Trending

На телефоне самсунг черный экран но работает

почему черный экран на телефоне самсунг

Если на вашем самсунг а51, а50, а70 а30, а10, а40, а31, а7, j7, а5 черный экран, но телефон работает, то это может быть хуже если бы не работал.

Почему? Потому что такое поведение указывает, на повреждение аппаратной части, например навернулась матрица (подсветка).

Иногда что это именно то, можно узнать если на черный экран посветить фонариком и там в потемках можно что-то отличить.

Только это также возникает из-за незначительного сбоя или сбоя прошивки, приложения могли дать сбой и повлиять на производительность телефона и привести к сбою системы, недавнее обновление могло повредить некоторые системные файлы и привести к несоответствиям.


В отличие от реальной проблемы, когда телефон полностью выключен и не реагирует, когда вы нажимаете кнопку питания или подключаетесь к зарядному устройству, черный экран, который принято называть BSoD может оставить телефон включенным, а все остальные аппаратные компоненты работают должным образом, кроме экрана или дисплея.

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся. Рекомендую запомнить. Потом скажите «Спасибо!»

Один из признаков, позволяющих сразу узнать, BSoD это или нет, это когда телефон выключается при получении сообщений или звонков, или когда светодиодный индикатор уведомлений может время от времени мигать.

черный экран на телефонах самсунг

Если вы один из владельцев такого события в телефоне самсунг и в настоящее время сталкиваетесь с подобной проблемой, простой программный сброс может не сработать для решения проблемы, но пренебрегать им не стоит.

Я получил сотни сообщений от читателей, которые владеют телефонными устройствами а51, а50, а70 а30, а10, а40, а31, а7, j7, а5 и одна из наиболее распространенных проблем, о которых они сообщают, это когда самсунг телефон работает, но экран черный.

Некоторые говорили, что телефон просто выключился и больше не реагирует на нажатие или удержание клавиши питания.


Другие заявили, что такая напасть возникла после обновления, но отключается только экран и устройство по-прежнему получает сообщения и вызовов или при наличии уведомления о зеленом индикаторе.

На самом деле это типичный симптом BSoD. Экран черный, индикатор уведомлений горит или время от времени мигает, и телефон действительно может принимать сообщения или звонки, но дисплей черный.

Некоторые из читателей сказали, что они уже были в состоянии паники, особенно те, кто только что получил телефон.

Эта проблема может показаться сложной, но на самом деле ее очень легко исправить при условии, что черный экран не вызван физическим повреждением или повреждением жидкости.

Чтобы это исправить, вам нужно выполнить легкий сброс настроек телефона самсунг: одновременно жмите и держите сделать тише и питания в течение 10 секунд.

нажать кнопки на телефоне самсунг

Эту процедуру мы называем принудительным перезапуском. Она имитирует отключение аккумулятора, что дает тот же эффект, что и при извлечении аккумулятора из телефона с помощью съемного источника питания.


Память устройства будет обновлена, для возвращения неработающего телефона к жизни, при условии, что причина просто сбой. Только, если это безуспешное решение, пробуйте еще так.

— Жмите и держите тише звук не отпуская.

— Жмите и держите ВКЛ., держа сделать тише.

— Держите 2 кнопки прижатыми 10 сек.

Это в основном имеет тот же эффект, что и первая процедура, только вначале вы нажимаете и удерживаете сделать тише, прежде чем запускать самсунг для включения нажатием кнопки ВКЛ.

Имейте в виду, что, если сначала зажать питания, самсунг немедленно отреагирует на это, потому что это жестко запрограммировано для этого.

Когда это произойдет, комбинации уменьшения громкости и питания никогда не будут выполнены правильно, поэтому телефон может не включиться, поскольку нажатие и удерживание клавиши питания не может что-то сделать с ошибкой прошивки. Успехов.

80 Комментариев к “На телефоне самсунг черный экран но работает”

        1. Тогда лишь в сервис на диагностику.

