Trending

Обзор телефона xiaomi redmi note 12 pro nfc

xiaomi redmi note 12 pro nfc

Xiaomi redmi note 12 nfc — это последний флагман суббренда Xiaomi Redmi. Ему удалось впечатлить производительностью, цена которого всего 339 долларов.

Смартфон поставляется в довольно стандартной коробке, но вы обязательно заметите его вес, который дразнит как что-то премиальное внутри.

В мире, где крупные технологические компании, такие как Google, до сих пор используют термин «быстрая зарядка», имея в виду ничтожную скорость зарядки 18 Вт, трудно анализировать redmi note 12 nfc, на котором с гордостью заявлено 120 Вт.

Хотя я обычно являюсь поклонником предварительно упакованных кейсов, на этот раз я недоволен, прилагаемым силиконовым чехом.


Он слишком мал и кнопки не соответствуют своим выпуклостям и вырезам. Чехол также не обеспечивает хорошей защиты камеры.

Технические характеристики Redmi Note 12 Pro nfc

распаковка redmi note 12 nfc

Чипсет Dimensity 1080 внутри Redmi Note 12 Pro nfc 5g не имеет ничего общего с новейшими чипами Snapdragon. Это правда.

Но даже несмотря на то, что некоторые игры не позволяют вам выбирать более высокие настройки «Ультра», телефон вообще не ведет себя как устройство ниже среднего.

Несмотря на 4gb / 128gb телефон работает быстро, отзывчиво и с ним интересно работать. Даже если MiUI мешает этому удовольствию так же, как и пытается его улучшить.

Помимо наиболее примечательных факторов, Redmi 12 Pro nfc построен и оптимизирован таким образом, что действительно создает ощущение флагманского уровня.

Особенно, когда вы включаете частоту обновления 120 Гц и режим производительности: вы вряд ли заметите разницу между этим зверем и одним из более престижных родословных.

Дизайн и цвета

Глобальная версия Redmi Note 12 Pro nfc безусловно, красавчик! Он доступен в старом добром черном и белом цветах, но у нас есть синий вариант.

Оттенки цвета колеблются так, что на них всегда приятно смотреть, а матовая поверхность задней стеклянной панели телефона наверняка привлечет внимание окружающих. Облом, что его рамка сделана из пластика!

При этом форма достаточно крупная. Для людей с маленькими руками это может быть проблемой, но для человека с большими руками, такого как я, подгонка была в самый раз.

На ощупь он тоже приятный: прохладный на ощупь, тяжелый, когда берешь его в руки, но, тем не менее, удобный.

Его дисплей покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 5, а его класс защиты составляет IP53. Это означает, что брызги и дождь будут в порядке, но ронять его в воду нельзя.

Дисплей

На таком смартфоне с 6,67-дюймовой OLED-панелью 120 Гц бьет как грузовик, наполненный блаженством.

Даже если разрешение FHD+, я не заметил никаких проблем. На самом деле, даже когда я смотрел на пиксели во время игры с камерой, у меня сложилось впечатление, что это экран 4K.


При этом автояркость не делает темным или насыщенным, как мне нужно. Поэтому приходится применять ручную настройку.

Камера

камера redmi note 12 pro nfc

Redmi Note 12 Pro nfc 4g имеет основной датчик на 200 МП, сверхширокоугольный на 8 МП и макрокамеру на 2 МП.

В данном случае это настолько странная смесь, что она как бы уравновешивает себя. По какой-то причине приложение камеры этого телефона — и я предполагаю, что это справедливо для всей линейки серии — действительно хочет быть приложением камеры Pixel.

В нем есть режим искусственного интеллекта, который пытается исправить ситуацию в режиме реального времени, в то время как приложение «Галерея» имеет множество функций, которые явно «вдохновлены» теми, что есть в пикселях, таких как стирание объекта и улучшение неба.

В то же время у него есть и свои плюсы, например, режим Ultra HD, активируемый датчиком на 200 МП.

Только когда вы пытаетесь использовать его, вы можете увидеть, как телефон терпит неудачу в попытках понять, что вы от него хотите, поскольку его фокус смещается с объекта на объект.

