Trending

Как заставить самсунг А12 работать быстрее

Ускорить самсунг а12

Телефон самсунг а12 работает с процессором Mediatek MT6765 Helio P35 (12nm), поэтому имеет ограниченную производительность.

Есть приложения, которые не могут работать плавно, особенно при работе в режиме многозадачности.

Восьмиядерный процессор работает с двумя сегментами, используя четыре ядра Cortex-A53 с частотой 2,35 ГГц при работе с тяжелыми приложениями, а вторые сегменты будут работать с четырьмя ядрами Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц при работе с легкими или простыми приложениями для увеличения времени автономной работы.

Оперативная память также очень важна для ускорения работы смартфона. Samsung A12 имеет четыре варианта оперативной памяти с 2 ГБ, 3 ГБ, 4 ГБ или 6 ГБ.

Оперативная память объемом 2 ГБ будет медленно работать при запуске нескольких приложений. Пожалуйста, убедитесь, что у вас недостаточно оперативной памяти.


Если в этом телефоне недостаточно свободной оперативной памяти, то некоторые приложения должны принудительно закрыться, чтобы освободить ее больше, что заставит самсунг а12 работать быстрее.

Обычно низкая производительность происходит из-за слишком большого количества приложений, работающих в фоновом режиме, таких как чат, социальные сети, игры и другие.

Они будут находиться в режиме ожидания в фоновом режиме, ожидая обновления данных и выполнения какой-либо команды.

Если многие приложения работают в фоновом режиме одновременно, то оперативной памяти и ресурсов процессора SAMSUNG GALAXY A12 будет недостаточно.

Как исправить проблемы на самсунг галакси а12

Самсунг а12 в разных цветах

Первые шаги, которые вы должны сделать, это выполнить программный сброс или перезагрузку, чтобы удалить временные файлы и кэш. Обычно после завершения перезагрузки телефона скорость может стать выше.

Также удалите все неиспользуемые приложения. Перейдите в «Настройки» -> «Приложения» и выберите неактивные приложения, затем удалите их.

Некоторые заводские приложения по умолчанию не имеют параметров кнопки «Удалить», но вы можете отключить их, выбрав кнопку «Отключить» в меню «Настройки» -> «Приложения» -> «Отключить».

Эти шаги также могут уменьшить использование ОЗУ и ресурсов процессора. Если эти решения по-прежнему не ускорили производительность, рассмотрите возможность полного сброса до заводских настроек.


Поскольку самсунг а12 имеет ограниченный графический процессор PowerVR GE8320, то вы не можем играть в HD-игры.

Убедитесь, что установили рекомендуемые игры для процессора, графики и оперативной памяти.

Самсунг а12 использует Android 10 с магазина. Через несколько месяцев он получил обновление прошивки Android 11, а теперь получает андроид 12.

У некоторых пользователей возникают проблемы со скоростью после обновления. Что тогда делать?

В большинстве случаев обновления не заставит ваш самсунг а12 работать медленнее. Но если эта проблема возникает, возможно, некоторые приложения не работают должным образом с новой версией операционной системы.

Поэтому мы предлагаем сделать резервную копию всех важных данных и выполнить полный сброс с новой операционной системой после обновления.

Обратите внимание, что выполнение аппаратного сброса не приводит к понижению версии операционной системы. Хорошего дня.

Добавить комментарий