Trending

Почему не приходят смс на самсунг а50

на телефон не пришло смс

Проблемы с смс сообщениями являются общими даже для телефонов с хорошими техническими характеристиками и функциями, таких как самсунг а50.

Проблема такого рода может быть связана с сетью или настройками и это действительно раздражает, но это не обязательно трудно исправить.

Первое решение, которым я бы хотел поделится помогло многим и возможно сейчас поможет и вам.


Если поможет, сообщите пожалуйста в комментариях – это облегчит решения другим. Оно заключается в включении и отключении режима полета.

Если ничего после этого не изменилось идем дальше, но вначале проверьте. В интернете очень быстро можете найти сервисы, с которых можно бесплатно отправить смс – так сможете быстро проверить приходят СМС-ки или нет.

Если вы впервые столкнулись с этой проблемой, то сначала просто перезагрузите телефон. Или, что еще лучше, выполните процедуру принудительного перезапуска, нажав и удерживая кнопку уменьшения громкости и кнопку питания в течение 10 секунд или более.

После этого попробуйте отправить текстовое сообщение на свой номер, чтобы проверить, прошло ли оно.

Проверьте индикатор сигнала над экраном, чтобы убедиться, что ваш телефон получает хороший сигнал в этом месте.

Существуют места, в которых сигнал периодически теряется, и, если вы находитесь в такой области, эта проблема также может возникать периодически.

Кроме того, убедитесь, что режим полета не включен. Вы будете знать, что он включен, потому что будете видеть значок самолета рядом с индикатором сигнала.

Предполагая, что речь не идет о сигнале, убедитесь, что на вашем телефоне все еще достаточно памяти.

Возможно, вам придется освободить место, переместив некоторые файлы на SD-карту или компьютер.

После этого перезагрузите телефон и попробуйте отправить текстовое сообщение на ваш номер. Вам также может понадобиться проверить номер телефона человека, которому вы отправляете сообщение.

Смс сообщения не отправляются, если в номере телефона отсутствует одна цифра. Если ваш телефон мог отправлять и получать текстовые сообщения, а затем эта проблема началась, проблема может быть с прошивкой или некоторыми службами.

На этом этапе лучше сделать сброс к заводским настройкам, но сейчас подождите и сохраните этот способ лишь когда ничего не помогло и перед этим обязательно создайте резервную копию важных файлов и данных.

Вы можете позвонить в техподдержку вашего провайдера, если проблема не устраняется после выполнения всех этих действий.

Если ваши смс на самсунге а50 до сих пор не работают, возможно, проблема в приложении обмена сообщениями.

Попробуйте принудительно выйти из приложения обмена сообщениями и посмотрите, решит ли это проблему.

Также очистите кеш приложения обмена сообщениями. Если после очистки кэша приложения ничего не произойдет, следующая хорошая вещь, которую вы можете сделать, это очистить данные приложения.


В отличие от предыдущей процедуры, эта может удалить важную информацию или данные в приложении. Например, если вы пытаетесь решить проблему с приложением обмена сообщениями, очистка его данных удалит все ваши сообщения.

Последнее решение — тест в безопасном режиме. Иногда сторонние приложения могут вызвать проблемы.

Если смс сообщения работают только в безопасном режиме, это значит, что проблема связана с одним из приложений. Вам нужно найти его и удалить. Успехов.

Добавить комментарий