Функции на базе ИИ тоже были в лучшем случае нечеткими. Автоматическая коррекция цвета, которую приложение камеры пытается применять в режиме реального времени, всегда мешала мне, а не помогала.

Честно говоря, если вы пытались стереть предметы на телефоне Pixel, вы сразу же сможете сказать, что вариант Redmi далеко не так хорош.

У вас также есть портретный режим, но неровный вырез, который он создает вокруг объектов, делает его попытку создать правильное боке похожей на плохую работу в Photoshop от начинающего дизайнера.

Возможно, я сделал что-то неправильно, но как только эти 200-мегапиксельные снимки были сняты с телефона и перенесены на ПК, обещанная мощь Ultra-HD пропала.

Я также заметил, что размер файла стал намного меньше, поэтому я просто отказался от идеи использовать телефон так, как он хотел.

Помимо вещей на базе искусственного интеллекта, он по-прежнему многофункционален, но компромисс заключается в том, что вам придется полагаться на себя, чтобы получить максимальную отдачу от опыта.

Пока вы отключаете искусственный интеллект и включаете HDR, вы по-прежнему можете надежно использовать Redmi Note Pro nfc в качестве «наведи и снимай».

На самом деле, даже в условиях низкой освещенности результаты замечательны. Однако зум работал не так хорошо, и полученные изображения, даже в режиме 200MP, были размытыми и неровными.

Режим макросъемки очень хорош. Он добавляет реалистичное боке, создает красивые тона, а детали, которые вы получите, просто невероятны. Я люблю это!

В целом результаты, которые я получил в режиме Pro на Redmi Note 12 Pro nfc, были впечатляющими.

Они оказались реалистичными и доставляли чистую радость в использовании. На самом деле, я получил такое же удовольствие, как и от цифровой зеркальной фотокамеры, за исключением смены объектива.

Единственная другая проблема с приложением камеры — это то, как обрабатывается пользовательский интерфейс.

Некоторые настройки скрыты в меню и не могут быть вызваны на панель быстрого доступа — среди них режим макросъемки и кадрирование в кинотеатре — а другие скрыты в крайнем правом углу.

Это сделало навигацию запутанной, так как я бы предпочел иметь возможность настроить все так, как считаю нужным.

Качество видео

Съемка видео на Note 12 Pro nfc настолько проста, насколько это возможно: вы выбираете предпочтительное разрешение, которое может достигать 4K, нажимаете «Запись» и готово! Здесь также доступен изящный кадр 21:9, что очень приятно!

Стабилизация работает как шарм, и пока вы не делаете резких движений, ваши снимки в значительной степени сопровождаются очень кинематографическим дрожанием камеры.

Качество звука хорошее, но микрофон телефона улавливает довольно много шума, независимо от того, что происходит вокруг вас.

 

Единственная реальная проблема заключается в том, что автофокус не всегда достаточно умен, чтобы распознать объект, который вы отслеживаете, поэтому вам нужно следить за этим.

Нажатие на экран обычно исправляет это, но телефон также использует эту команду для автоматического освещения, так что будьте бдительны.

Производительность

игры на redmi note 12 nfc

Я пытался заставить этот телефон разогреться или, по крайней мере, разогреться, даже с включенным режимом производительности и отключенной оптимизацией батареи, я не смог заставить его сдвинуться с места.

Неприятная привычка телефона агрессивно сбрасывать ОЗУ — что, заметьте, никогда на самом деле не требовалось — вероятно, имела к этому какое-то отношение.

В целом Note 12 Pro nfc не позволял мне доводить игровые настройки до абсолютного предела, но за такую ​​цену я считаю это справедливым компромиссом.

Тем не менее, это не все, особенно если вы продвинутый пользователь, как я, и вы знаете, что вы можете получить от такого оборудования.

В своем стремлении исправить это я нашел параметр, который заставил меня посмеяться: расширение памяти.

Некоторое время это было частью MIUI и в основном позволяет телефону создавать файл подкачки для себя.

Думайте об этом как о своего рода виртуальной памяти, которая занимает место в хранилище вместо оперативной памяти.

