Trending

Не работает клавиатура на ноутбуке windows 11

не работает клавиатура на ноутбуке windows 11

Вы можете продолжать работу после обновления или установки windows 11 без каких-либо других аппаратных периферийных устройств, но клавиатура — это то, что вам всегда нужно.

В этой ситуации на помощь может прийти экранная (виртуальная) клавиатура, если вы сталкиваетесь с неотзывчивыми клавишами на физической.

Это правда лишь кратковременное решение, хотя проблемы могут быть со всеми, например на ноутбуке windows 11 не работает сенсорная клавиатура.

Этому есть простое объяснение. Сенсорная не запускается самостоятельно на windows 11, например в поиске как это было на десятке, пока вы не отключите физическую.


Так почему-то решил делать майкрософт. При отключении сенсорной клавиатуры в ноутбуке запускается режим планшета.

Другое дело если пропала клавиатура или не переключается раскладка в Windows 11. Это похоже на катастрофу.

Без идеально работающей вы не можете вводить информацию, запускать команды для устранения неполадок и общаться, но решение есть.

Что делать если на windows 11 не работает клавиатура        

На устройствах с Windows 11 клавиатура не работает, в основном из-за несовместимости драйверов.

Только некоторые пользователи сталкивались с подобными проблемами после выполнения обновления Windows 11.

Это может произойти из-за того, что некоторые файлы обновлений не поддерживают ее по умолчанию или конфликтуют с драйвером, что делает ее нефункциональной.

Ошибочное изменение настроек также может привести к тому, что клавиатура не отвечает. Чтобы исправить эту проблему, вы обычно выполняете различные задачи по устранению неполадок, используете команды запуска и другие.

Поскольку она является таким периферийным устройством, без которого все кажется недосягаемым, подключите внешнюю через порт USB, либо включите экранную, чтобы облегчить выполнение операций.

Очистка — это самое простое решение, если вы столкнулись с тем, что клавиатура Windows 11 не печатает буквы.

Существует множество источников, из-за которых на ноутбук может попасть грязь, из-за которой он перестает отвечать на запросы.

Честно говоря, очистить — непростая задача, так как вы не можете трясти и постучать сзади. Но чистить крошки, лежащие под клавишами, действительно необходимо.

Что вы можете сделать, так это держать ноутбук вверх ногами, наклонив его под углом 45-75 градусов от горизонтального положения.

Не забудьте выключить его перед этим, чтобы избежать ненужных повреждений. Теперь слегка встряхните, медленно постукивая по спине. Это проще и лучше, если у вас будет пылесос или подача сжатого воздуха для быстрой очистки.

Если одна или две клавиши застряли из-за пролитой жидкости, откройте их крышку, чтобы протереть внутреннюю часть.

Попробуйте очистить засохшую жидкую грязь с помощью пульверизатора или спиртового раствора на ватной тряпке и потрите все липкие остатки тряпкой.

Выполняйте очистку с особой осторожностью, любые отклонения от нормы могут привести к дальнейшим повреждениям. Удалив пыль и мусор, вы можете вернуть клавиатуру в нормальное функциональное состояние.

Как исправить клавиатуру на виндовс 11 встроенными средствами

На Windows 11 предусмотрен встроенный способ решения проблем с клавиатурой. Для его запуска жмите пуск и перейдите в «Устранение неполадок».

устранение неполадок windows 11

Затем жмите на «Другие средства …»

другие средства виндовс 11

Теперь напротив строки клавиатура жмите «Запуск».

устранить проблемы клавиатуры windows 11

Ждите сканирование и если система заменит неисправность, то либо сама их устранит, либо подскажет в чем проблема.

Также перезагрузка устройства — это первое, о чем вы должны подумать, чтобы исправить проблемы с клавиатурой в Windows, будь то ноутбук от HP, Dell, Lenovo, Acer или другого производителя.


Это быстро, легко и часто оказывается наиболее эффективным решением перед дальнейшим устранением неполадок.

Некоторые пользователи Windows 11 сообщают, что клавиатура не работает на их ПК с момента обновления системы. Поэтому удалите последний полученный патч и проверьте, устраняет ли он проблему автоматически.

Клавиатуру также можно заблокировать в настройках BIOS, и вам необходимо убедиться, что она включена оттуда.

К сожалению, большинство обычных пользователей совершенно не знакомы с этим вопросом и забывают проверить настройки BIOS.

Обновление драйверов играет наиболее важную роль, когда аппаратное обеспечение не работает нормально.

Драйверы являются ключевыми компонентами для управления обменом данными между приложением и конкретным периферийным оборудованием.

Всякий раз, когда этот компонент остается устаревшим, система выводит множество ошибок, скорее всего, является следствием устаревшего программного обеспечения драйвера.

Чтобы решить проблему с неработающей клавиатурой Windows 11, обновите программное обеспечение конкретного драйвера.

Хотя обновление драйвера является одним из наиболее эффективных способов решения любой проблемы в Windows 11, есть и исключения.

Иногда обновление с ошибками устанавливается при их обновлении, поскольку поставщики программного обеспечения загружают его как дефектное на своей официальной веб-странице.

Некоторые обновления снова не завершены, их установка вызывает уязвимость в системе. Важно одно: вы должны убедиться, что эта проблема возникла после установки обновления на ваш компьютер.

Что касается устранения проблемы с клавиатурой Windows 11, которая не работает сейчас, откатите дефектное обновление для этого драйвера.

Только, если это не решит вашу проблему, сразу же удалите драйвер. Без переустановки вы точно не сможете решить проблему с клавиатурой.

В случае, если откат не помогает, удаление, вероятно, будет предпочтительным решением для этого. Ключевая функция фильтра в Windows 11 предназначена для отключения повторяющихся нажатий клавиш.

Включение этой функции будет игнорировать нажатие клавиши или замедлить скорость, чтобы помочь пользователям.

Только некоторые пользователи обнаружили, что эта функция ограничивает работу ноутбука и вызывает проблемы.


Windows 11 необходимо постоянно обновлять, поскольку Microsoft часто выпускает необходимые исправления.

Каждый новый патч обновления представляет собой компактный пакет новых модификаций пользовательского интерфейса, улучшений безопасности и обновлений расширенных функций, а также содержит комплексные инструменты для исправления ошибок.

Если вы не установите эти обновления вовремя, проблемы в системе будут возникать довольно часто. Если вам интересно — почему у меня не работает клавиатура — то причиной может быть отсутствие обновления.

Есть вероятность, что клавиатура Windows 11 не работает в системе, если вы не обновляете Windows 11 в течение длительного времени. Это все!!!

На windows 11 не работает клавиатура

Добавить комментарий