          Ответить
    1. Фух,я уже ростерелся,огромное спасибо помогло

      Ответить
    2. Большое спасибо! Я уже паниковать начала. Целая ночь прошла, а телефон всё не работал. У меня было так: вечером смотрела сериал и смартфон резко стал заедать и в оконцовке экран стал полностью тёмным. Единственное, что чётко можно было увидеть, так это только некоторые уведомления (например, когда я вытащила симку — на экране было хорошо видно, что симка вытащена). Я и перезагрузить телефон пыталась (когда зажимаешь на «выкл» и «минус» появляется графа «перезагрузить», но нажимая на неё, ничего не изменилось). Но потом, прочитав вашу статью, что мол можно продержать эти 2 кпопки 10 сек., то телефон сам автоматически перезагрузится — всё получилось. Большое и большое ещё раз спасибо!!!))))

      Ответить
  1. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, помогло!!!!!

    Ответить
    1. логотип не появляется, что делать?

      Ответить
      1. Наверное кроме как нести на диагностику других решений не осталось.

        Ответить
  2. Телефон включился вышла икона самсунга а когда но потом опять чёрный экран помогите пожалуйста

    Ответить
    1. Я больше не знаю чем помочь, так как это может быть аппаратное повреждение.

      Ответить
    2. У меня такая же проблема,вы смогли что нибудь сделать

      Ответить
      1. Только через ogin3 прошивать и все,в худшем попробовать передёрнуть шлейв,или менять

        Ответить
  3. Здравствуйте. однако позвольте пожалуйста кое что уточнить.
    Телефон Samsung galaxy a10s был в мивине пару минут, в течение получаса отвезли в сервис его как нам сказали почистили от всего и заменили usb разйом, телефон проработал примерно три недели и потом упал с высоты 50 см и упал на камеру(телефон в чехле книжке ) после этого пропало изображение. Вернее оно есть если посветить фонариком, никаких пятен на дисплее не видно сенсор реагирует по всей поверхности все функции работают. Скажите пожалуйста в чем может быть проблема и что нужно делать в такой ситуации?
    Спасибо. Извините за беспокойство

    Ответить
    1. Подсветка экрана поврежденена. Нужно менять.

      Ответить
    2. нужно менять матрицу( подсветку экрана)

      Ответить
  4. Экран чёрный , но телефон работает. Нажав на принудительную перезагрузку, появляется логотип , но потом опять черный(( что делать? Помогите

    Ответить
    1. Это свидетельствует чаще всего о повреждении аппаратного компонента.

      Ответить
      1. и что меняют или что делают в таком случае?

        Ответить
        1. Первым делом отнести в сервис на диагностику.

          Ответить
  5. И все это после обновления

    Ответить
    1. Если после обновления то нужно перепрошить на старую прошивку.

      Ответить
  6. Спасибо, помогло! А то прям паника! телефону несколько месяцев. И как часто такое может быть?!

    Ответить
  7. Спасибо помогло. Самсунг А12.

    Ответить
  8. самсунг м31 с поменял экран все шлейфы контакты проверил перед сборкой включаю и новый дисплей не включается хотя вибро что вкючился срабатывае и когда на зарядку ставлю срабатывает звук ставлил старый дисплей все норм что может быть

    Ответить
    1. Такие причины удаленно невозможно определить.

      Ответить
      1. Материнская плата сгорел менять ток

        Ответить
  9. СПАСИБООООООООООО,ПОМОГЛО ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ СТАТЬЯ!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  10. Samsung m31s.
    Повис на черном экране.
    При выключении на экране горит индикатор зарядки. Зашёл в boot menu, сделал сброс настроек, телефон стал дольше загружаться. Логотип горит5-10 минут, после опять черный экран

    Ответить
    1. Такая же проблема m31s пробовал сброс настроек сделать и прошивку новую ставить , дальше логотипа не грузит . Подскажите вы нашли решение данной проблемы ?

      Ответить
  11. Не работает думала что ничего особенного нет в том что мой телефон самсунг галакси j1 он у меня давно был экран чёрным но потом из за злости я бросила его в стену и он начал работать но когда упал ещё раз он не работает япыталась зделать зкран светлым викыдывая его в стены но не получилось что делать скажите пожалуйста

    Ответить
  12. СРАБОТАЛО, спасибо большое, всего вам наилучшего!!

    Ответить
  13. на s10 plus помогло. Горел черный экран причем боковая шторка и будильники работали — то есть экран и сенсор были рабочие. Легкая перезагрузка помогла из 1 способа

    Ответить
  14. Если это не работает и он просто реагирует на это вибрацией и звуком и всё равно тёмный экран

    Ответить
    1. Причин много, мог и экран сгореть.

