Trending

Какой лучше выбрать жесткий диск hdd для ноутбука

hdd для ноутбука

Выбор диска для ноутбука asus, hp, samsung и так далее — непростая задача, потому что мы должны выбирать не только конкретный размер, но и другие параметры.

Наиболее распространенным сомнением, связанным с выбором, является его тип — SSD или HDD.

Жесткие диски SSD и HDD диски являются двумя из самых популярных решений, которые можно найти в продаже.


Они имеют совершенно разный дизайн и характеристики, поэтому многие люди сомневаются, какой из них лучше выбрать. Определенной легкостью в принятии решения станет сравнение их особенностей.

SSD диск, меньше и легче — хороший выбор для ультрабука. Он быстрее в работе, но гораздо дороже, чем HDD и как правило доступный в меньших размерах.

Хотя трудно не заметить очевидных преимуществ SSD, это дорогие диски, особенно когда нам нужно много места для хранения данных. По этой причине дешевые жесткие диски HDD по-прежнему очень популярны.

Как выбрать жесткий диск HDD для ноутбука

Жесткий диск для вашего ноутбука должен быть выбран тщательно, обращая внимание на несколько вопросов:

Тип — стоит сразу обратить внимание на модели, установленные на ноутбуках 2,5 дюйма.

Емкость — это ключевой вопрос. К счастью, емкость может быть очень большой, и мы можем легко купить модель объемом 1 или несколько ТБ.

Скорость — является очень важной проблемой. Чем выше скорость диска, тем быстрее выполняются операции.


Кэш память — может иметь только несколько десятков или несколько сотен МБ кэш-памяти. Чем выше, тем лучше.

Бренд — выбор не может не затронуть проблему, столь же важную, как репутация производителя. Определенно лучше обратиться к решениям известных и уважаемых брендов, таких как Western Digital, Seagate или Toshiba, чем от неизвестных производителей.

Цена — это параметр, который может стать ключевым фактором для многих покупателей, поэтому его трудно пройти безразлично. К счастью, жесткие диски HDD для ноутбуков стоят недорого.

Рекомендуемые модели жестких дисков для ноутбуков

Предложение очень широкое и варьируется с точки зрения цены и параметров. Перед покупкой стоит проверить не только технические параметры, но и посмотреть на те, которые охотно покупаются. Популярные включают в себя:

Western Digital WD Blue 2,5 «1 ТБ (WD10SPZX) — один из бесспорных лидеров в этой категории. Он предназначенный для мобильных компьютеров.


Seagate BarraCuda SATA3 емкостью 1 ТБ (ST1000LM049) — еще один рекомендуемый накопитель, который имеет емкость 1 ТБ и скорость вращения 7200 об / мин. Его цена выше, но предлагает более высокую скорость действий, чем его предшественник.

Toshiba L200 SATA3 (HDWK105UZSVA) емкостью 500 ГБ — стоит меньше и предназначен для мобильных устройств. Скорость составляет 5400 оборотов. Успехов.

Добавить комментарий