Trending

Как заставить самсунг А52 работать быстрее

ускорить самсунг а52

У вас медленно работает самсунг А52. Мы покажем, как его ускорить, ведь безусловно, наиболее востребованным пользователями является повышение производительности.

Вначале отключите биксби, так как вы им точно не пользуетесь – он не понимает русский язык.

Хотя Samsung A52 не позволяет полностью деактивировать Bixby, вы можем поиграть с его параметрами, чтобы предотвратить его отображение в системе с последующей экономией ресурсов, которые это влечет за собой.


Первый шаг к отключению Bixby через главный экран. Это так же просто, как щелкнуть пустое место на рабочем столе.

Перейдите в настройках в раздел приложения. Там найдите все биксби и деактивируйте все его разделы.

Это голосовой ответ, автоматическое прослушивание, голосовая активация, использование с заблокированным телефоном… и также заблокируйте все разрешения.

отключить биксби на а52

ОТКЛЮЧИТЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ

Одна из самых больших нагрузок для процессора — Google Play вместе с сервисами. Они потребляет больше всего ресурсов в системе.

Поэтому отключение автоматического обновления приложений в Google Play необходимо, если хотите ускорить свой самсунг а52 и получить дополнительную производительность.

Сделать это можно, зайдя в настройки приложения Google Play. Затем нажмите «Обновлять приложения автоматически» и отметьте «Не обновлять приложения автоматически» как активное поле.

УСКОРЬТЕ СИСТЕМНУЮ АНИМАЦИЮ

Чтобы ускорить анимацию Samsung a52, первое, что нам нужно сделать, это включить настройки разработчика/

В разделе «Сведения о телефоне», перейдите в «Сведения о ПО» и щелкните быстро 7 раз на номер сборки.

активировать параметры разработчика на а52

Как только в приложении «Настройки» появится новое меню «Параметры разработчика», мы получим к нему доступ и укажите значение 0,5x в следующих разделах: анимация окон, анимация переходов и длительность анимации.

ОГРАНИЧЬТЕ ФОНОВЫЕ ПРОЦЕССЫ

В тех же настройках разработчика мы можем найти еще одну опцию, которая позволяет нам ограничивать процессы приложений в фоновом режиме.

Рассматриваемый параметр можно найти чуть ниже параметров «Масштаб анимации» с названием «Ограничить фоновые процессы» в разделе «Приложения».

Оказавшись внутри него, мы выберем минимальное количество процессов в системе. (рекомендую выброть всего один).


Мы рекомендуем ограничить систему 2 или 3 процессами, хотя это будет зависеть от объема оперативной памяти мобильного устройства.

ОТКЛЮЧИТЕ ФОНОВУЮ ПРОВЕРКУ

Ограничение фоновых процессов не освобождает систему от выполнения соответствующих проверок на наличие новых уведомлений или предупреждений.

Чтобы деактивировать указанную проверку, нам нужно перейти в раздел фоновой проверки в настройках разработчика.

В этом случае рекомендуется деактивировать приложения, которые мы используем меньше всего, если мы не хотим пропускать уведомления из таких приложений, как WhatsApp, Instagram или Twitter.

Да, будьте очень осторожны с системными приложениями при деактивации фоновых проверок, так как они могут вызвать конфликты, которые в конечном итоге повлияют на работу телефона.

ДЕРЖИТЕ ВО ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТИ СВОБОДНОЕ МЕСТО

Чем больше объем занимаемой памяти, тем большее количество проверок памяти необходимо выполнить системе для поиска определенного каталога или файла. Поэтому очень важно, чтобы внутренняя память была как можно более чистой.


Удалите приложения, которые больше не используете, удалите файлы WhatsApp (аудиозаметки, резервные копии, видео…), удалите дубликаты фотографий, очистите папки неустановленных приложений… Любой способ хорош, чтобы сохранить как можно больше места в памяти.

ОТКЛЮЧИТЬ EDGE

Отключение Edge Screen — это еще один метод, который рекомендуется использовать чтобы ускорить самсунг а52.

отключить Edge на а52

И хорошо известно, что приложения, которые перекрывают другие, потребляют значительное количество ресурсов оперативной памяти.

СМЕНИТЕ ЛАУНЧЕР НА NOVA LAUNCHER

Родной лаунчер Самсунга не выделяется самым шустрым из всех. К счастью, есть много других, работа которых аналогична Android Stock.

Nova Launcher, Action Launcher, Slim Launcher и Pixel Launcher — это несколько программ запуска, которые обеспечивают наилучшую производительность на мобильном устройстве.

4 Комментариев к “Как заставить самсунг А52 работать быстрее”

  1. А что такое лаунчер и как его сменить?))) Было бы здорово немного расписать этот момент. А так все супер! Спасибо большое за рекомендации. Телефон ожил и летает.

    Ответить
    1. Лаунчеры скачиваются с плей маркета. Это смена интерфейса системы (вида и функций).

      Ответить
  2. Здравствуйте! Попытался отключить анимацию,требует пароль! Где его найти?

    Ответить
    1. Пароль при разблокировки экрана

      Ответить

Добавить комментарий