      Ответить
  15. А данные не струтся после легкого сброса настроек?

    Ответить
    1. Имеется ввиду фото/видео

      Ответить
        1. Спасибо Вам, но не помогло, только завибрировал на сек, черный экран так и остался.

          Ответить
          1. Тогда кроме как в сервис на диагностику других решений нет.

            Ответить
  16. Samsung J4 неожиданно погас экран. Звук есть. Слышу приходят сообщения. Зарядка есть. Кнопки нажимала, аккумулятор вынимала, перезагружала…. Экран не светится :(( Что ещё можно сделать?

    Ответить
      1. Как узнать, что именно подсветка, а не дисплей?

        Ответить
  17. Здравствуйте! У меня а52, но экран тоже чёрный и не включается, телефон при этом работает. Потом через некоторое время он оживает, всё включается, но потом заблокировав телефон снова может перестать включаться. Последив за работой телкфона поняла, что он иногда зависает и в включённом состоянии и висит несколько минут, отсюда поняла, что он наверное и в заблокированном состоянии просто зависает, поэтому и не включается. Так происходит много раз за день, телефон час лагает, потом час работает и так на протяжении дня. Сбрасывали телефон, не помогло. Что это может быть?

    Ответить
    1. У меня такая же ерунда началась, телефону полгода, ещё и в кредит брала….

      Ответить
      1. А так было с самого начала или случилось спустя время.

        Ответить
  18. Спасибо тебе лучший человек!!!!

    Ответить
  19. Спасибо!!! А то чуть «кондратий «не хватил…Всё помогло!

    Ответить
  20. не реагировал на включение. В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ СДЕЛАЛИ ДИАГНОСТИКУ и сказали надо — надо менять прошивку, сгорела. Решила, что лучше новый купить. На след. день еще раз попробовала включить и включился — живой!

    Ответить
  21. Помогло, спасибо большое

    Ответить
  22. Здравствуйте! Проблема самсунг а51, при подключении зарядки тел. работает отлично, но стоит отключить кабель зарядки, экран гаснет, но при этом тел. работает. Подключаю сново зарядку экран начинает работать. В чем может быть причина? Спасибо!

    Ответить
  23. Помогло! Был черный экран, но телефон не выключился. В течении 10 сек одновременно удерживала кнопки громкость и вкл/выкл и экран заработал!

    Ответить
  24. Здравствуйте, Самсунг А51, на экран попала жидкость после этого чёрный экран, но звонки и смс слышны, а ещё включен Voice Assistant. Перегружала по вашему способу- заставка загорается и опять черный экран с VA? Что сделать ещё можно, подскажите пожалуйста

    Ответить
    1. Только нести в сервис на диагностику.

      Ответить
  25. Спасибо! Я уже думал его нести на починку..

    Ответить
  26. Спасибо я думал всё умер аппарат

    Ответить
  27. Спасибо! Помог второй способ нажатия кнопок тише и вкл. Уже хотели в ремонт нести.

    Ответить
  28. Вы просто супер! Спасибо Вам огромное! За подсказку

    Ответить
  29. не помогает. при том при всём, это случилось после обновления. когда подношу руку к камере, он выключается, но чтобы его включить, нужно два раза на кнопку питания нажать. когда кладу его на твердую поверхность,тоже выключается. и он может выключиться, и целый день не включаться, только на кнопку по питания,и то , не всегда срабатывает. у меня уже ломался телефон, дисплей сгорел, потому что я под зарядкой сидела, но после починки, я только раз сидела, и то , чтоб будильник поставить. подскажите, что делать?

    Ответить
  30. Спасибо тебе добрый человек, ты лучший

    Ответить
  31. Здравствуйте. У меня не получилось перезапустить телефон. Samsung A-53. Сегодня из рук упал. Через какое-то время отключился экран — черный. На прием звонков и СМС работает, но принять их не могу. Пробовала перезагрузить предложенным способом, не получается. Может еще какие нибудь варианты есть? В нашем населенном пункте нет сервиса. Нужно ехать в ближайший город, а это 7 часов на поезде, вообще не вариант.

    Ответить
  32. Включается надпись самсунг появляется а дальше темнота,но телефон работает.от чего может быть?марка самсунг а51

    Ответить

Добавить комментарий