Хотя это не влияет на производительность, это увеличивает количество приложений, которые вы можете поддерживать активными в фоновом режиме. И, к моему удивлению: это сработало, хотя изначально этого не требовалось.

Есть ли компромисс? Теоретически это приведет к более быстрому износу вашего хранилища, но производительность, безусловно, будет другой.


В худшем случае, после нескольких лет использования, ваша память станет немного медленнее. Лично я могу с этим смириться, поэтому я усилил Memory Extension до максимума.

Я также нашел режим производительности, который может помочь мне еще больше продвинуться вперед.

Телефон предупредил, что включение режима может привести к нагреву, но ничего подобного не происходило.

Даже более тяжелые игры, такие как Call of Duty или Diablo работали намного лучше с этой настройкой и без каких-либо признаков тепла.

Следовательно, я просто оставил это с этого момента. Что, в свою очередь, не привело к дополнительному разряду батареи.

Единственным недостатком было постоянное уведомление, постоянно напоминающее мне отключить режим производительности без какой-либо веской причины для этого.

Другие характеристики

порты redmi note 12 nfc

Да, есть предустановленные приложения, похожие на вирусы. Их нельзя удалить, и они спамят вас уведомлениями, которые вы не можете отключить.

К сожалению, реклама находится в указанных приложениях, а также в настройках и меню самой MIUI. Иногда вы их видите, иногда нет.

Множество тем доступны бесплатно, 90% из тех, что я пробовал, имели мало общего с рекламируемыми скриншотами, и я не мог понять, чего мне не хватает.

Телефон поставляется с некоторыми интересными инструментами, такими как компас, встроенное антивирусное приложение и приложение Cleaner, которое не делает ничего значимого.

Множество функций, некоторые из которых вы никогда не найдете, потому что они спрятаны под слоями опций меню.

Выпадающий список MIUI просто добавляет больше пользовательских запросов ввода, что является полной противоположностью тому, что должен делать хороший пользовательский интерфейс. Зато выглядит отлично!

Разблокировка по лицу и разблокировка по отпечатку пальца по-прежнему требовали, чтобы я провел пальцем по дисплею, чтобы перейти на главный экран, что было просто странно.

Мне удалось исправить это для разблокировки по лицу, но это не сработало для разблокировки по отпечатку пальца.

Иногда телефон сбрасывает кэш так быстро, что настройка многозадачности занимает больше времени, чем обычно.

Теперь я расскажу немного подробнее о функции, которая мне понравилась, и об ошибке, которую я ненавидел.

Аккумулятор

Батарея работала примерно так же, как я ожидал. Конечно, когда я играл в более требовательную игру с более высокими настройками, батарея разряжалась быстрее, но все же — примерно так же быстро, как на любом другом телефоне в аналогичном сценарии.

В конце концов, пришло время зарядить телефон, и я был удивлен, что зарядное устройство на 120 Вт не заряжает телефон так быстро, как ожидалось. Но это было только потому, что сверхбыстрая зарядка по какой-то причине не включена по умолчанию.


При этом, если у вас есть какие-либо плохо работающие приложения, вам следует перейти в раздел «Аккумулятор» в «Настройках».

Телефон любит «оптимизировать» ваши приложения, чтобы сэкономить заряд батареи, и результаты никогда не были хорошими. Когда вы его отключите, все вернется на круги своя.

Качество звука и тактильные ощущения

Учитывая, насколько хорошо работает Redmi Note 12 Pro nfc, особенно в игре, я ожидал, что качество звука также будет впечатляющим.

Да, динамики в телефоне достаточно громкие и обладают замечательным динамическим диапазоном.

При этом звук, который они производят, иногда кажется, что он сталкивается сам с собой, что создает неприятный шум. Средние тона особенно часто приводят к заметным звукам «ссс» и «шш», которые определенно не являются частью исходного микса.

При этом это не помешало мне слушать медиа или смотреть видео, поскольку красивый экран, безусловно, компенсировал это.

Итак, что насчет тактильных ощущений? После того, как я изначально настроил телефон, тактильные ощущения были очень своеобразными и немного резиновыми. Они чувствовали себя прекрасно!

Добавить комментарий