Trending

Обзор самсунг галакси а33: цена, характеристики, отзывы

самсунг галакси а33

Самсунг а33 будет популярным благодаря своим ранним моделям и хорошим характеристикам в сочетании с новым интерфейсом One UI 4.1 Он предоставит глоток свежего воздуха для тех, кто не хотел попадать в экосистему таких брендов, как Xiaomi , Realme, Oppo и других.


Основными факторами, способствовавшими созданию телефона самсунг а33 конкурентоспособные цены с хорошими характеристиками, которые дадут телефону более выгодный фактор, помогая ему конкурировать с подобными сериями Xiaomi Redmi или телефонами Realme.

Самсунг А33: что хорошего

Дизайн самсунг а33 довольно хорош, несмотря на то, что он громоздкий. Даже с пластиковой задней панелью и рамкой он выглядит достойно премиум-класса, а сама сборка телефона не вызывает нареканий.

Есть быстрый сканер отпечатков пальцев сбоку, модуль камеры квадратной формы и такие элементы, как дополнительный микрофон и порт 3,5 мм, не пропущены. Здесь также нет скрипучих краев или мягких кнопок. Однако крошечный моно-динамик в этом ценовом сегменте уже начал показаться старым.

Я недавно написал небольшой обзор кому где и почему и  лучше всего купить телефон самсунг галакси А33

Дисплей — лучший аспект самсунга а33 должен быть великолепным 6,4-дюймовая панель дисплея FHD +. Он отличается яркими цветами и глубоким черным цветом и намного лучше, чем любая ЖК-панель, которую вы можете найти в этом сегменте.

Углы обзора также отличные, а видимость на улице здесь не проблема. Однако наверху все еще есть выемка для капли воды. Однако это ни в коем случае не является препятствием.


Основная камера на 48 МП позволяет делать отличные снимки за такую ​​цену. Снимки будут четкими и яркими.

Хотя более медленный процессор телефона на самом деле не помогает с выдержкой, и вы часто будете получать расплывчатые результаты с быстро движущимися объектами, такими как подвижный щенок или движущаяся ветка дерева.

Для стабильных объектов изображения определенно пригодны. Задняя камера также хорошо справляется с фотографиями в ночное время и при слабом освещении, если вам удастся сохранить стабильность камеры и объекта.

Снимки со сверхширокоугольной камеры были приличными, а снимки с макро камеры на удивление лучше, чем у конкурентов.

Фронтальная камера тоже хороша. В отличие от некоторых селфи-шутеров в этом ценовом диапазоне, мы не видим размытых изображений, поскольку снимки хорошо передают оттенки лица и другие текстуры.

Программное обеспечение: для тех, кто любит чистый, стандартный интерфейс, One UI 4.1 — не самое первое предпочтение.

Тем не менее, это по-прежнему один из лучших скинов Android 12 с точки зрения удобных инструментов, действительно полезных элементов пользовательского интерфейса (UI) и функций безопасности Samsung.

В One UI 4.1 все еще есть изрядное количество вредоносного ПО, и вам придется иметь дело с собственными приложениями Samsung, такими как второй магазин приложений, браузер и другие.

Что может вас беспокоить, так это то, что программное обеспечение будет пытаться предлагать вам эти альтернативы Samsung, когда это возможно, например, запрашивать обновление приложений Galaxy через Galaxy Store.

Батарея емкостью 5000 мАч, является одним из достоинств телефона и всей серии. При полной зарядке это число может соответствовать более чем двум дням использования от низкого до умеренного.

Возможность получить много сока от одной зарядки также делает телефон идеальным для зацикливания на шоу, длительных голосовых / видеозвонках или даже марафонов фильмов.

Большая батарея действительно добавляет немного объема к форм-фактору, но мы бы сказали, что это того стоит, потому что вам не нужно искать зарядное устройство в середине напряженного дня или в дороге.

Производительность — самый большой недостаток самсунга а33 — это то, что заметно довольно быстро после первой загрузки устройства.

Быстрое обновление экрана, отличная камера и достойное программное обеспечение — все это узким местом процессора.

Из-за чипа начального уровня вы будете время от времени наблюдать зависания в пользовательском интерфейсе при выполнении основных задач, а также временами запоздалые ответы при выполнении простых вещей, таких как переход к экрану недавних приложений.

Когда вы запускаете кучу разных приложений вместе, мы не можем назвать это простым делом. Вы по-прежнему можете запускать большинство приложений, включая казуальные игры, но для чего-то еще у телефона могут возникнуть проблемы.

