Trending

На самсунг не работает вай фай

не работает вай фай на самсунг а10 и а50

Почему не включается вай фай в самсунг а10, а50, а51, а52, а5, j5, j2 и других причина может быть в сбое, в прошивке и аппаратной части. Других нет.

Первые две решаются самостоятельно, а последняя, к сожалению, требует специалиста, но она очень редко встречается и вас сейчас коснуться не должна.

Первое что сделайте это посмотрите не горит ли значок «В самолете». Его можно включить нечаянно и wifi тогда точно не работает.


Поэтому заходим в быстрые настройки и смотрим на самолетик активный он (ярко синий) или нет (серый).

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся. Рекомендую запомнить. Потом скажете «Спасибо!»

При необходимости думаю знаете, что делать. Деактивируем «Полет» и пробуем подключиться, нажимая на ярлычок.

не подключается вай фай на самсунге а51

«Полет» довольно распространенная причина, но далеко не единственная, поэтому если результат не радует, точнее вайфай не включается идем вперед.

Не работает вай фай на самсунг — перезагружаемся

Перезагрузка звучит знакомо, но она способна устранить кучу накопившихся проблем в вашем андроиде самсунг а10, а50, а51, а5, j5 либо другом.

При этом делайте не обычную перезагрузку, а принудительную. Для этого зажмите сделать тише включение и держите пока не произойдет перезапуск.

Держите несмотря ни на что. В процессе может появится меню выключения или произойти создание скриншота.

Не обращайте внимания. Держите и через секунд десять телефон обязательно перезагрузится, но уже с устранением многих сбоев.

Такой перезапуск равноценен вытаскиванию аккумулятора, чем мы раньше успешно пользовались на кнопочных.

Не включается вай фай на самсунг — сбрасываем параметры сети

Вы можете «Забыть сеть», но намного эффективнее будет, если сбросить по максимуму параметры сети.

Это позволит перезапустить сетевые службы и тем самым устранить проблемы, мешающие включению вай фай на смартфоне.


Для этого нужно сходить в общие настройки, выбрать сброс и потом коснуться строки «Сброс параметров сети». Это второй пункт сверху и ваши данные при этом останутся нетронутыми ничего не буде удаленно.

Потом подтвердите свое намерение, чтобы система удостоверилась, что это не случайное нажатие, а целенаправленное.

сброс сети вай фай на самсунг

После сброса проверьте работает ли теперь Wifi. Найдите свою сеть, введите пароль и попробуйте подключиться.

Иногда сетевым устройствам, таким как роутер, необходимо освежить память. Для этого не нужно делать ничего особенного. Все, что вам нужно сделать, это перезапустить их, и это часто решает неисправность.

Для этого выполните следующее: отключите роутер от розетки или просто отсоедините шнур питания от устройства.


Оставьте устройство без питания на минуту или две. После этого снова подключите его к розетке или снова подключите к шнуру питания.

Подождите, пока ваш роутер передаст сигнал, и позвольте вашему смартфону повторно подключиться к нему.

Если после выполнения вышеупомянутых решений самсунг настойчиво не подключается к вай фай сети, у вас нет другого выбора, кроме как сбросить данные телефона. Сброс сможет решить эту проблему, если прошивка не была изменена и ваш роутер работает правильно.

Итак, создайте резервную копию ваших важных файлов, а затем удалите свою учетную запись Google, чтобы вас не заблокировали.

После этого выполните выключаем телефон. Нажмите и держите тише и питания. Когда появится логотип самсунг отпустите обе клавиши.

Ваш андроид самсунг продолжит загрузку в режиме восстановления. Как только вы увидите черный экран с текстом, переходите к следующему шагу.

Несколько раз жмите кнопку тише, чтобы выделить «стереть данные восстановить заводские настройки» (надпись будет на английском).

Нажмите питания для подтверждения. Жмите тише, пока не будет выделено «Да». Жмите кнопку питания чтобы выбрать и начать общий сброс.

Когда общий сброс будет завершен, будет выделено «Перезагрузить систему сейчас». Жмите кнопку питания, чтобы перезапустить смартфон.

Я надеюсь, что смог помочь вам исправить самсунг, при подключении к вай фай не и буду признательный, если оставите комментарий что сочли запись полезной. Большое спасибо за чтение!

Я всегда открыт для ваших проблем, вопросов и предложений, поэтому спрашивайте в форме комментариев ниже. Успехов.

Не включается вай фай на самсунг

Добавить комментарий