Trending

Какой программой можно открывать фотографии

Какой программой открыть фото зависит от того что вы хотите с ним сделать. Если только посмотреть, то лучше всего воспользоваться бесплатной программой «фотоальбом».

Запустив его, вы сразу увидите все фотки находящиеся в папке «изображения» (есть у всех, можно увидеть с левой стороны, при открытии любой папки)


Впрочем, в этой программе можно не только фото просматривать, но и изменить размер, обрезать, убрать красные глаза и сделать автокоректировку.

«Фотоальбом» есть у всех виндовс – он входит в комплект стандартных программ. Чтобы его открыть, нажмите вначале пуск, потом в самом низу «все программы». После этого вы его увидите, как показано на рисунке ниже.

открыть фотографию в фотоальбоме

В виндовс можно открывать фотографии еще одним приложением — «просмотр фотографий виндовс». Она также есть у всех ОС (по умолчанию).


Чтобы ею воспользоваться, кликните на любое фото правой клавишей мышки и подведите курсор к строке «открыть с помощью», после этого вы должны увидеть ее в всплывающем меню. См. рис. ниже.

просмотр фоток виндовс

Программа для просмотра и редактирования фото

Из прог входящих в состав виндовс есть замечательная программа для просмотра и редактирования фото – Paint.

Многие считают ее «детской», на самом деле это прекрасный инструмент позволяющий придать своей фотографии совершенно другой вид.


Там верху слева есть маленькая опция «вставить из». При ее помощи можно к своей фотке добавить что угодно (например, цветы).

открйт фотографию в паинт

Также легко можете сделать любую надпись, воспользовавшись кнопкой «А». Это конечно не все – кто захочет, поэкспериментирует и найдет.

Вот все. Здесь описаны только приложения входящие в состав виндовс. В целом их сотни – платных, бесплатных, простых и профессиональных.


Первенство среди них держит фотошоп – этого оспаривать не будет никто. Только чтобы ими пользоваться, продеться  поучиться.

Сложно только вначале, а упорство и труд — все перетрут. Успехов.

Какой программой открыть фото

9 Комментариев к “Какой программой можно открывать фотографии”

  1. СПАСИТБО ВЫ МНЕ ТАК ПОМОГЛИ

    Ответить
  2. Чего мало программ или описания?

    Ответить
  3. ничего полезного
    про paint уже давно всем известно

    Ответить
  4. Вячеслав:
    КАК ПОЛУЧИТЬ ФОТО С ВИДЕОФАЙЛА?!!!

    СПАСИБО

    Ответить

Добавить комментарий