Trending

Почему лагает виндовс 11

тормозит виндовс 11

Майкрософт выпустила версию виндовс 11 для всех инсайдеров и многие жалуются, что новая ОС работает очень медленно, тормозит, лагает.

Пользователи отмечают, что они испытывают и другие визуальные сбои. Другие говорят, что она работает плавно и быстро на некоторых из самых последних или мощных устройств.


Да, прискорбно один из самых долгожданных моментов в свежей истории новой операционной системы Microsoft настал, но не все идет как хотеться.

Первая предварительная версия виндовс 11 pro 64 теперь доступна всем инсайдерам на канале разработчиков, но после первой попытки пользователи устремились к платформам социальных сетей, чтобы поделиться своим опытом с другими любопытными энтузиастами.

Предварительная сборка виндовс 11 тормозит и ненадежна для некоторых

В то время как некоторые пользователи полностью удовлетворены и стремятся изучить все возможности, которые предлагает виндовс 11, другие не совсем уверены или довольны новым продуктом.

Платформы социальных сетей наводнили жалобы на новую сборку разработчиков для новой операционной системы Microsoft.
[info]Если у вас долго загружается виндовс 11, то можете значительно ускорить включение: за 5 секунд — вот инструкция.[/info]
Большинство жалоб связано с тем, что виндовс 11 очень лагает, даже больше, чем ожидалось для предварительной версии.

Чтобы быть немного точнее, пользователи обвиняют интенсивную анимацию при использовании новой Ос предварительного просмотра в сочетании с визуальными сбоями и медленно реагирующим диспетчером задач.


Хотя эта информация напрашивалась сама, она вовсе не шокирующая или неожиданная. В конце концов, это предварительная сборка разработчиков, которая фокусируется на выявлении и исправлении текущих проблем.

Таким образом, для некоторых пользователей вполне нормально испытывать довольно много сбоев и лагов при навигации в сложной новой системе, которой является виндовс 11.

Другие участники вышеупомянутой ветки Reddit на самом деле пытаются показать противоположное тому, о чем идет речь.

В то время как некоторые борются с новой windows 11, пользователи, у которых есть более свежие или просто более мощные ПК / ноутбуки, заявляют, что ОС у них работает быстро и не тормозит.

Работает очень быстро на моем Ryzen 7 1700. / На моем dell работает очень отлично! Намного быстрее, чем любая сборка для разработчиков на Win10

Это заставляет нас думать, что некоторые пользователи, вероятно, не принимают во внимание некоторые системные требования, объявленные Microsoft для виндовс 11.

Мы все можем согласиться с тем, что да, это предварительная сборка, но это все-таки Windows 11, а не десятка и это значит, что, хотя это все еще предварительная сборка, для бесперебойной работы ей по-прежнему требуются некоторые важные ресурсы.

И, как мы упоминали ранее, еще слишком рано ставить постоянный штамп на производительность виндовс 11.

Многие вещи могут измениться и, скорее всего, будут меняться до тех пор, пока Microsoft не представит его широкой публике в виде готового продукта.

Все, что мы можем сделать сейчас — это попытаться внести свой вклад в улучшение новой ОС, отмечая существующие проблемы.

В ближайшие месяцы Microsoft наверняка будет выпускать все больше и больше обновлений для участников программы предварительной оценки, причем каждая версия будет значительно доработана и улучшена.

3 Комментариев к “Почему лагает виндовс 11”

  1. у меня лагает , видимо перечистил ccleaner или auslogic boot speed из реестра удалил frame work 1. и еще кучу всего .

    Ответить
    1. Перейдите в диспетчер задач и посмотрите не доходит ли там до 100% процессор, диск, память, сеть …

      Ответить
  2. Новый игровой ноут все сис требования подходят но почему то система тормозит хотя на компе все отлично. Ноут i5-11400h,rtx 3050,16 озу и 512 ссд м2. Комп r5 3600x,rtx 3080,16 озу и 1тб nvme ssd просто летает на ноуте ссд вроде по скоростям норм. Режим макс производительность стоит но все равно тормозит

    Ответить

Добавить комментарий