Trending

Обзор Samsung Galaxy s21 fe: цена, характеристики, дата выхода в России

самсунг s21 fe сзади

Samsung Galaxy S21 FE недавно прошел через FCC и последние новости говорят, что телефон может приземлиться только в этой США и в Европе.

В 2020 году Samsung Galaxy S20 FE удивил всех нас тем, насколько он хорош. На самом деле, он был настолько хорош, что в итоге получил нашу награду Best of Android Editor’s Choice 2020 года.

С такой родословной телефона неудивительно, что мы очень взволнованы датой выхода самсунг S21 FE.Проблема, с которой сталкивается кореец в этом году — это наличие обычного S21, без приставки ФЕ.

Это всего на 100 долларов больше, чем у самсунг S20 FE, и он предлагает множество очень похожих характеристик.


Возможно, кореец загнал себя в угол, и он может оказаться просто с очень незначительными изменениями.

ВНИМАНИЕ

Я недавно написал небольшой обзор кому где и почему и  лучше всего купить телефон самсунг галакси M32s

Имея это в виду, ниже вы найдете все, что на момент чтения известно о Samsung S21 FE. Обязательно сохраните эту страницу в закладках, так как мы будем обновлять еее постоянно новыми слухами и подтвержденной информацией по мере приближения даты выхода в России.

Samsung Galaxy S21 FE: дата выхода

Компания Samsung официально не подтвердила, что в этом году выпустит устройство под названием Samsung Galaxy S21 FE. Тем не менее, было много информации, которая делает его верной ставкой.

Во-первых, в 2020 году Samsung обязалась ежегодно выпускать «Fan Editions» своих основных флагманов. Очевидно, что компания может отступить от этого обещания, но это наводит на мысль, что мы увидим самсунг S21 FE.

Затем на веб-сайте Samsung кратко упоминался телефон с таким именем. Это могло быть простой опечаткой, но это придает больший вес идее о том, что этот телефон уже в пути.


Наконец, мы увидели просочившуюся дорожную карту планов Samsung по запуску продуктов в 2021 году, и в список включен самсунг S21 FE. Дорожная карта предполагает, что датой запуска может быть 19 августа 2021 года.

Это довольно хорошо совпадает с тем, когда компания выпустила S20 FE (23 сентября 2020 года). Имейте в виду, что Samsung запустила основную серию S21 намного раньше в этом году, чем в предыдущие годы, поэтому запуск FE, продвигающийся на месяц, имеет смысл.

Все эти предыдущие утечки привели к включению в список FCC 29 июня того, что, похоже, является самсунг S21 FE. На данный момент можно с уверенностью сказать, что мы увидим запуск в августе этого года.

Samsung Galaxy S21 FE: дизайн

анонс самсунг s21 fe

В прошлом году Galaxy S20 FE был очень похож на линейку S20. В этом году мы ожидаем, что Samsung сделает то же самое с итерацией 2021 года.

Благодаря надежному источнику информации Стиву Хеммерстофферу (он же @OnLeaks) у нас уже есть твердое представление о том, как может выглядеть Samsung S21 FE. И, что никого не удивляет, он очень похож на ванильный Galaxy S21. Посмотрите сами изображения ниже:

Примечательно, что общий размер телефона будет немного больше, чем у S21. При размере 155,7 x 74,5 x 7,9 мм этот телефон должен удобно разместиться между размерами Galaxy S21 (151,7 x 71,2 x 7,9 мм) и S21 Plus (161,5 x 75,6 x 7,8 мм).


Через несколько недель после утечки информации о Хеммерштоффере серийный лидер Эван Бласс вмешался с еще несколькими рендерами. Эти демонстрируют различные цветовые решения, которые могут быть доступны:

Обратите внимание, что самсунг S20 FE получил шесть расцветок, а в дальнейшем мы видели только пять. Таким образом, может быть шестая расцветка, которую мы еще не видели.

Помимо цветовой палитры, самсунг S21 FE выглядит почти так же, как линейка Galaxy S21 (за исключением, конечно, S21 Ultra). К сожалению, похоже, что Samsung не возвращает разъем для наушников, что разочаровывает, но не удивляет.

Samsung Galaxy S21 FE: Характеристики

самсунг s21 fe и s21

Пока что слухов о спецификациях самсунг S21 FE трудно найти. В прошлом году мы могли взглянуть на обычный Galaxy S20 и указать на некоторые очевидные способы, которыми Samsung может сократить количество функций, чтобы снизить цену.

Однако в этом году S21 уже на 200 долларов дешевле, чем S20, и всего на 100 долларов дороже, чем самсунг S20 FE. Имея это в виду, сложно представить, как Samsung вырежет достаточно, чтобы сделать Fan Edition приземлиться по гораздо более низкой цене.

Правда мы слышали, что самсунг S21 FE может не получить такую ​​же батарею, как модель Plus этого года, что и произошло в прошлом году. Вместо этого, похоже, у него может быть аккумулятор на 4500 мАч. Это делает его на 500 мАч больше, чем у самсунг S21, но на 300 мАч меньше, чем у Galaxy S21 Plus.

 

В упомянутом нами списке FCC также предполагается, что может быть включена проводная зарядка мощностью 45 Вт, что будет огромным изменением для серии (S21 Ultra — единственный телефон с такой скоростью зарядки).

Большой вопрос в том, будет ли процессор Snapdragon 888 входить в состав Galaxy S21 FE. К счастью, ранее упомянутый список FCC предполагает, что он будет на борту.

Наконец, один любопытный слух касается связи самсунг S21 FE с линейкой Note. Samsung подтвердил, что в 2021 году не будет телефона Note, но Эван Бласс утверждает, что S21 FE может стать тем, что приземлится вместо Note.

Теперь это может означать, что Samsung собирается вложить в S21 FE те же ресурсы, что и для телефона Note. Но это также может означать, что S21 FE является псевдоследованием Note 20. Много вопросов по этому поводу!

Samsung Galaxy S21 FE: цена и доступность

камера самсунг s21 fe

Цена на Samsung Galaxy S21 FE будет одной из самых важных его характеристик. Он должен быть дешевле даже ванильного S21. S21 стоит от 799 долларов, а самсунг S20 FE — от 699 долларов — в этом году у Samsung не так много места для маневра.

До сих пор мы видели один слух, связанный с ценой. По данным Korea Herald, на внутреннем рынке Samsung может оценить S21 FE от 700 000 до 800 000 вон (от 630 до 720 долларов). Если это правда, это будет значительное снижение цены по сравнению с корейской стартовой ценой 809 долларов.

Конечно, нет никакой гарантии, что на других рынках может произойти подобное падение цен. Хотя это определенно говорит о том, что Samsung удваивает ориентированный на стоимость подход, представленный в прошлом году.

Если этот слух подтвердится, Samsung Galaxy S21 FE может быть дешевле, чем Galaxy S20 FE! Это, безусловно, было бы захватывающе.

Что касается доступности, Samsung обычно действительно хорошо делает свои высококлассные устройства доступными по всему миру. Однако продолжающаяся глобальная нехватка микросхем может помешать планам Samsung.

На самом деле, ходят слухи, что компания может выпустить самсунг S21 FE только в США и Европе. Другой слух предполагал, что возможны задержки в производстве. Надеюсь, это не вызовет особых проблем!

Добавить комментарий