Trending

Как заставить самсунг а51 работать быстрее

ускорить самсунг а51

Самсунг А51 работает на процессоре Exynos 9611 с Android 10 в качестве операционной системы с магазина.

Но после того, как мы используем этот телефон в течение нескольких месяцев, у многих пользователей появляются проблемы или зависания при открытии некоторых приложений.

Почему самсунг а51 работает медленно и не реагирует

Процессор очень важен для того, чтобы этот телефон работал быстрее. Он оснащен 64-битным процессором Exynos 9611 с восьмиъядерным процессором.

Когда мы запускаем тяжелые приложения, этот телефон будет работать с ядрами Cortex-A73 4×2,3 ГГц, но производительность будет снижаться, когда работаем с легкими приложениями, то телефон будет работать с 4×1,7 ГГц Cortex-A53.


Оперативная память также очень важна для ускорения работы смартфона. Если в этом телефоне недостаточно свободной оперативной памяти, то некоторые приложения должны принудительно закрыться, этот процесс заставит его некоторое время тормозить.

Обычно низкая производительность происходит из-за слишком большого количества приложений, работающих в фоновом режиме, таких как чат, социальные сети, игры и некоторые другие.

Первые шаги, которые вы должны сделать, это выполнить программный сброс или перезагрузку, чтобы удалить временные файлы и кэш. Обычно после завершения перезагрузки телефона скорость может стать выше.

Решения для ускорения игровой производительности samsung a51

Убедитесь, что вы используете игры, соответствующие вашему процессору, памяти и графике. Если у вас много приложений, работают в фоновом режиме, то многие игры будут работать медленно.

Вы должны убедиться, что у нашего самсунга а51 достаточно памяти системной и свободного места в оперативной. Закройте все неиспользуемые приложения или попробуйте перезагрузить телефон, прежде чем играть в игры.

Android 10 — это первая ОС, Android 11 – вторая. У некоторых пользователей возникают проблемы со скоростью после обновления.

Что делать? Если эта проблема возникает, возможно, некоторые приложения не работают должным образом с новой версией операционной системы.

Включите оптимизацию

Давайте начнем с небольшого трюка, чтобы оптимизировать мобильную систему без внесения каких-либо изменений вручную.

Опция, которую вы найдете в разделе «Обслуживание устройства» в настройках мобильного устройства.

Когда откроете этот раздел, то увидите сообщение о том, есть ли у вас какие-либо проблемы с мобильным телефоном, которые могут повлиять на его производительность.


Например, если у вас много приложений, работающих в фоновом режиме. Если это так, то просто нажмите «Оптимизировать», и автоматически будут решены те аспекты, которые могут замедлить работу системы.

Если вы хотите, чтобы этот процесс выполнялся автоматически, нажмите на меню с тремя точками и выберите опцию «Правило автоматизации».

правило оптимизации на а51

Еще один трюк, который вы можете применить для получения дополнительной производительности, связан с анимацией.

Хотя вы можете полностью отключить ее, мы собираемся применить более практичный прием, чтобы отрегулировать скорость без радикальных изменений.

Чтобы внести это изменение, вам необходимо активировать настройки разработчика и там найти параметры «Масштаб анимации». Вы увидите, что он установлен на 0,1x, и вам нужно изменить его на 0,5x.

изменить анимацию на а51

Выключить Биксби

Хотя помощник биксби имеет множество функций, которые облегчают некоторые действия и действия на телефоне, он также значительно влияет на производительность. Если вы думаете, что можете обойтись без этого инструмента, то вам лучше отключить его.

Перейдите в «Настройки» и прокрутите вниз до «Дополнительные функции». Нажмите «Функциональная кнопка» и выберите другую функцию, кроме «Активировать Bixby».

Также неплохо отключить распознавание голоса, выполнив следующие действия. Зайдите в настройки приложения Bixby. Найдите опцию «Голосовая активация» и отключите ее и не забывайте удалить все разрешения, которые вы дали для работы Bixby.

Оптимизация внутренней памяти мобильного и панелей Edge

Еще один аспект, о котором вы должны позаботиться, чтобы повысить производительность вашего самсунга а51, связан с внутренней памятью.

Чем больше занята внутренняя память, тем больше мы заставляем систему выполнять проверки. Это нормально, но в этом нет необходимости.

Так что потратьте несколько секунд на очистку внутренней памяти от всего ненужного, например, дубликатов файлов, пустых папок, резервных копий, которые у нас есть в облаке и т.д.

У вас включена функция панели Edge? Хотя это практическая динамика, поскольку она позволяет нам всегда иметь быстрый доступ к инструментам, которые мы используем чаще всего, или к наиболее частым контактам, это может быть дополнительным бременем для производительности телефона.

Если вы хотите проверить, улучшит ли удаление этой динамики ваше устройство, выполните следующие действия

Перейдите в «Настройки мобильного устройства» и прокрутите до раздела «Дисплей». Найдите параметр «Панель Edge» и отключите его.

отключить Edge на а51

После того, как вы сделаете эту опцию, вы увидите, что боковая панель панелей Edge больше не отображается.

Ограничить фоновую операцию

Еще одна мера, которую вы можете предпринять, чтобы ускорить работу вашего мобильного телефона, — сократить фоновые процессы. Хотя вы можете включить эту динамику для всей системы в настройках разработчика, попробуйте менее радикальную меру и сосредоточьтесь только на фоновом запуске приложений, которые вы не используете.

В идеале было бы избавиться от любого приложения, которое не выполняет никакой полезной функции на мобильном телефоне, но если вы из тех, кто хочет иметь все на мобильном «на всякий случай», то попробуйте этот вариант.

Он ограничивает работу этих приложений в фоновом режиме, чтобы они не потребляли системные ресурсы.

Процесс, который вы можете выполнить вручную или запустить автоматически, выполнив следующие действия:

Перейдите в «Системные настройки» и найдите «Обслуживание и батарея». Перейдите в раздел «Батарея» и нажмите на него.

В разделе «Ограничения использования в фоновом режиме» активируйте опцию «Деактивировать неиспользуемые приложения».

Если вы активируете эту опцию, система автоматически сделает эту работу за вас, но, если вы хотите добавить их вручную, нажмите «Всегда неактивные приложения» и добавьте их из «+».

Используйте сторонний лаунчер

Программа запуска Samsung а51 неплохая, но по мере ее использования вы заметите, что она стала тяжелее.

Если вы хотите восстановить некоторую гибкость при прокрутке различных разделов мобильного телефона, выберите сторонний лаунчер.


Это не означает, что вам придется довольствоваться тем, у которого есть только основные параметры, а нужно искать тот, который лучше оптимизирован.

Например, Nova Launcher имеет множество параметров для настройки, и при этом он легкий. Хорошего дня.

Добавить комментарий