Trending

Почему гудит ноутбук

Почему шумит ноутбук? Такой вопрос я задал себе тоже, когда впервые его включил. В некоторой степени я даже удивился, что только что купленный новый ноутбук шумит.

Все дело в том, что в нем установлен процессор, который нужно постоянно охлаждать, иначе он сгорит.

Владельцам новых переносных компьютеров обязательно нужно обратить внимание насколько сильно шумит ноутбук.


Если этот шум однотонный, не увеличивается и вполне терпимый, к тому же не греется и самостоятельно не выключается, то ничего страшного нет.

Но так бывает не всегда. Со временем все измениться и вы услышите, что ноутбук стал сильно шуметь.

Это случиться потому, что в него попадет слишком много пыли, засорился радиатор и вентилятору понадобиться больше усилий, чтобы охлаждать процессор.

ноутбук шумит

Я однажды поставил работать ПК на грязный ковер, и практически на другой день заметил, что мой ноутбук asus шумит как вертолет.

Сначала испугался, но потом все об это узнал, раскрутил заднюю стенку и тщательно при помощи воздушного баллончика, с большим тиснением его очистил. После этого все стало на свои места.

Только шумит ноутбук не от одной лишь пыли. Если с процессором возникнут неполадки, и он не сможет должным образом охлаждаться, такой результат возникнет тоже.


В каждом компьютере стоят датчики, которые после определенного нагревания процессора, его выключат, иначе будет беда.

Если вы свой переносной ПК почистили, а сделать это можно даже пылесосом, феном или ртом, главное, чем сильнее напор воздуха, тем лучше, а ноутбук очень шумит дальше, значит, что–то сильно греется и не охлаждается. Хотя может, и датчик испортится и многое другое. Причин не мало.

Здесь важно запомнить еще один момент – чем мощнее процессор, тем больше ноутбук начнет шуметь. Также можете узнать как сделать автоматическое включение и отключение компьютера.

4 Комментариев к “Почему гудит ноутбук”

  1. Esli noutbuk tykaet,s pervogo dnya kak kupila est’ zvuk… Kupila ya nout 1 nedelu nazad! Teper’ perjivau! che delat’?? V 4em problema mojete skazat’?

    Ответить
  2. izdaet zvuki kak 4asiki tryk-tryk-tryk,nu na podobii etogo…

    Ответить
  3. Щелкающие звуки может издавать либо жёсткий диск, либо куллер охлаждения.
    Куллер поменять не сложно, а для жесткого диска нужно провести полную диагностику.
    Если тикает жёсткий диск, то эти КОНВУЛЬСИЯ плохое предзнамение — скоро может загнутся.

    Ответить

Добавить комментарий