Trending

Как на редми 12 (ноут, про, плюс) включить беспроводную зарядку

redmi note 12 pro plus на беспроводной зарядке

Мы уже настолько разленились, что даже не хочется кабель воткнуть в разъем телефона. Зачем лишние движения если можно просто его положить и все дела.

Вот только чтобы это заработало смартфон должен поддерживать беспроводную зарядку. А есть ли беспроводная зарядка на redmi 12?

К сожалению, встроенной с завода нет. Нет ни redmi note 12, ни в redmi note pro, ни в redmi note plus 5g, не то, что 4g, но это не значит, что вы не можете их заряжать беспроводной зарядкой.

Телефоны редми ноут 12, редми нот 12 про, редми ноут плюс поддерживают беспроводную зарядку через ресивер.


По сути, это абсолютно ничем не отличается от встроенной. В сети, конечно, найдутся и другие мнения, типа медленно или греется.

Не видитесь. Скорость зарядки напрямую зависит от беспроводного зарядного. Встроенная точно также будет медленно заряжать если устройство тянет всего 5 Вт.

Если оно, к примеру будет на 33 Вт, хотя есть и мощнее, так как сегодня уже и ноутбуки от них заряжаются, то в обеих случаях и скорость будет одинаковая.

По поводу того, что греется, так греется и, если встроенная. Там, по сути, лежит такая же пластинка ресивер, только не под чехлом, а под задней крышкой. Теперь как это сделать.

Как redmi 12 заряжать беспроводной зарядкой

Для этого кроме самого телефона редми ноут 12 (ноут 12, 12 про, плюс), вам нужно прикупить ресивер.

В интернет-магазинах их полно и стоят дешево, а на алиэкспресс вообще можно взять за копейки, только доставка дольше идет.

При выборе ресивера нужно смотреть не только чтобы был «типа С». Я купил несколько и не все работали.

Вот, к примеру такой как на картинке ниже наотрез отказался заряжать. Все я не проверял, поэтому не буду предоставлять список.

ресивер не поддерживает беспроводную зарядку на редми ноут 12

Вот такой как на второй картинке снизу 100% работает. Найдете берите. Я взял себе, жене и детям и все работали.

беспроводной ресивер для редми нот 12 про плюс

Есть много других рабочих, но это уже на свой риск. Потом эту пластинку соединяете с телефоном redmi note 12 pro plus либо другим и прячете ее под чехол.

беспроводная зарядка для redmi note 12

Все. Больше ничего делать не нужно. Просто положили на беспроводную зарядку и процесс пошел. Чем она мощнее, тем быстрее дойдет до 100%.


Есть ли недостатки в этом способе. Да есть один. Рекомендую не очень часто подключать ресивер и снимать.

Дело в тои что там идут очень тоненькие провода и при частом изгибе они один из них может повредится, а этого вполне достаточно, что ресивер пришел в негодность.

Так что если часто подсоединяете смартфон, например к компьютеру, то лучше тогда уже искать телефон со встроенной.

Если нет, то ресивер вам будет вечно служить. Кажется, обо всем упомянул. Будут неясности пишите в комментах. Хорошего дня.

Один комментарий к “Как на редми 12 (ноут, про, плюс) включить беспроводную зарядку”

  1. Запнулся на фразе «Не видитесь». Потом дошло: автор школу прогуливал.

    Ответить

Добавить комментарий