Trending

Как правильно создать вручную контрольную точку восстановления windows 7

Если настройки ОС windows 7, XP или windows 8, вы нарочно не изменяли, то контрольная точка восстановления создаться автоматически (обычно после установки обновлений, чистки реестра программой «CCleaner» и удаления приложений специальными деинсталляторами).

Потом в любой момент вы можете сделать откат системы и вернуть настройки к тому месту, когда система работала безупречно.


Только случаются ситуации, когда что-то устанавливаете, и не уверены, что оно не повредит ОС win 7, XP или виндовс 8 (драйвера, неизвестные программы и прочее).

Для таких случаев контрольную точку восстановления системы  windows можно создать вручную. Как это сделать правильно читайте ниже.

Создание контрольной точки сохранения системы

Чтобы правильно создать вручную  контрольную точку восстановления windows 7 (XP, 8) нажмите пуск.


Потом, в открывшимся окне, правой кнопкой кликните с правой стороны на опцию «компьютер» и нажмите «свойства» (можно и по-другому, но так проще всего).

открыть свойства компьютера

Вас перебросит в другое окно. В нем слева нажмите «защита системы».

открыть защиту системы компьютера

После этого вы попадете в место, где легко сможете создать контрольную точку восстановления вашей системы виндовс. Для этого просто внизу нажмите создать и «ОК»

правильно создать контольнуюточку восстановления windows 7 вручную

Для того чтобы впоследствии вы ее могли быстро определить, появиться еще одно маленькое окошечко – впишите туда название (можно абсолютно любое включая цифры) и подтвердите.

Вот и все дальше система через небольшой промежуток времени все сделает сама – вам только придется подождать.

Также имейте в виду, что если повреждения реестра большие — выполнить откат системы может не получиться. Особенно это касаться системных файлов, которые вы самостоятельно удалили навсегда.


В таких случаях можно попытаться все исправить установочным диском (дистрибутивом), если конечно иметься в наличии (можно скачать или одолжить, только смотрите не только на версию, но и на разрядность).

В целом чтобы таких недоразумений избегать (часто иного пути кроме переустановки виндовс нет) приобретите внешний жесткий диск и запишите образ своей виндовс, тогда сможете быстро все возвращать к рабочему состоянию, не создавая контрольных точек восстановления. Успехов.

8 Комментариев к “Как правильно создать вручную контрольную точку восстановления windows 7”

  1. с вашими объяснениями все оченннь понятно. спасибо огромное!!!!

    Ответить
  2. Спасибо за помощь. Очень выручило однажды.)

    Ответить
  3. У меня не windows,a Android,cитемы разные,как исправить отказ в обновл.устар.базе антивируса drWeb Light и найти нужные отсутствие.файлы,прекратить атаки на принтер drWeb!

    Ответить
  4. Не совсем понятно. На андпроид нет восстаноаления, а только бекап.

    Ответить
  5. спасибо.
    все понятно.
    все получилось

    Ответить

Добавить комментарий