Trending

Обзор камеры самсунг галакси а23

Камера самсунг а23

Самсунг А23 оснащен четырьмя камерами на задней панели, во главе с датчиком на 50 МП. Также у него относительно широкая диафрагма f/1.8, а оптика стабилизирована.

К основной камере присоединяется 5-мегапиксельная сверхширокая камера, состоящая из крошечного сенсора 1/5 дюйма с пикселями 1,12 мкм.


Объектив обеспечивает впечатляющее поле зрения 123 градуса и диафрагму f/2,2.  Две другие камеры являются просто наполнителями — 2 МП.

Макрокамера с апертурой F/2.4 и 2-мегапиксельная камера для определения глубины. Фронтальная камера использует 8-мегапиксельную камеру с апертурой f/2.2.

Настройки камеры

Приложение камеры такое же, как и на большинстве телефонов Samsung в наши дни, но в нем отсутствуют некоторые функции.

Пролистывание влево и вправо будет переключать все доступные режимы, а также есть возможность переупорядочить или удалить некоторые режимы из видоискателя. Вертикальные свайпы переключают между передней и задней камерами.

Значок настроек расположен в верхнем левом углу экрана и дает вам возможность точного управления камерами.

У вас нет отдельных экранов настроек для фотографий и видео, так как вариантов не так много. Линии сетки, данные о местоположении — там можно найти обычные вещи. Вы также можете включать и выключать Auto HDR.

Есть несколько забавных дополнений, таких как Deco Pic и его AR-наклейки. Также доступен режим Pro, но только для основной камеры и с довольно ограниченным набором элементов управления.

Вы можете вручную настроить ISO в диапазоне от 100 до 800, компенсацию экспозиции в диапазоне двух ступеней и баланс белого в диапазоне от 2300K до 10000K. Никакой ручной фокусировки или пиковой фокусировки, никаких регуляторов скорости затвора.

Какая основная камера

Мы можем даже сказать, что Galaxy A23 немного превосходит свой класс, когда речь идет о качестве изображения при дневном свете. По крайней мере, когда эти снимки сделаны основной 50-мегапиксельной камерой.

Мы обнаружили, что резкость и мелкие детали были довольно хорошими, несмотря на мягкие пятна, которые могут возникнуть при съемке листвы. Цвета могут показаться перенасыщенными для тренированного глаза, но большинство пользователей сочтут их приятными и доступными для инстаграма.

При хорошем освещении шум практически не заметен, а динамический диапазон более чем удовлетворительный. Кто-то может возразить, что некоторые тени в некоторых редких случаях кажутся раздавленными, но, учитывая цену самсунг А23, это просто придирка.

Снимки дневного света основной камеры
Снимки дневного света основной камеры

Там нет переключателя масштабирования и нет возможности использовать полное 50-мегапиксельное разрешение сенсора, хотя мы считаем, что это незначительные упущения.

2-кратный кадрированный зум и 50-мегапиксельные изображения без бининга почти всегда недостаточно хороши, особенно в бюджетном классе.

Сверхширокоугольная камера

Кореец сохранил в основном тот же стиль воспроизведения для сверхширокоугольной камеры, но общее качество быстро ухудшается. Все сэмплы зашумлены, размыты, лишены деталей и имеют ограниченный динамический диапазон.


Резкие цвета, контрастность и экспозиция — единственное, что напоминает основную камеру. Несмотря на все недостатки, камера работает примерно так, как вы ожидаете от такого бюджетного сенсора.

Снимки сверхширокоугольной камеры при дневном свете
Снимки сверхширокоугольной камеры при ночном свете

Некоторые конкуренты используют 8-мегапиксельные сверхширокоугольные снимки, однако в лучшем случае они предлагают чуть лучшую производительность.

Макрокамера

Популярная 2-мегапиксельная макрокамера также используется в самсунг А23, и, честно говоря, на данный момент это всего лишь игра чисел.

Эта камера едва ли представляет какую-либо ценность, поскольку у нее низкое разрешение, которое влияет на детализацию, а поскольку это крошечный датчик, оптимальные условия освещения являются обязательными.

Тем не менее, даже при хорошем освещении фотографии получаются тусклыми, контраста не хватает, а общий уровень детализации не впечатляет. Отсутствие автофокуса — еще один большой недостаток.

Даже с учетом цены Galaxy A23 производительность при слабом освещении, мягко говоря, не впечатляет. Стандартный фоторежим дает несколько мягкие и шумные изображения с размытыми цветами и низкой контрастностью.

Снимки основной камеры при слабом освещении
Снимки основной камеры при слабом освещении

Он также, похоже, использует более яркую экспозицию, которая раскрывает довольно много деталей в тенях, но в процессе обрезает блики.

К нашему удивлению, ночной режим не решил большую часть проблем. Он устраняет шум, но также размывает мелкие детали, которые мы видим на сэмплах. И обработка изображений занимает много времени, поэтому мы не можем рекомендовать использовать этот режим.


Лучше придерживаться стандартного режима фото. Хорошей новостью является то, что OIS, кажется, делает съемку более стабильной ночью, и ни одна фотография не была дрожащей.

Наверное, излишне говорить, что сверхширокая камера непригодна для использования ночью. Фотографии нечеткие, им не хватает контраста и цвета, а динамический диапазон ограничен.

Портреты камеры

В целом портреты выглядят хорошо. Цвета сочные, лицо объекта хорошо экспонировано большую часть времени, а эффект боке несколько убедителен.

Снимки портретов
Снимки портретов

Над резкостью и детализацией нужно немного поработать. К счастью, качество остается довольно стабильным при различных сценариях освещения.

Селфи

Селфи получились неплохие. В более сложных условиях освещения программное обеспечение может испытывать трудности с экспозицией объекта, но в целом мы довольны качеством.

Селфи обычное
Селфи обычное

Резкость и детализация хорошие, цвета насыщенные.

Запись видео

Возможности видеосъемки самсунг А23 ограничены скоростью 1080p при 30 кадрах в секунду. Вы также можете записывать с помощью сверхширокоугольной камеры, опять же, в формате 1080p.

Как и другие телефоны, работающие на одном из новейших чипсетов Qualcomm Snapdragon серии 6xx, этот не может снимать 4K-видео из-за плохого интернет-провайдера.

Начнем с основной камеры. На самом деле он производит довольно приличные кадры 1080p. На самом деле, это даже немного лучше, чем у большинства конкурентов, по крайней мере, с точки зрения общей детализации.


Резкость хороша для среднего видео 1080p, цвета сочные, а динамический диапазон впечатляет. Шумов практически нет, контраст отличный.

Понятно, что сверхширокоугольная камера обеспечивает низкое качество видео практически во всех аспектах.

Мы также видим тенденцию к более теплому балансу белого, судя по желтоватой траве и деревьям. Динамический диапазон невелик, и, помимо плохой детализации и резкости, на кадрах также видны заметные шумы. Хорошего дня.

Добавить комментарий