Trending

Какую лучше выбрать электробритву для мужчин — роторная или сеточная

хорошая электробритва для мужчин

В наши дни электробритва не редкость в домах, что, безусловно, сокращает и упрощает процесс бритья.

Ее возможности позволяют мужчинам избавиться от волос на лице и убрать их не только быстро, но и эффективно. Никаких порезов и прочих проблем.


Несмотря на простоту действий, потребители не всегда делают правильный выбор. На рынке представлено множество устройств.

Поэтому не просто выяснить, какая из них будет работать лучше. Выбирать следует по параметрам — для чувствительной кожи, для жесткой щетины, недорогую бюджетную или брендовую philips, xiaomi, braun …

Электробритва для бритья мужчин — какой тип выбрать

В самом начале стоит представить типы устройств на рынке. Они отличаются прежде всего конструкцией и режимом работы.

Сеточные бритвы снабжены специальной пленкой с отверстиями, в которые попадают волосы.

Лезвия размещены под сеткой и отвечают за работу. В зависимости от сложности и цены модели отверстия могут быть расположены под разными углами, что повышает точность бритья.

Для того чтобы бритва справлялась со сложными волосами на лице, производители представили на рынке различные хорошие системы: одинарные, двойные и тройные, которые отличаются количеством используемых лезвий.

В пластиковых бритвах низкая цена, а с тройной системой эффективны, точны и гладкое бритье.

Роторные бритвы оснащены 2 или 3 головками, которые благодаря подвижным деталям приспосабливаются к форме лица.


В свою очередь каждая головка изготовлена ​​из кожухов и ножей. Этот тип отличаются не только количеством головок, но и количеством лезвий.

К преимуществам можно отнести быстрое и безопасное бритье, но у них более высокая цена и возможность расклинивания.

Выбор правильного типа зависит от ожиданий пользователя. Для жесткой щетины, лучше подойдут роторные или тройная сеточная система.

Для многих пользователей комфорт будет важнее. В этом случае можно порекомендовать сеточные, но следует помнить, что для того, чтобы тщательно бриться, вам нужно будет потратить немного больше времени на эту деятельность.

Таким способом, вы должны подумать о плюсах и минусах по своему выбору, чтобы решить, какую бритву выбрать.

Хорошая электробритва – как выбрать по параметрам

Для того чтобы выбрать хорошую бритву, на повседневное использование которая будет комфортной и полностью заменит традиционную, следует также обратить внимание на ее параметры.

Для начала стоит позаботиться о блоке питания. На рынке есть несколько решений относительно питания, поэтому вы можете выбрать наиболее подходящий для вашего образа жизни и привычек.

Сетевые — это проводные устройства, которые требуют подключения к розетке, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что батарея будет разряжена.

В то же время на батарее более легко и удобно. Кроме того, кабель, вам не позволяет бриться нигде кроме как в квартире.

Аккумуляторные — это беспроводные устройства, которые позволяют вам бриться, где угодно, не ища разъем для подключения.

Единственной проблемой является систематическая зарядка аккумуляторов, хотя сегодня батарея выдерживает до 10 процедур.

Бритвы, доступные на рынке, отличаются прежде всего по форме. Вот почему стоит посмотреть, у кого есть практичный корпус, а также из каких материалов он сделан. От этих, казалось бы, тривиальных элементов может зависеть ежедневный комфорт бритья.

Также доступные на рынке, могут быть сухими или влажными. Отдельная категория создается моделями, поддерживающими обе системы. Их выбор во многом зависит от наших индивидуальных предпочтений.


В случае бритв, которые используют аккумуляторы, время зарядки сообщает нам, сколько времени требуется бритве для полной зарядки батарей. Некоторые модели заряжаются восемь часов, а некоторые — один час и меньше.

Устройство очистки и освежения — это решение подготовлено для всегда занятых людей, у которых нет времени или забывают почистить бритву.

Устройство вставляется в станцию, и оно очищает, смазывает и сушит бритву, так что при следующем использовании оборудование будет готово к работе.

Производители — наиболее популярными компаниями, производящими электробритвы, являются: Braun, Филипс, Panasonic, Zelmer, Eldom, Remington, Adler и Grundig. Каждый из описанных производителей предлагает как лучшие, так и худшие электробритвы.

Какую мужскую бритву выбрать — дополнительные функции

Помимо всех вышеперечисленных параметров, стоит обратить внимание на любые дополнения. В зависимости от выбранной модели и источника питания бритва может быть оснащена:

Индикатор зарядки — благодаря этому она не удивит вас низким уровнем заряда батареи.

Индикатор замены головок / сеток — информация отображается с помощью индикаторов. Как и индикатор зарядки, это чрезвычайно полезные дополнения, особенно для частого (почти повседневного) использования.

Быстрая зарядка — бритва заряжается за несколько минут.


Водонепроницаемая система — некоторые модели позволяют бриться прямо в душе, а также ополаскивать загрязнения под струей воды.

Система подъема бороды — когда одно лезвие поднимает волосы, другое подстригает их близко к коже.

Триммер — теперь появляется на большинстве моделей. Это позволяет вам подстричь волосы на лице, гарантируя при этом правильную длину.

Нескользящая ручка — благодаря этому бритва не выскользнет случайно из руки. Успехов.

Добавить комментарий