Как пользоваться скайпом с комфортом

Мало кому известно, что пользоваться программой скайп можно с некоторыми удобствами.

Во время видео звонка, вы и ваш собеседник (парень, девушка) могут слушать любимую музыку. Как применять такой вариант читайте здесь.


Вы также можете с друзьями пошутить – разговаривать как робот, ребенок и так далее – как пользоваться такими шутками узнайте здесь.

Вот и все, хотя эта небольшая инструкция: «как пользоваться скайпом» все проблемы не решит (они возникают у многих), базовую основу все же вам даст.

ПОМНИТЕ: при возникновении, каких либо непонятных ситуаций, при использовании программы скайп – комментарии ниже, ваш лучший друг. Успехов.

6 Комментариев к “Пошаговая инструкция – как правильно начать пользоваться программой скайп”

  1. на скайп надо класть деньги чтобы общаться и как это делать подскажите

    Ответить
  2. спасибо огромное,все понял

    Ответить

Добавить комментарий