Trending

Какую выбрать беспроводную клавиатуру

лучшие беспроводные клавиатуры

У каждого типа клавиатуры есть свои слабые и сильные стороны. Это касается и в случае беспроводной клавиатуры.

Если хотите выбрать себе клавиатуру без кабеля, стоит знать о сильных и слабых сторонах этого решения.

Преимущества и недостатки беспроводной клавиатуры

Преимущества: нет кабеля — больше свободы, следовательно, можно перемещать свободно по квартире, даже отходя от компьютера на несколько метров.

Меньше кабелей вокруг компьютера — больше удобства и лучшая эстетика на рабочем компьютерном столе.

Доступно множество вариантов — она может работать на основе Bluetooth, инфракрасного порта или Wi-Fi.


Недостатки: возможные нарушения и задержки, особенно если это очень дешевое оборудование.

Необходимо обеспечивать питание клавиатуры с батареями, которые могут разрядиться в наименее подходящее время.

Игроманы редко выбирают беспроводные решения, поскольку проводные клавиатуры доминируют среди игровых моделей.

Поэтому, если вы ищете такую, которая идеально подходит для работы, повседневного использования, беспроводные модели, безусловно, оправдают эти ожидания.

Беспроводная клавиатура для компьютера — как выбрать

Предложение беспроводных клавиатур настолько велико, что сложно определить одну, лучшую модель, которая будет работать в любом приложении.

Чтобы выбрать, отвечающую ожиданиям покупателя, стоит обратить внимание на технические детали и функциональность устройства.

Способ взаимодействия беспроводной клавиатуры с компьютером

Это один из ключевых вопросов, который следует принимать во внимание, так как в продаже найдете различные модели.

Клавиатуры, которые используют подключение в беспроводной сети 2,4 ГГц оснащены USB приемником, который обеспечивает связь между ней и компьютером.


Это очень популярные модели и активно выбирается, потому что работают без каких-либо проблем, обычно не требует настройки и позволяет использовать ее не только в работающей системе, но и на этапе запуска устройства — например, для входа в биос.

Беспроводные клавиатуры Bluetooth также очень популярны, но они заметно дороже, чем USB — связывается с устройствами, оснащенными модулем Bluetooth, и не требует подключения к ним дополнительных приемников. Их недостатком является более высокая цена и определенно меньший выбор.

Тип беспроводной клавиатуры

Остров — у этого типа клавиатуры есть островные клавиши (между ними большие зазоры). Они преобладают и считаются более удобными при наборе текста и легче чистятся.

Классика — клавиши практически соприкасаются друг с другом, а между ними есть только пробелы. Классические клавиатуры сложнее чистить.

Размер беспроводной клавиатуры и дизайн

Очень важно обратить внимание на то, имеете ли вы дело с полноразмерной или с миниатюрным решением. Стоит обратить внимание на то, имеет ли клавиатура:

Числовой блок — многие меньшие отказываются от числового блока. Хотя в случайном или мобильном приложении это неплохое решение — отсутствие этого поля значительно уменьшает его размер.

В повседневном использовании это может быть неудобно. Если используется для записи, заполнения документов, а также для расчетов или программирования, стоит выбрать модель с числовым блоком.

Упор для запястья — во всем большем количестве современных и минималистских беспроводных клавиатур этот элемент заброшен, но это вопрос, который влияет на комфорт и эргономику работы.

Если не имеет подставки для запястья, вы можете приобрести отдельную подставку, которую можно использовать для облегчения запястий и скрыть ее, когда она не нужна, чтобы не занимать место на столе.


Специальные кнопки — во многих минималистских беспроводных клавиатурах вы найдете только стандартные и функциональные кнопки, но вы не найдете дополнительных кнопок, которые позволили бы вам быстро управлять мультимедиа и различными функциями вашего компьютера или программ.

Это не нужные кнопки, и многие люди их не используют, но если вы привыкли иметь их и использовать их, стоит сосредоточиться на тех, которые ими оснащены.

Интегрированная сенсорная панель — все больше и больше, особенно моделей, предназначенных для ноутбука или планшета, имеют сенсорную панель, которая позволяет свободно работать с компьютером без использования мыши.

К сожалению, чаще всего тачпад располагается на клавиатуре, а не на цифровом блоке — тогда вам нужно решить, что будет для нас более полезным.

С сенсорной панелью удобна для людей, которые привыкли работать на ноутбуке и не слишком часто пользуются компьютерной мышью.

Функциональность и дополнительные опции беспроводной клавиатуры

Они могут иметь различные дополнительные решения, такие как подсветка или защита от разлива.

С подсветкой — это удобное решение, обеспечивающее точную и комфортную работу при слабом освещении.

Водостойкость или устойчивость к наводнениям — это вопрос, который должен представлять особый интерес для тех, кто наливает кофе на стол.

На что еще обратить внимание при выборе беспроводной клавиатуры

Беспроводная компьютерная клавиатура может быть функциональным решением и оценена пользователем, если она выбрана в соответствии с его индивидуальными потребностями.

В дополнение к таким важным вопросам, как дизайн, размер и функции, стоит также отметить следующее:

Цена — это вопрос, который часто бывает при выборе. Стоит, отметить, что дешевые, как правило, не обеспечивают такой высокий уровень комфорта пользователя, как решения средней стоимости.

Бренд — стоит выбирать клавиатуры хороших и надежных производителей, таких как Logitech, Apple, Gembird, HP и другие.

Эстетика и дизайн — это проблема, которая также важна для людей, которые обращают внимание на эстетику окружающей среды и рабочего места.

Как правило, должны иметь очень современный и приятный дизайн. Вы можете выбрать их в различных цветах, чтобы их было легче вписать в окружающую среду.


Форма и размер кнопок — не все имеют классические, квадратные или прямоугольные кнопки. Некоторые модели имеют клавиши даже круглой формы.

Это не столько вопрос эстетики, сколько удобство. Клавиши не должны быть слишком большими или очень маленькими, чтобы их можно было легко набирать. Круглые кнопки довольно эргономичны, но квадратные также используются очень удобно.

Высота кнопок — и высота так называемого прыжка — очень важные вопросы для удобства работы. Люди, печатающие на клавиатуре, обычно предпочитают плоские клавиши с низким тоном. Игроки чаще выбирают кнопки с более высоким профилем.

Выбор беспроводной клавиатуры — хорошее решение, если вы ищете ту, которая будет удобна в повседневном использовании.

С батарейками или аккумулятором есть свои недостатки, но отсутствие кабеля на столе является большим преимуществом. Успехов.

Добавить комментарий