Trending

Почему правая кнопка мыши работает как левая

компьютерная мышь

В вашем компьютере / ноутбуке правая кнопка мыши работает как левая и вызывает контекстное меню? При нажатии на левую кнопку мыши срабатывает правая?

Одним словом, кнопки поменялись местами? В виндовс случаются и не такие сюрпризы. Бывает, что обе кнопки мыши работают как правая или левая кнопка мыши, левая работает как правая, а правая нормально.


В системе Windows есть функция замены кнопок мыши. Это может облегчить работу, например, для левшей — благодаря этому левая кнопка мыши будет работать как правая, которая будет использоваться для отображения параметров и контекстного меню.

Только такой вариант иногда может задействоваться случайно и люди, привыкшие к системе по умолчанию, могут значительно затруднить работу на компьютере.

Как сделать чтобы левая и правая кнопки работали нормально

Вы можем использовать опцию замены для переназначения. Для этого переходим в Windows к панели управления.


В старых Windows можно получить доступ к нему из меню «Пуск», в то время как в Windows 10 немного по-другому. Затем перейдите на вкладку «Оборудование и звук».

оборудование и звук

Теперь выберите опцию «Мышь», которая должна находиться в верхней части, в разделе, посвященном устройствам.

перейти в раздел мышь

Отобразятся свойства. Остаемся на вкладке «Кнопки» по умолчанию и обратите внимание на первый вариант заранее, то есть «Обменять назначение …».

обменять назначение

Когда эта опция отмечена, действие будет изменено. Если у вас есть проблема с этим, это значит, что, скорее всего, этот параметр выбран и его необходимо отключить, чтобы восстановить нормальную работу мыши.


Если, с другой стороны, вы хотите намеренно изменить работу кнопок, эта опция должна быть выбрана. После внесения изменений нажмите «Применить» и «ОК», чтобы подтвердить настройки.

Дополнительная информация для кнопок мыши

В магазинах можете найти мышки, оснащенные дополнительными кнопками, переключателями, с дополнительными функциями и специальными системами, которые изменяют чувствительность считывания движения запястья.

Я не буду их описывать здесь, потому что все такие модификации полностью настраиваются — вы можете назначить им любые действия, которые производитель предоставил в доступных драйверах и программном обеспечении.

Курсор мыши может изменить свою форму в зависимости от приложения или элемента, на который он указывает.


В текстовом редакторе он обычно будет иметь форму буквы H, повернутой на 90 градусов, в браузере будет стрелка, но, если переместить ее на активную ссылку, она изменится на руку с указательным пальцем.

Так вы сразу же узнаете, что можете щелкнуть по ней, что приведет к запуску ссылки и назначенной ей страницы.

Вы также можете полностью изменить вид и цвет курсора, включая с анимацией – их можно скачать бесплатно в интернете и установить в качестве по умолчанию. Успехов.

Почему левая кнопка мыши работает как правая

Один комментарий к “Почему правая кнопка мыши работает как левая”

  1. спасибо вам большое а что думал уже новую мышку покупать идти

    Ответить

Добавить комментарий