Trending

Почему компьютер стал медленно работать

Вы купили новый мощный ПК, а скорость желает лучшего. Что делать? Почему компьютер стал медленно работать? В интернете вы найдете стандартные ответы.

  1. Мало места на жестком диске
  2. Диск не фрагментирован или поврежден
  3. Большое количество программ в автозагрузке
  4. Присутствие вредоносных программ
  5. Конфликты компонентов
  6. Не установлены все обновления
  7. Не обновлены драйвера
  8. Мало оперативной памяти
  9. Мало места на диске с установленной операционной системой
  10. Захламлен реестр

Присутствие хотя бы одной причины из списка выше, очень влияет на скорость работы компа. Он безусловно начнет работать медленнее.


Почему-то никто не указывает на причину самых операционных систем, а их обычно устанавливают знакомые, к тому же взломанные копии.

Если например на ваш компьютер «заточен» под виндовс 32 – разрядности, впихнуть 64, то скорость часто снижается в несколько раз.

что делать если компьютерр начал работать медленно как черепаха ползет

Я такое видел — после переустановки соответствующей разрядности windows 7, 8 или XP – все приходит в норму.

Самые распространенные причины медленной работы компьютера

Многие пишут, что работает компьютер медленно через вирусы. Да они сильно влияют на скорость. Вам советуют их удалить – удалили (использовав антивирусные программы).

Только почему забывают сказать, что вирусы часто изменяют реестр, вы их удалили, а его не исправили – можете не сомневаться – скорость упадет сильно.

Самая распространенная причина медленной работы компьютера – фоновые программы. Однажды ко мне обратился паренек, что у него игры глючат, хотя компьютер последней модели.

Оказывается, он на автозагрузку программ вообще не обращал внимания. А большинство из них, если в настройках не снимать галочку напротив строки «запускать вместе с виндовс» запускаться будут самостоятельно, тем самым делая работу компьютера медленней.


Проверить что у вас находиться в автозагрузке, можно бесплатной программой «CCleaner». Запустив ее, нажмите раздел «сервис» и перейдите в раздел «автозагрузка», а там отключите все чем постоянно не пользуетесь.

Само собой, разуметься что очень медленно начнет работать компьютер, если мало оперативной памяти. Он будет даже зависать. Посмотрите возможно полетели «сектора» и помните, ее можно всегда увеличить, добавив дополнительный модуль.

Конечно причины медленной работы компьютера могут быть сугубо индивидуальные – всего не предусмотреть. Как вариант можете скачать и воспользоваться бесплатной программой для исправления проблем компьютера, если он работает очень медленно.

Один комментарий к “Почему компьютер стал медленно работать”

Добавить комментарий