Trending

Как узнать какой процессор стоит на компьютере

Что в компьютере или ноутбуке берет на себя самую большую работу? Это процессор. Именно от него зависит сможете ли вы играть в современные игры.

Хотя самостоятельно он не может ничего, но стоит боле чем все остальное вместе взятое.

Следовательно, если потребуется его заменить, то инфа, как узнать какой процессор стоит на компьютере, нетбуке или ноутбуке потребуется самостоятельно.


Чтобы узнать процессор компьютера можно применить несколько вариантов — прогаммы и спец. инструменты.

Самый быстрый и простой, скопировать слово dxdiag, и вставить его в поиск (нажать пуск). Там вы прочтете его название и частоту.

kak uznat' processor

Второй способ как узнать какой у тебя (меня) на компьютере процессор, войти в панель управления, нажать «диспетчер устройств» и посмотреть, что написано в расширенном меню «процессоры».


Этот метод потребует времени немного больше, но какая частота и точное название вам станет известно.

как узнать тип процессора

И наконец третий, наиболее продвинутый метод как посмотреть какой процессор на компьютере (ноутбуке) стоит у меня (тебя), воспользоваться непревзойденной программой для мониторинга компонентов системы «Эверест».

kak uznat' chachtotu processora

Теперь когда как узнать процессор вам известно, включая частоту, возможно у вас появиться желание заменить свой, на более новый (мощный) или разогнать.

Не спешите. Сначала убедитесь, что материнская плата вашего компьютера ему будет соответствовать, иначе ситуацию можно еще ухудшить.


Также помните, что самые дорогие процессоры, это те, что только что появивились в продаже.

Да они очень мощные, но стоит ли переплачивать, ведь через месяц появиться еще мощнее, а тот что выходите купить сейчас может в цене упасть вдвое. Вот такие пироги. Удачи!

Добавить комментарий