Trending

Инструкция по шагам – как установить скайп на Windows 7 или виндовс 8

Почти все кто приобретает компьютер или ноутбук, одно из первых приложений, которое хотят установить это скайп.

Это естественно. Бесплатное общение, когда видишь собеседника, и он тебя очень привлекает.

Хотя сложного в установке скайпа нет ничего, но у тех, кто впервые сталкивается с таким процесом, возникают сомнения – правильно ли они все делают.

Чтобы их развеять, ниже предоставлена пошаговая инструкция, как правильно устанавливать программу скайп на компьютере или ноутбуке.


В целом разницы в установке в установке между компьютером и ноутбук нет, точно также как и между операционными системами Windows 7 или виндовс 8.

Вначале вам нужно зарегистрировать учетную запись, как это сделать, пошагово описано здесь.

После регистрации вам будет предложено скачать загрузчик, хотя бесплатно скачать его, полный установщик и портативную версию можете прямо здесь.

Пошаговая установка скайпа в Windows 7 или виндовс 8

Существенной разницы в установке скайпа между загрузчиком и самим установщиком нет.

Если вы будете устанавливать с загрузчика, то вам после выбора языка придется его скачать программу, а далее все пойдет как в случае с установщиком (Full версией).


Если вы выбрали загрузчик, то после его запуска согласитесь на скачивание русской версии – нажмите: «я согласен (на) – далее»

первый шаг в установке скайпе

Далее вам будет предложено установить плагин. Если хотите его установить то оставьте галочку, если нет – снимите и жмите: «продолжить». Мне он, к примеру — не нужен.

второй шаг в установке скайпе

На следующем шаге программа предложит установить в ваших браузерах поисковую систему и стартовую систему BING.


Если не хотите, снимите галочки, я всегда снимаю, поскольку она малоэффективная, можно даже сказать лишняя. Есть намного лучше, например Google, но в любом случае жмите: «продолжить».

третий шаг

Дальше пойдет скачивание самой программы скайп.

четвертый шаг

Подождите, пока программа загрузится и появится окно для вода логина и пароля и ведите, вы их должны получить при регистрации.

пятый шаг

После вода данных программа предложит установить пару мелочей. Можете установить аватар или свое фото. У меня эти параметры недоступны, так как фотография уже установлена – жмите: «продолжить».

шестой шаг

Теперь можете проверить звук и видео. При нажатии на опцию: «проверить звук» — вы должны слышать вызов, а в окне справа видеть себя. Если все хорошо – жмите: «продолжить».

седьмой шаг

Далее будет предложено добавить аватар, хотя активных инструментов для этого нет, значит, жмем: «продолжить».

восьмой шаг

На следующем шаге инструменты для установки фото или аватара есть. Сделайте снимок или установите фото, имеющееся на компьютере / ноутбуке, нажав опцию обзор. После этого подтвердите свой выбор, нажав на строку: «использовать это изображение».

девятый шаг

После этого переходим к последнему шагу и нажимаем: «использовать skype».

десятый шаг

Вот и все. Откроется полноценная программа. Можете искать друзей и начать общаться, только они должны будут подтвердить, что позволяют вам делать к ним видео звонки.

Как на компьютере / ноутбуке установить портативный скайп

Как установить портативную версию скайп особенно описывать нечего, тем более сочинять инструкцию по шагам.

Зачем может понадобиться портативная версия? Иногда в некоторых компьютерах или ноутбуках, классическая программа скайп не устанавливается (почему и как исправить можете узнать здесь).


Портативная версия работает без установки – скачали, вели логин, пароль и можете звонить или принимать видео звонки.

Никак не исключается, что у вас все сразу отлично заработает. Очень часто после установки возникают проблемы со звуком или видео отображением.

Все это устраняется.  Определить, что у вас откажется правильно функционировать – не возможно, но вы можете найти ответы в содержании (меню в самом верху), в поиске по сайту (верху с права) или задать вопрос в комментариях. Успехов.

7 Комментариев к “Инструкция по шагам – как установить скайп на Windows 7 или виндовс 8”

  1. У меня вполне сносно работал СКАЙП до тех пор пока я не разрешил вносить программе СКАЙП вносить изменения и обновления!!! скоро скайп перестал запускаться !!! Я решил скачать новую — последнюю — версию скайпа., предварительно удалив существующую версию. Я не смог никак войти в программу и мне программа предложила войти через ФЕЙСБУК ! ТЕПЕРЬ Я НЕ МОГУ
    ВОССТАНОВИТЬ СВОИ КОНТАКТЫ. А НОВЫЕ КОНТАКТЫ СКАЙП ПРОСТО НЕ ДОПУСКАЕТ !!!
    ВОЗМОЖНО Я ЧТО ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ, ЧОТЯ Я ВСЕ ДЕЛАЛ КАК ДИКТОВАЛА ПРОГРАММА !!! КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ !!!

    Ответить
    1. у меня такая же проблема с скайпом помогите программа пишет что винда не подходит под новые версии скайпа у меня стоит 7 винда максималка

      Ответить
      1. Так ставь старую версию Что мешает?

        Ответить
  2. Попробуй портативный скайп или установи версию которая стояла прежде и запретить обновление. Если работать не будет, то можешь еще попробовать сделать откат, если конечно найдется соответствующая точка.

    Ответить
    1. восстановить прежний скайп и моих друзей

      Ответить
  3. прошу Вас датьдобро нннннннннннннннннскачать скайп ивосстановить моих друзей

    Ответить
    1. прошу Васпомогите

      Ответить

Добавить комментарий