Trending

Почему на виндовс 11 мигает экран

мигает экран виндовс 11

Не у всех и не всегда, но иногда бывает, что после установки виндовс 11 мигает экран. Да это не синий экран, но если моргает то, разумеется, ни о каком использовании ноутбука или компьютера речи идти не может.

Хотя мониторы подвержены проблемам, но в вашем суть заключена скорее всего в системе после обновления виндовс 11.


Сразу при установке виндовс 11 как правило рабочий стол не прыгает, а лишь спустя некоторое время, например после обновления КВ5004745.

Об это многие уже заявили. Так что не вините монитор или аппаратную часть ПК, а первым делом удалите обновления, и я сейчас покажу вам какие.

Устранение мигания экрана виндовс 11

Когда экран вашего рабочего стола моргает на виндовс 11 удаляем обновление безопасности. Попасть в этот раздел можно разными путями, покажу через диспетчера задач.

Запускаем диспетчер задач. На виндовс 11 он запускается также как и на десятке: Shift + Ctrl + Esc. После запуска вверху нажмите «Файл» и выберите «Создать задачу».

создать задачу в диспетчере

Появится окно. В нем пропишите команду: «appwiz.cpl» (без кавычек) и нажмите «ОК».

выполнить команду в диспетчере задач

Теперь уже в новом окне нажмите слева на «Просмотр обновлений».

просмотр обновлений на виндовс 11

Здесь нас интересует на момент написания этого руководства только два. Это два обновления именно безопасности: КВ5004564 и КВ5004034.

обновления безопасности на виндовс 11

Их нужно удалить. Надеюсь, вы знаете, как удалять (выделить и выше нажать удалить) и после удаления перезапустите ПК. После этого ваши виндовс 11 моргать уже не должна.

Другие решения если моргает экран виндовс 11

Вначале расскажу как было у меня. Я установил сборку энтузиастов виндовс 11. Скачал ее с торрента. Вначале несколько дней все шло хорошо, прада притормаживал виндовс.

При этом я точно знал что у многих работает прекрасно, а компьютер у меня круче некуда. Потом поробовал еще несколько сборок с торрентов — ситуация аналогичная.

А вот когда установил последнюю инсайдерскую версию (чистую от майкрософт) сразу все поменялось — и моргать перестал и тормозить. Теперь летает. Если кому-то нужна ссылка на инсайдерскую версию, черкните в комментариях.

Разумеется, это не все причины почему мерцает рабочий стол на виндовс 11. Это также может быть проблема с драйвером видеокарты или несовместимой программой.

Было бы неплохо запустить виндовс 11 в безопасном режиме, тогда вы бы точно убедились, что это никак не связанно с посторонними программами или наоборот связанно именно с ними.

Также можете в диспетчере перейти в автозагрузку и все там отключить, потом перезапустить ПК.


Если проблема осталась и экран мигает дальше на вашей виндовс 1, значит наступило время взяться основательно за видеоадаптер, точнее обновить его драйвер.

Это очень вероятный сценарий, вызывающий мерцание и мигание экрана на виндовс 11 и обновление драйвера проблему, часто устраняет. Потом перезагрузите ПК и проверьте результат.

Кстати, обновлять через центр обновлении Микрософта рискованно. Лучше это делать через сайт производителя ПК или видеокарты.

Сайты производителей видеокарт автоматически обнаруживают ваши драйверы и ставят новые версии.

При этом иногда полезно не обновить, а наоборот откатить драйвер, так как установиться может несовместимый драйвер дисплея.

Это точно также как решить проблему моргания экрана можно не удалением обновлений, о чем я писал вначале, а наоборот установкой.

Для этого проверьте нет ли доступных обновления системы, особенно тех, что касаются экрана (видеокарты).

В целом обновлять систему рекомендуется всегда – это появление новых функций, улучшений, исправлений и безопасность.

Также не стоит брезговать проверкой кабеля монитора. Неважно, HDMI это, VGA или что-то еще. Отсоедините и подсоедините опять или даже воткните в другой порт если таковой предусмотрен.

Логически на мерцание экрана также может повлиять частота обновления монитора. Если настройки частоты неправильные экран будет мигать, но я сомневаюсь, что именно это вызвало у вас проблему.


Если мигание началось не после установки или обновления, а вдруг откуда не возьмись, то неплохо запустите сканирование на наличие вирусов.

Последние что еще могу порекомендовать это воспользоваться функцией восстановления системы.

Вы можете откатить виндовс 11 до места восстановления, когда экран не мерцал, не мигал, не дрожал.

7 Комментариев к “Почему на виндовс 11 мигает экран”

  1. Здравствуйте! Я бы хоте попросить у Вас ссылку на последнюю инсайдерскую версию Windows. Заранее благодарю! ilgar@regionplus.az

    Ответить
  2. Мигает на ноутбуке при 100% заряде. Решение
    1. Перевести на питание от батареи, при разряде до 95-98% и меньше мигание прекратится

    Ответить
  3. 2. Диспетчер устройств — «батарея» — «АСРІ-устройства»
    Глючный драйвер!!! (установленный либо модифицированный этими дурацкими обновлениями) — отключить. Обновления можно не удалять — зачем? Дело не в них а в АСРІ
    У меня лично их было 2 АСРІ почему-то; отключил 1 он-то и был глючным. Если не тот отключить, страшного ничего не будет. Ноутбук все равно станет питаться от батареи, просто исчезнет индикатор процента заряда батареи ноубука

    Ответить

Добавить комментарий