Trending

Невозможно сделать снимок экрана из-за политики безопасности самсунг

политика безопасности самсунг

Хотите сделать снимок экрана, а самсунг пишет невозможно из-за политики безопасности? Такое случается и решается.

Есть универсальное решение и есть узконаправленные, которые рассматриваются в индивидуальном порядке или приложении.

Если вы столкнулись с сообщением «Невозможно сделать скриншот экрана в телефоне Samsung, типа «Предотвращено политикой безопасности», то обычно это связано с ограничением приложений, и вам следует обновить политику безопасности.


При этом создание снимков экрана для мобильных банковских, инвестиционных и финансовых приложений отключено по умолчанию.

К этим приложениям применяются ограничения, а также для предотвращения захвата важной личной информации.

В большинстве случаев эти приложения содержат ограничения на уровне кода. Вы ничего не сможете сделать, если не используете сторонние приложения для создания снимка экрана, которые вы можете использовать на свой страх и риск.

Браузер инкогнито

Определенно, вы не можете сделать скриншот на самсунге, если вы используете браузер инкогнито.

Особенно в режиме инкогнито в Google Chrome скриншоты запрещены, и отключить эту функцию невозможно.

Использование альтернативных браузеров, таких как Firefox или Safari, решает проблему, но возможно, ограничения установлены в самом телефоне Samsung.

Например, если это предоставлено компанией или учебным заведением, скриншоты могут быть отключены для некоторых приложений и веб-страниц. Вы можете проверить это в разделе «Настройки» -> «Учетные записи»

Обходные пути и быстрые решения проблемы

Если приложение или веб-сайт спроектированы так, чтобы не разрешать создание снимков экрана, есть несколько альтернатив и обходных путей, которые вы можете попробовать. В зависимости от вашего телефона Samsung.

Вы можете начать с проверки настроек или более рискованных обходных путей. Просто обратите внимание, что, если вы используете Knox или Secure Folder (и тому подобное), это не позволит делать скриншот.


Дайте этому приложению определенное разрешение. Перейдите в «Настройки» (вашего телефона) -> «Приложения».

Оттуда найдите приложение, в котором у вас возникли проблемы со снимками экрана. Теперь коснитесь приложения и перейдите в «Разрешение». Затем включите разрешение.

Кроме этого, вы также можете попробовать зайти в параметры разработчика и отключить «Simulate Secondary Displays» (симуляция второго дисплея) — установить для него значение None (Нет).

Проецирование дисплея смартфона на другой телефон

Вот теперь мы подошли к универсальному решению. Оно подразумевает вывести отображение вашего контента на другое устройство (телефон, ноутбук).

Например, установите приложение TeamViewer на оба телефона и подключите их, используя одни и те же учетные данные TeamViever.

Теперь вы можете видеть отображение на одном телефоне на другом. Отобразите сведения о веб-странице или приложении, необходимые для создания снимка экрана, а со второго телефона сделайте снимок.


Поскольку ограничения действуют только на главном телефоне, вы можете сделать снимок экрана с другого телефона.

Сегодня также можно спроецировать происходящее в телефоне самсунг на компьютер и уже на нем делать скриншоты.

Также существуют различные сторонние приложения, способные обходить систему безопасности и делать снимки экрана даже для банковских и инвестиционных приложений.

Смартфоны Samsung входят в число устройств, на которых вы можете получить предупреждения «Невозможно сделать снимок экрана. Запрещено политикой безопасности».

Возможно, приложение имеет определенные ограничения или вы заходите на веб-сайт в режиме инкогнито.

Тем не менее, для мобильных приложений иногда вам просто нужно расширить разрешение или получить обновления политики безопасности, чтобы делать снимки экрана.

Отчаянные меры включают использование сторонних приложений, но это очень обескураживает. Попробуйте все обходные пути, которые мы предложили здесь, и сообщите нам в комментарии, какой из них работает для вас.

2 Комментариев к “Невозможно сделать снимок экрана из-за политики безопасности самсунг”

  1. Сёровно не получаетя на Samsung Galaxy A6+

    Ответить
  2. Никаких снимков сделать невозможно, раньше до обновления было все нормально

    Ответить

Добавить комментарий