Процессор не совсем плохой, но он больше не предназначен для этого ценового сегмента. По своей цене А33 идет вразрез с телефонами, оснащенными чипсетами Helio G95, серии Dimensity и Snapdragon серии 700.

Зарядное устройство добавляет к самсунгу а33 поддержку быстрой зарядки мощностью 25 Вт, но, к сожалению, в комплект входит только зарядное устройство на 15 Вт, что на сегодняшний день не является быстрым ни по каким стандартам.

Этой стратегии Samsung придерживается даже в других, более дорогих телефонах. Даже Galaxy S20 FE 5G, который стоит втрое дороже, чем А33, поставляется с зарядным устройством на 15 Вт в комплекте.

Зарядное устройство на 15 Вт может показаться медленным для обычного телефона, но для большой батареи на 4500 мАч это слишком медленно.

Мы по-прежнему выбираем телефоны с большей емкостью и более медленной зарядкой, но 15 Вт, возможно, слишком мало для большинства пользователей.

Отзывы: стоит ли покупать самсунг А33

Бюджетные телефоны стремятся срезать углы и идти на компромиссы там, где они не в счет. Процессор определенно не входит в число этих аспектов. Более медленный самсунг а33 — неплохой телефон, но по этой цене он отстает от конкурентов.

Хотя в телефоне есть многообещающая комбинация хорошего экрана, аккумулятора и сборки, он отстает по таким аспектам, как устаревший процессор, более медленное хранилище и зарядное устройство. Телефон предлагает вариант 6 и 8 ГБ / 128 и 256  ГБ по стартовой цене 270 долларов.


Между тем, вариант с более высокой стоимостью ближе к такому телефону, как Poco X3 Pro, который предлагает гораздо более быстрый флагманский чип, чем Helio G80.

Телефон судя по отзывам по-прежнему будет вариантом для тех, кому не нужна дополнительная мощность для производительности, но они по достоинству оценят отличный экран и время автономной работы, но мы не можем рекомендовать этот телефон опытным пользователям или многозадачным пользователям по этой цене.

Технические характеристики и цена самсунг а33

Дисплей

ТехнологияAMOLED
Размер 6,4 дюйма (соотношение ~ 83,7%)
разрешение1080 x 2340 пикселей
Плотность~ 411 пикселей на дюйм
СоотношениеСоотношение 19: 9

АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Операционная системаAndroid 12
Пользовательский интерфейсOne Ui 4.1
Чипсет —
ПроцессорВосьмиядерный (2,4 ГГц и 2,0 ГГц)
GPU
ОЗУ6 / 8 ГБ оперативной памяти
Внутреннее хранилище128 ГБ / 256 ГБ
Карта памятиmicroSDXC (выделенный слот)

ДИЗАЙН

Габаритные размеры159,7 х 74 х 8,1 мм

(6,29 х 2,91 х 0,32 дюйма)

Масса186 г
ЦветаЧерный, белый, синий, персиковый
МатериалПластик

КАМЕРА

Сзади4 камеры
Основная камера48 МП, f/1,8, 26 мм (широкий),

1/2,0″, 0,8 мкм, PDAF, OIS

Вторая8 МП, f/2,2, 123˚, (сверхширокий), 1/4,0″, 1,12 мкм
Третья5 МП, f/2,4 , (макро)
Четвертая2 МП, f/2.4, (глубина)
Видео4K при 30 кадрах в секунду, 1080p при 30/120 кадрах в секунду
Особенности камерысветодиодная вспышка, панорама, HDR
Селфи камера13 МП, f/2,2, (широкоугольный),

1/3,1 дюйма, 1,12 мкм

АККУМУЛЯТОР

Вместимость5000 мАч
ТипLi-Po
Быстрая зарядкаБыстрая зарядка 25 Вт

Звук

ГромкоговорительДа
НаушникиДа
СтереоНет

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

СетьGSM / HSPA / LTE / 5G
ДатчикиОтпечаток пальца (боковой), акселерометр, гироскоп, компас, Датчик виртуальной близости
USBmicroUSB 2.0
Блютуз5.1, A2DP, ЛЭ
Вай-файWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, двухдиапазонный, Wi-Fi Direct, точка доступа
GPSДа, с A-GPS, ГЛОНАСС, GALILEO, BDS
NFCДа
РадиоFM-радио, RDS, запись

ДОСТУПНОСТЬ

Официально объявлено2022, 17 марта
Дата выхода2022, 22 апреля

Телефон

МаркаSamsung A33
Мобильное имяСамсунг А33

ЦЕНА

СШАОт 270 долларов США

Добавить комментарий