Trending

Названа точная дата выхода One UI 5.0

One UI 5.0 на андроид 13

Бетка One UI 5.0 появится на третьей неделе июля и те кто захочет протестировать с удивлением сразу заметят что улучшилась скорость и анимация. Разумеется, One UI 5.0 будет на базе Android 13 и первым получат девайсы серии самсунг S22.

Кореец внес изменения в центр уведомлений -значки приложений увеличились и изменился фон прозрачности.

Также поменялось меню разрешений для приложений. Теперь оно будет в центре экрана. Также ваше внимание привлечет дизайн с четко выделенными 2 кнопками.

В пользовательском интерфейс появилось оптическое распознавание символов. «Галерея» теперь сможет обнаруживать текст на изображениях с возможностью скопировать.


В клавиатуру добавлена ​​функция OCR, что позволит легко копировать текст с камеры и добавлять его в свою электронную почту и сообщения.

Лучшим стал центр безопасности, включая экрана блокировки, учетные записи, Find My Mobile и конфиденциальность.

Еще добавлено 2 жеста: смахивание для многозадачности и для всплывающего окна. One UI 5.0 теперь будет показывать работающие приложения на данный момент в области быстрых настроек.

В One UI 5.0 заметно улучшилась скорость и плавность анимации и переходов и появилось много новых функций. Так, когда же ждать официального выхода One UI 5.0, чтобы посмотреть, как все работает практически.

Дата выхода One UI 5.0

One UI 5.0 на телефоне самсунг

По традиции в течение 2022 года корец продолжит обновлять существующие телефоны до One UI 4.1, после чего компания представит One UI 4.1.1 и только после этого появится One UI 5.0 основана на Android 13.

Android 13 внесет еще больше изменений в интерфейс, такие как настройки и ярлыки питания, в меню быстрых настроек.


Многое One UI 5.0 позаимствует у Android 13, но прошивка Google уже демонстрирует признаки заимствования из предыдущих версий, например новая настройка яркости фонарика.

Общедоступная сборка One UI 5.0 появится 23 октября. Сейчас Google запустил третье бета-обновление Android 13 — версию 3.3.

Добавить комментарий